[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 645

 

У меня вопросы по тестеру MQL4. Все действия необходимо выполнять кодом(=программно).

1.Каким способом можно нажать на кнопку "Старт", чтобы запустить тестер.

2..Каким способом можно нажать на кнопку "Стоп", чтобы остановить тестер(=можно закрыть окно тестера).

Если предложите:

PostMessageA(WindowHandle(Symbol(),Period()), WM_COMMAND, 33050, 0);

то у меня <WindowHandle> в тестере не работает.

Может поможете?

 
Здравствуйте! Смотрю, на конкурсах многие торгуют на золоте. Но как бы протестировать советника на золоте? В тестере стратегий на МТ4 такого инструмента нет! Или я не знаю как его активировать. Подскажите, плз!
 
ikatsko:
Здравствуйте! Смотрю, на конкурсах многие торгуют на золоте. Но как бы протестировать советника на золоте? В тестере стратегий на МТ4 такого инструмента нет! Или я не знаю как его активировать. Подскажите, плз!


В терминале в содержимом вкладки "Обзор рынка" прав. кл. мыши кликаете, далее выбираете "Показать все символы".

Далее в тестере стратегий - выбираете золото (спот) или инструмент XAUUSD - название зависит от ДЦ.

Далее через F2 - качаете котировки и вперед...

 
Спасибо! Но я думаю таким образом будет выбран инструмент, например, для работы на демо счете. А я спрашиваю о возможности выбрать инструмент в тестере стратегий!! В поле "Символ" тестера стратегий!
 
ikatsko:
Спасибо! Но я думаю таким образом будет выбран инструмент, например, для работы на демо счете. А я спрашиваю о возможности выбрать инструмент в тестере стратегий!! В поле "Символ" тестера стратегий!


Я и так его в тестере Вам же (см. 2-ой скрин) и показываю, как выбирать в тестере - это у меня и открыто поле "Символ" тестера стратегий. Пробуйте и все.

Без выбора "показать все символы" - у Вас не будет в тестере золото для тестирования.

 

Да, Вы правы. Оказалось на одном из терминалов, на котором я работаю, все-таки не появляется XAUUSD в инструментах тестера стратегий. А на другом - появляется! Ваша рекомендация правильная. Но не все ДЦ это поддерживают. В частности FreshForex не показывает золото в тестере. Спасибо

 
Qwertee: хорошо, еще момент в моем советнике такое ветвление:

if(period=="M15")
{
//проверка на открытие buy
Alert(buysell);

if(buysell=="buy")

Alert(1);

.............

}

вообщем тупо вложенный иф. НО. условие if(period=="M15") выполняется и алерт выдает рез-т, причем buy, а условие if(buysell=="buy") не выполняется и команда Alert(1) даже не запускается. черт но оба условия даже синтаксически же одинаково заданы, но почему одно выполняется, а другое - нет?

Технически всё просто: buysell != "buy" - поэтому не выполняется следующий за ним Alert(1).

Что содержит в тот момент переменная buysel узнаётся принтованием: Print (buysell); после первого алерта.

 
Добрый день .Сделал бота чтобы сигналил,если совпадают условия .
extern string SoundFile = Паровоз.wav.....

..............

if a >  b && b > c && c > d......
 {
  Alert("SELL  -> NZD_INDEX");
  PlaySound(SoundFile);
  Sleep(100000);
 }   



Подскажите пожалуйста что я не так сделал,окно появляется но не гудит так как надо а звучит по умолчанию алерт из терминала .
 
odiseif:Подскажите пожалуйста что я не так сделал,окно появляется но не гудит так как надо а звучит по умолчанию алерт из терминала .

а если запустить скрипт всего лишь с одной строчкой:

int start(){
   PlaySound("Паровоз.wav");
return(0);
}

так работает? если нет, то видимо звук Паровоз.wav не лежит в папке: каталог_терминала\sounds

звук алерта из терминала можно запретить в меню: сервис-настройки-закладка события, там на колокольчике тыкнуть мышей чтобы крестик появился

 
IgorM:

а если запустить скрипт всего лишь с одной строчкой:

так работает? если нет, то видимо звук Паровоз.wav не лежит в папке: каталог_терминала\sounds

звук алерта из терминала можно запретить в меню: сервис-настройки-закладка события, там на колокольчике тыкнуть мышей чтобы крестик появился


спасибо ...на счет куска кода не вьежаю пока как решать эту проблему ....дилетант однако ....переделываю простенькое под свои условия ....но с крестиком попробую,может получится .самое интересное то что бот я сделал чтобы сигнал возникал на 4 таймах ......так вот,на м1 для одного индекса когда сигналит,то сигналит по умолчанию алертом,а когда возникают условия для м5 то уже сигналит так как мне нужно ....а прописанно одинаково везде .как для м1,так и для м5,м15 и н1
Причина обращения: