[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 558

 

orb, как получить время val? Для того чтобы была одна координата для трендовой линии, т.е. цена и время.

  double val;
  // расчет максимального значения цены на 20 последовательных барах
  // с индекса 4 по индекс 23 включительно на текущем графике
  val=High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,20,4)];
 
RoboT1:

orb, как получить время val? Для того чтобы была одна координата для трендовой линии, т.е. цена и время.

  int bar = iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,20,4);
  datetime time = Time[bar];
  double val = High[bar];
 
Извините, о чем примерно ругается компиллятор? Куда смотреть? '(' - function definition unexpected C:\Äåìî ñ÷åò åùå åùå\experts\Ãðààëü áì.mq4 (92, 14)
 
Dimka-novitsek:
Извините, о чем примерно ругается компиллятор? Куда смотреть? '(' - function definition unexpected C:\Äåìî ñ÷åò åùå åùå\experts\Ãðààëü áì.mq4 (92, 14)

Кликните по этой самой надписи мышкой он и переведет курсор, куда нужно смотреть.
 

На функцию, но я ее не трогал, раньше ведь она компилировалась!!

Я добавил пять-сем строк рассчетов внутри старт.

void Otkroem_order (int vv)

 
Dimka-novitsek:

На функцию, но я ее не трогал, раньше ведь она компилировалась!!

Я добавил пять-сем строк рассчетов внутри старт.

Вам ответили на Ваш вопрос. И никого, кроме Вас более не волнует, что Вы там трогаете, а чего нет, что компилировалось, а что нет - это уже Ваши личные проблемы.
 

Да, конечно, просто я удивлен, сама функция компилировалась раньше. Она ниже старт,само.

Нет, правда, отдельно тело функции компилируется, ряд строк, что я дописял, отдельно компилируется тоже, а вместе-караул, 12 ошибок..

Ладно, щас разберу все почастях, разбирусь. А, попил чаю, большая скобка лишняя вкралась, а компилятор все на функцию кивал..

 
TheXpert:




Спасибо. Это то что нужно.
 
ObjectCreate("LinePurple", OBJ_VLINE, 0, Time[10], 0);
ObjectSet("LinePurple", OBJPROP_COLOR, Purple); 
ObjectSet("LinePurple", OBJPROP_WIDTH, 2);
ObjectSet("LinePurple", OBJPROP_STYLE, STYLE_SOLID);

double timePurple=ObjectGet("LinePurple", OBJPROP_TIME1);
Как перевести время вертикальной линии timePurple (в секундах с 1970) в бары (от 0 бара влево)? Чтобы можно было использовать время в барах там где это требует код.
 
Подскажите пожалуйста функцию, что бы рассчитать максимально допустимый лот открытия на депозите, с учетом открытых позиций (эквити). Заранее спасибо.
Причина обращения: