[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 570

 

Приветствую.

Об областях видимости в MQL4 хочу спросить. Вот кусочек кода:

if (0==0)
{
  if (1==1)
  {
    int var1 = 0;
  }
  if (1==1)
  {
    int var1 = 0;
  }
}

Отчего бы это, внезапно, при повторном объявлении переменной в другой области видимости компилятор ругается, дескать "variable already defined". Я ему, разумется, не верю, но его это обстоятельство мало беспокоит.

Вобщем то, как я понимаю, такого быть не должно, потому как разные области видимости и вообще. Это такая умная фича или у меня руки сильно кривые? Очень хочется, чтоб переменная при покидании области видимости, в коей была объявлена, помирала насмерть с чувством выполненного долга. Как ровнять руки?

 
Vinin:

Появилось желание тоже задать свой вопрос

На картинке верхняя строка довольно сильно отличается от второй, чего не должно быть

Во вложении скрипт (что бы не мучаться)


Так в чем вопрос то ?

ЗЫ. Красиво!

 

ns88ns:

Вобщем то, как я понимаю, такого быть не должно, потому как разные области видимости и вообще. Это такая умная фича или у меня руки сильно кривые? Очень хочется, чтоб переменная при покидании области видимости, в коей была объявлена, помирала насмерть с чувством выполненного долга. Как ровнять руки?

Здесь такого не получится. Если переменная объявлена в функции, то будет существовать, пока функция не завершится.
 
ns88ns:

Приветствую.

Об областях видимости в MQL4 хочу спросить. Вот кусочек кода:

Отчего бы это, внезапно, при повторном объявлении переменной в другой области видимости компилятор ругается, дескать "variable already defined". Я ему, разумется, не верю, но его это обстоятельство мало беспокоит.

Вобщем то, как я понимаю, такого быть не должно, потому как разные области видимости и вообще. Это такая умная фича или у меня руки сильно кривые? Очень хочется, чтоб переменная при покидании области видимости, в коей была объявлена, помирала насмерть с чувством выполненного долга. Как ровнять руки?


Да, уж... и ответить нечего... лучше помолчать...

Или написать свой собственный язык с Вашими правилами !

 
FAQ:


Да, уж... и ответить нечего... лучше помолчать...

Или написать свой собственный язык с Вашими правилами !


Но вы не смогли :-)

Помилуйте, нет Моих правил. Мне порвали шаблон, я спросил, как же так... Выяснилось, что руки таки прямые, а фича эта - бай дизайн. Никаких претензий и никакой свой язык не нужен :-) К тому же, этот нюанс задокументирован, как оказалось.

Благодарствую всем ответившим.

 

Здравствуйте.
Пишу советник на mql4, в некоторый момент соверник рисует стандартный канал фибоначи с 4мя уровнями и горизонтальную линию, которая в некоторый момент обязательно пересекает канал Фибоначчи со всеми его уровнями.

5 часов курю яндекс, учебники и гугл. Помогите подсказом, как мне найти пересечение горизонтальной линии с одним из уровней канала фибоначчи, прри том что изветны 3 координвты по которым строится канал, известны уровни (0.15, -0.15), известна цена горизонтальной линии. Подскажите как хотябы найти координаты и присвоить их переменным двух произвольных точек, лежащих на одной из линий-уровней канала.

 
FAQ:


Так в чем вопрос то ?

ЗЫ. Красиво!


Не нравится как первая строка рисуется
 

Добрый вечер. Пишу индикатор и возникла такая проблема: Имеем некоторый диапазон higth или low. Как посчитать значение уровня с наибольшей плотностью higth или low т.е уровень на котором этих значений очень много. (По аналогии с поддержкой и сопротивлением)

 
Skydiver:

Добрый вечер. Пишу индикатор и возникла такая проблема: Имеем некоторый диапазон higth или low. Как посчитать значение уровня с наибольшей плотностью higth или low т.е уровень на котором этих значений очень много. (По аналогии с поддержкой и сопротивлением)

Первое, что пришло на ум - определяетесь с каким - либо доверительным интервалом, где эти значения хай и лоу явл-ся актуальными, т.е. когда они хай и когда они лоу... Т.е. разговор идет о неком облаке доверительного интервала... Т.е. на примере, допустим, задаете какую-нибудь ширину "канала" этих значений через внешние переменные, для хай и для лоу, далее, считаете, количество попаданий соответствующих значений в соответствующие им "каналы" за определенный период времени... Далее, запоминаете любой хай и лоу из этих каналов - в итоге рисуете сопротивление и поддержку. Все. Если Вам нужна более точное рисование этих линий, то, тогда, запоминаете эти значения в массивах, после чего находите среднее значение по этим массивам - это и будут линии поддержки и сопротивления.

Не исключаю, что есть какой-нибудь и более легкий способ решения этого вопроса.

 

Помогите выставить тейк профит

Задача такая допустим я покупаю в паре евро/доллар 0,01 лот по 1,31000 (депозит в ЕВРО)

Нужно выставить тейк профит на такое значение когда прибль будет 1 евро. Как это подсчитать?

Я не могу подсчитать потому что например рост в 1 пункт иногда приносит то 1 евро цент то 2.

Если бы рост на 1 пункт стабильно приносил 1 евро цент то тут просто

берем прибль это 100 пунктов + спер (17 рунктов) +гонорар брокера (16 пунктов) и того тейкпрофит надо поставить на 1,31133.

Но блин 1 пункт приносит то 1 евро цент то 2. А если 0,02 лота то там еще более мутно изменяется прибл.

Как подсчитать какое значение тейк профита мне выставлять?

Причина обращения: