[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 545

 

jelizavettka:,

ведь чем больше плечо - тем больше свободной маржи в расчете на лот.


наоборот. при открытии лота при очень большом плече вам остается мало места для маневра. Залоговые средства все скушают.
 
sergeev:

наоборот. при открытии лота при очень большом плече вам остается мало места для маневра. Залоговые средства все скушают.

Необходимая маржа (Necessary Margin) (или залоговые средства в нашем случае) - это свободные денежные средства на торговом счете, которые необходимо иметь, чтобы открыть позицию указанного объема.

рассчитывается как ( размер стандартного контракта * количество лотов * курс)/ кредитное плечо так ведь??

Получается обратная зависимость от плеча .

 

Добрый вечер.

Для защиты от расширения стопов использую вот такое условие в советнике

extern int TakeProfit = 10; // Тейкпрофит

.....

if (TakeProfit < stoplevel) TakeProfit = stoplevel;

.....

но сталкнулся с такой проблемой, после сужения стопов ДЦ, тейкпрофит остаётся таким,

каким он стал во время расширеня стопов, а не уменьшился до значения, заданного в начальных условиях.

Подскажите как его опять сбрасывать до начального значения?

Спасибо!

 
TEXX:

Добрый вечер.

Для защиты от расширения стопов использую вот такое условие в советнике

extern int TakeProfit = 10; // Тейкпрофит

.....

if (TakeProfit < stoplevel) TakeProfit = stoplevel;

.....

но сталкнулся с такой проблемой, после сужения стопов ДЦ, тейкпрофит остаётся таким,

каким он стал во время расширеня стопов, а не уменьшился до значения, заданного в начальных условиях.

Подскажите как его опять сбрасывать до начального значения?

Спасибо!

extern int TakeProfit = 10; // Тейкпрофит 
...
int TP;                     // вспомогательная переменная
...

int start()                            // Спец. функция start
  {  
    TP=TakeProfit;    
    if (TP < stoplevel) TP = stoplevel;
...
...
...

"Подскажите как его опять сбрасывать до начального значения?" - посредством объявления и пользования в старте вспомогательной переменной.

Далее в проге исп-ть переменную ТР.

 

Я извиняюсь за глупый вопрос, но все таки.

Я вот понять не могу. Допустим в паре евро доллар я куплю (т.е. сделаю сделку buy) на 1 000 000 долларов ну или на другую любую сумму чтобы график заметно прыгнул.

И вот вопрос куда он пойдет после такой сделки в верх или вниз (одинарный скачек от моей сделке)? Я думаю что в верх. Правильно ли я думаю?

 
Alp:

Я извиняюсь за глупый вопрос, но все таки.

Я вот понять не могу. Допустим в паре евро доллар я куплю (т.е. сделаю сделку buy) на 1 000 000 долларов ну или на другую любую сумму чтобы график заметно прыгнул.

И вот вопрос куда он пойдет после такой сделки в верх или вниз (одинарный скачек от моей сделке)? Я думаю что в верх. Правильно ли я думаю?

АБСОЛЮТНО ВЕРНО. ВЕДЬ ВЫ ЖЕ В РОЛИ НАСТОЯЩЕГО БЫКА ВЫСТУПАЕТЕ, поэтому после такой сделки, "цена в одинарном скачке заметно прыгнет строго вверх." :-)
 
Подскажите, кто знает, индикатор который давал бы всю сводную информацию - кол-во открытых ордеров по всем валютным парам на buy и sell, их суммарные объемы, желательно и по группам MagicNumber, вдобавок и суммы свопа и т.д.
 
Скажите, вот я выбираю ордер на истории. Интирисует паследний. Надо ли и зачем устраивать цикл перебора, ведь нулевой ордер и так всигда будет последний, илиже нет?
 
Alp:

Я извиняюсь за глупый вопрос, но все таки.

Я вот понять не могу. Допустим в паре евро доллар я куплю (т.е. сделаю сделку buy) на 1 000 000 долларов ну или на другую любую сумму чтобы график заметно прыгнул.

И вот вопрос куда он пойдет после такой сделки в верх или вниз (одинарный скачек от моей сделке)? Я думаю что в верх. Правильно ли я думаю?


Да ну да, я так вижу. Ведь вот допустим вы купили евру, на рынке ее стало меньше, ведь часть ее лижит у вас в шкапчике. Стало быть, цена на ние на рынке вазрастет!!
 

Добрый день! Подскажите, как это может быть, я в одном цикле выбираю ордер, по-времини перебираю, какой ордер последний, и запоминаю его так ticket = OrderTicket();

в данном случае допустим это цифра два. Чуто позже if (ticket>-1){
OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_HISTORY);

и зачастую получаю ошибку 4105 - ордер не выбран!!

Причина обращения: