[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 643

 
alsu:
Что имеется в виду под дисконнектом? Если просто потеря связи с сервером, то советник не останавливает свою работу, просто ждет, пока соединение восстановится, и придет новый тик. Если имеется в виду перезапуск терминала, то советник должен автоматически подгрузиться и подцепить те параметры, с которыми он был запущен в последний раз, т.о. тоже ничего сохранять-загружать не надо, все происходит на автомате.

Вот человек и спрашивает каким образом сделать так, чтобы советник "автоматом" подцеплял важные переменные, которые могли быть утеряны при отключении. В частности, вопрос был о сохранении и последующем чтении этих переменных.

Далеко не каждый советник это умеет... :)

 
artmedia70:

Вот человек и спрашивает каким образом сделать так, чтобы советник "автоматом" подцеплял важные переменные, которые могли быть утеряны при отключении. В частности, вопрос был о сохранении и последующем чтении этих переменных.

Далеко не каждый советник это умеет... :)

Вопрос сформулирован относительно сохранения параметров советника, которые вручную сохранять не надо - терминал все делает за нас. О внутренних переменных программы пока речь не заходила.
 

Здравствуйте. Есть функция

int LineW()

{

ObjectCreate("LineW"+W, OBJ_HLINE, 0,0,0,0,0);

ObjectSet("LineW"+W, OBJPROP_PRICE1, KOORD);

ObjectSet("LineW"+W, OBJPROP_COLOR, COLOR);

ObjectSet("LineW"+W, OBJPROP_WIDTH, Stil);

ObjectSet("LineW"+W, OBJPROP_BACK, false);

WindowRedraw();

W=W+1;

}

Она находится в советнике. Рисует горизонтальные линии при выполнении определенного условия. Я скопировал эту функцию, вставил в индикатор, подогнал параметры, но индикатор не хочет рисовать линии.

Я что-то не так делаю или такая функция не работает в индикаторах?

 
pipkin.artem:

Здравствуйте. Есть функция

int LineW()

{

ObjectCreate("LineW"+W, OBJ_HLINE, 0,0,0,0,0);

ObjectSet("LineW"+W, OBJPROP_PRICE1, KOORD);

ObjectSet("LineW"+W, OBJPROP_COLOR, COLOR);

ObjectSet("LineW"+W, OBJPROP_WIDTH, Stil);

ObjectSet("LineW"+W, OBJPROP_BACK, false);

WindowRedraw();

W=W+1;

}

Она находится в советнике. Рисует горизонтальные линии при выполнении определенного условия. Я скопировал эту функцию, вставил в индикатор, подогнал параметры, но индикатор не хочет рисовать линии.

Я что-то не так делаю или такая функция не работает в индикаторах?


Из индикатора можно строить любые объекты
 
не отвечает
artmedia70:
В самую первую очередь обратитесь с таким вопросом к тому, кто вам его делал.
 
alsu:
Что имеется в виду под дисконнектом? Если просто потеря связи с сервером, то советник не останавливает свою работу, просто ждет, пока соединение восстановится, и придет новый тик. Если имеется в виду перезапуск терминала, то советник должен автоматически подгрузиться и подцепить те параметры, с которыми он был запущен в последний раз, т.о. тоже ничего сохранять-загружать не надо, все происходит на автомате.


Дело в том, что я не особо силён в програмирование на MQL и у меня советник свой построен на принципе бейсика =) Открытому ордеру присваевается переменная. В терминале пишет что я перелогился и значение этой переменной при открытом ордере пропадает. Вот думаю, как сделать так если происходит перелог, чтобы он проверял на наличие отрытых позициях и присваивал переменным те значения что были выданы роботом. А советник то на тесте показывает не плохие показания.

 

Всем доброе время суток!

Подскажите, каким образом можно сделать, что бы работа советника запускалась не на каждом тике, а между тиками, т.к. бывает время между тиками очень большим (до 3- минут)?

Спасибо.

 
FelixFX:

Всем доброе время суток!

Подскажите, каким образом можно сделать, что бы работа советника запускалась не на каждом тике, а между тиками, т.к. бывает время между тиками очень большим (до 3- минут)?

Спасибо.

Зациклить надо старт.
 
Zhunko:
Зациклить надо старт.

Если не сложно - пример. На сколько я понимаю пока не выполнится цикл данные не будут обновляться??
 
pipkin.artem:

Здравствуйте. Есть функция:

Она находится в советнике. Рисует горизонтальные линии при выполнении определенного условия. Я скопировал эту функцию, вставил в индикатор, подогнал параметры, но индикатор не хочет рисовать линии.

Я что-то не так делаю или такая функция не работает в индикаторах?

Предположительно, Вы не учитываете параметр W в Вашем коде, а это счётчик, чтобы рисуемый объект (в данном случае горизонтальная линия) имел уникальное имя.
Причина обращения: