[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 57

 
Vinin:

Видимо вы вопрос не совсем правильно сформулировали.

  Что мне уточнить, чтобы полностью разъянить ситуацию? Может выложить советник?
 
vovan-gogan:

Что мне уточнить, чтобы полностью разъянить ситуацию? Может выложить советник?

То что предложил Роман полностью соответствует заданному вопросу. А Вам похоже надо узнать немного другое. Но что?
 
Vinin:

То что предложил Роман полностью соответствует заданному вопросу. А Вам похоже надо узнать немного другое. Но что?

Я просто хочу понять что может являться причиной того, что при каждой итерации глобальной переменной не присваивается новое значение, полученное в результате вычислений в теле одного из операторов.
 
С предыдущим вопросом вроде как-то разобрался. Теперь прошу подсказки в следующем: как можно производить операции с переменной типа datetime? Например я хочу установить временной фильтр, который разрешит советнику торговлю только через 2 часа после текущего момента, когда открылся нынешний ордер. Иными словами как правильно "плюсовать" время?
 
vovan-gogan:
С предыдущим вопросом вроде как-то разобрался. Теперь прошу подсказки в следующем: как можно производить операции с переменной типа datetime? Например я хочу установить временной фильтр, который разрешит советнику торговлю только через 2 часа после текущего момента, когда открылся нынешний ордер. Иными словами как правильно "плюсовать" время?


время задаётся в секундах
два часа - это 2*60*60

таймфрейм графиков задаётся в минутах https://docs.mql4.com/ru/constants/timeframes
два чаовых таймфрейма - это 2*PERIOD_H1*60

 
abolk:


время задаётся в секундах
два часа - это 2*60*60

таймфрейм графиков задаётся в минутах https://docs.mql4.com/ru/constants/timeframes
два чаовых таймфрейма - это 2*PERIOD_H1*60


Спасибо
 
vovan-gogan:

Люди, я с этими глобальными и локальными переменными скоро начну по улице босиком бегать и воробьям дули крутить. Блин, я не понимаю почему на ровном месте столько головной боли!!!

Насколько мне известно из учебника MQL4 теперь новое значение глобальной переменной Orders должно равняться 1. На следующей итерации - 2, Потом 3. Потом 4. И т.д. пока эксперт будет ставить отложные ордера. Но мне непонятно почему именений не происходит!!! После выставления очередного отложного ордера SELLSTOP кадый раз я вижу только одно сообщение: Orders = 1! В чем причина? Может ли такое быть из-за самого MetaEditor'а?
          if (OrdersTotal()>= 1) 
              return(0);               //Если ордеров больше 1, уходим.

причина в этой строке, как только есть один ордер, пограмма выходит из функции не позволяя увеличить счётчик
 

Как поменять Моde уровня Stop Out c % на абсолютное значение?


avatar
109
borilunad 08.08.2011 11:03

Прошу прощение у модераторов, если этот вопрос не стоит открытия новой темы! Но не могу же засорять другие ветки вопросом не по теме!

Если это Моde задаётся сервером, тогда буду плясать от %, и ветку можно удалить. Но всё-таки надеюсь поменять это Моde на 1 (абсолютное значение) с помощью опытных программистов. Благодарю откликнувшихся на мою просьбу!

 

Возможности советника


avatar
17
darsey 08.08.2011 12:40
Доброго времени суток. Возможно ли запрограммировать советника на mql4, чтобы он корректировал лот каждые 15-30 секунд?
 
darsey 08.08.2011 12:40

Доброго времени суток. Возможно ли запрограммировать советника на mql4, чтобы он корректировал лот каждые 15-30 секунд?

Не боитесь нарваться на частые запросы? Ведь придётся каждые 15-30 секунд либо открывать новые позиции в добавление к уже имеющейся, либо удалять уже имеющиеся.

Объём уже открытой сделки вы поменять не сможете. Потому и придётся дробить его на несколько позиций.

Причина обращения: