[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 584

 
artmedia70:

Судя по комментарию на скрине - вы контролируете нулевой бар для принятия решений.

Это ни есть гут... На нулевом баре индикаторы во время формирования бара могут много раз ходить туда-сюда, тем самым создавая ложные сигналы (дребезг).

Чтобы этого избежать, проверяйте первый, уже сформированный бар.


то есть для точного расчета по цене PRICE_CLOSE, целесообразно использовать 1и последующие бары?

я прав?

а если использовать PRICE_OPEN то можно сипользовать 0 бар

код проверки 0 бара

bool NewBar()
{
static datetime lastbar = 0;
datetime curbar = Time[0];
if(lastbar!=curbar)
{
lastbar=curbar;
return (true);
}
else
{
return(false);
}

 
Ivn:


то есть для точного расчета по цене PRICE_CLOSE, целесообразно использовать 1и последующие бары?

я прав?

а если использовать PRICE_OPEN то можно сипользовать 0 бар

код проверки 0 бара

bool NewBar()
{
static datetime lastbar = 0;
datetime curbar = Time[0];
if(lastbar!=curbar)
{
lastbar=curbar;
return (true);
}
else
{
return(false);
}

Эта ф-ция возвращает флаг открытия нового бара. Каким боком она у вас относится к цене, используемой для расчёта индикаторов?

Никаким...

 
Матожидание выигрыша -2.11(отрицательное) при тестировании 0,1 лотом депозит 10 000. Правда что если перевернуть условие получиться прибыльная система или это не тот случай?
 
artmedia70:

Эта ф-ция возвращает флаг открытия нового бара. Каким боком она у вас относится к цене, используемой для расчёта индикаторов?

Никаким...


правильно.

но вопрос

то есть для точного расчета по цене PRICE_CLOSE, целесообразно использовать 1 и последующие бары?

я прав?

а если использовать PRICE_OPEN то можно сипользовать 0 бар?

 
Ivn:

правильно.

но вопрос

то есть для точного расчета по цене PRICE_CLOSE, целесообразно использовать 1 и последующие бары?

я прав?

а если использовать PRICE_OPEN то можно сипользовать 0 бар?

Да
 
artmedia70:
Да

спасибо
 
YOUNGA:
Матожидание выигрыша -2.11(отрицательное) при тестировании 0,1 лотом депозит 10 000. Правда что если перевернуть условие получиться прибыльная система или это не тот случай?

Не тот.

МО у вас равно минус спред с хвостиком (при условии, что спред равен двум пунктам). Систему можно ковырять дальше, если её МО больше спреда минимум раза в два-три... Т.е., в вашем случае и при условии, что спред равен двум пунктам, МО должно быть больше 5.

 
artmedia70:

Не тот.

МО у вас равно минус спред с хвостиком (при условии, что спред равен двум пунктам). Систему можно ковырять дальше, если её МО больше спреда минимум раза в два-три... Т.е., в вашем случае и при условии, что спред равен двум пунктам, МО должно быть больше 5.

спред 2 при четырехзнаке?
 
Skydiver:

А зачем цикл если берется только 1 бар? просто вместо "bar" 1 использовать. Только проверять на новые бары чтобы на каждом тике все не пересчитывать.
Даже если заменить на единицу - все равно выдаются неверные данные.
 
ilunga:

еще раз. ticket не изменяется.

самый простой вариант (схематично)


Спасибо за схему.

Все было бы чудесно если бы ордера стояли по одной валютной паре. Но у меня мультивалютник на 8 пар + условие на их покупку или продажу т.е. получается 16 тикетов. Советник работает при открытии каждого нового бара, закрывает все ордера, проверяет условия и продает или покупает валюты. На днях проблем нет, а на часах получается нерентабельно на флете закрывать и снова открывать ордере в одном направлении.

Мне нужно работать с массивами или проще поставить такую схему перебора тикетов на каждой паре?

Причина обращения: