[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 79

 
Судя по журналу, со второй попытки, до рефрешрейтс ордер так и не открывался. Есть подозрения, что в ДЦ косяки.
 
grell:
Судя по журналу, со второй попытки, до рефрешрейтс ордер так и не открывался. Есть подозрения, что в ДЦ косяки.

Возможно и такое. А вот связи Вашего кода с RefreshRates() Я никакой не вижу... :|

На чём, кстати, основаны сигналы Вашего советника?
 
Мультивалютник собственного изготовления, а именно пересечения линий валют, именно поэтому везде в коде маркет инфо.
 

привет бывалым!

На днях словил впервые ошибку 138 (реквот) от дилера на EURUSD, MT4 билд 402, и позиция не открылась, хотя slippage стоял 1000. По логам дилера цена ушла всего на 30 пипсов в лучшую сторону.

В связи с этим вопрос - где капАть - ошибка дилера или ошибка терминала или моя собственная тупость в написании советника? Понятно что ошибки надо обрабатывать, но я наивный думал, что slippage=1000 спасёт меня от реквота и позиция откроется по любой цене

 
kott:

привет бывалым!

На днях словил впервые ошибку 138 (реквот) от дилера на EURUSD, MT4 билд 402, и позиция не открылась, хотя slippage стоял 1000. По логам дилера цена ушла всего на 30 пипсов в лучшую сторону.

В связи с этим вопрос - где капАть - ошибка дилера или ошибка терминала или моя собственная тупость в написании советника? Понятно что ошибки надо обрабатывать, но я наивный думал, что slippage=1000 спасёт меня от реквота и позиция откроется по любой цене

Поиск, поиск и ещё раз поиск...

Вот один из результатов поиска: https://www.mql5.com/ru/forum/104990/page5.

 
MaxZ:

Поиск, поиск и ещё раз поиск...

Вот один из результатов поиска: https://www.mql5.com/ru/forum/104990/page5.

поиск уже был - выдает столько что не разгребешь и за неделю :)

по Вашей ссылке есть только одно - на медленном рынке slippage срабатывает, а на быстром нет :)

отсюда 1 - вопрос - что такое быстрый рынок, а что нет? На новостях не торгую, так что данный вариант не приводите :)

Последний раз позиция открылась через 9 тиков после запроса и при разнице 10 пипсов - это типа медленный рынок? А реквот я получил через 10 тиков и при разнице в ценах в 30 пипсов - это типа быстрый рынок?

И второе - получается что slippage контролирует дилер и по своему желанию может на него "класть" - тогда какой в этом параметре смысл, он то работает то нет и всё равно надо обрабатывать 138 самому ручками?

 
kott:

Какое отношение у Дилера к Клиенту, такое будет отношение и у Клиента к Дилеру! :)))

Никто не на что не "кладёт". Есть порог разумного slippage. Больше которого нет смысла выставлять.

При высокой волатильности бывает и правда сложно открыть ордер по заявленной цене. Также возможны скачки цены на 3-5 пунктов (4-значные котировки) и больше...

А почему у Вас такие долгие запросы (9, 10 тиков)? Реальный счёт? Котировки 5-значные?

 
MaxZ:

Какое отношение у Дилера к Клиенту, такое будет отношение и у Клиента к Дилеру! :)))

Никто не на что не "кладёт". Есть порог разумного slippage. Больше которого нет смысла выставлять.

При высокой волатильности бывает и правда сложно открыть ордер по заявленной цене. Также возможны скачки цены на 3-5 пунктов (4-значные котировки) и больше...

А почему у Вас такие долгие запросы (9, 10 тиков)? Реальный счёт? Котировки 5-значные?

Я специально поставил сразу slippage=1000 чтобы сказать серверу "мне всё равно куда ушла цена, мне все равно быстрый рынок или медленный - открывать по рынку". Так кто же игнорирует slippage - сервер дилера или терминал?

Да, счет реальный, котировки 5 знаков по EURUSD. Сам не пойму почему так долго обрабатываются заявки. До реквота, пока все работало вообще не смотрел на время и котировки - свеча закрыта, что нужно сработало, позиция открылась - ну и отлично.

Открываю по закрытии свечи. Советник вроде не очень длинный.

Когда словил реквот цена достаточно плавно за 10 тиков (4 секунды) ушла с 1.42212 до 1.42242 (Bid, просил продажу)

 
MaxZ:

А пускай двигается в обе! :)))))

Пример, как огромный, сложно читаемый код можно оптимизировать до десяти строчек...

Хотя:

p.s.: Я таким Tralling'ом никогда бы не воспользовался, но он соответствует логике Dimka-novitsek.


Спасибо!!
 
kott:

Так кто же игнорирует slippage - сервер дилера или терминал?

Не знаю.

kott:

Сам не пойму почему так долго обрабатываются заявки.

Особенности торговли на реальном счёте.

kott:

Открываю по закрытии свечи. Советник вроде не очень длинный.

Когда словил реквот цена достаточно плавно за 10 тиков (4 секунды) ушла с 1.42212 до 1.42242 (Bid, просил продажу)

Придётся вставить в советник код для обработки реквотов. Видимо в этот момент было как раз сильное движение. А может ДЦ такое особенное...

Больше не чего Вам ответить. Я не считаю Себя "профи", но мимо этой ветки сложно пройти. Пускай другие Люди выскажут Своё мнение. Интересно будет почитать. Правда выходной сегодня и волатильность на форуме очень низкая...

Причина обращения: