[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 541

 
TEXX:

У меня такие вопросы:

- можно ли данные по ордерам организовать в массив (тикет, цена открытия, лот, СЛ, ТП)?

- насколько удобно работать с ордерами через массив?

Спасибо всем кто ответит!


Неудобно мотоциклом укрываться,- вот и на Ваш вопрос ответ похожий.

Если Вам нужно просто работать с ордерами - просто работайте с ними.

Если Вам нужны данные о параметрах ордеров(претендентов на ордер), то массив удобен. Проще использовать совокупность одномерных массивов переменного размера, imho.

ЗЫ Под время открытия массив предусмотреть не поскупитесь - пригодится :)

ЗЫ ЗЫ Если Вы предполагаете использовать в массивах номер тикета в качестве индекса, то Вам не нужны массивы. Просто, работайте с ордерами - все остальное уже для Вас реализовано Метаквотами.

 
try_except:
Профи, подскажите. В дельфи есть такое понятие как IncHour и т.д. Задача, прибавить к любой переменной даты любой отрезок времени и не нарваться на ошибку. Например - к дате открытия позиции + 9 часов 30 минут, а потом проверить прошло ли это время. Есть в mql4 что то такое?
К дате открытия прибавить количество секунд 9*60*60+30*60, затем сравнить время с текущим.
 
TEXX:

У меня такие вопросы:

- можно ли данные по ордерам организовать в массив (тикет, цена открытия, лот, СЛ, ТП)?

- насколько удобно работать с ордерами через массив?

Спасибо всем кто ответит!

Возможно. Удобно. Сам так делаю.
 
TEXX:

У меня такие вопросы:

- можно ли данные по ордерам организовать в массив (тикет, цена открытия, лот, СЛ, ТП)?

- насколько удобно работать с ордерами через массив?

Спасибо всем кто ответит!


Организовать можно, но зачем?

Если отсортировать ордера по признаку, а затем в порядке убывания/нарастания этого признака вести обработку ордеров, то без массива не обойтись.

А "просто так" засовывать ордера в массив - только усложнять код безтолковыми конструкциями (контролировать постоянно актуальность массивов; хранить полностью всю информацию об ордерах, если в процессе обработки вся информация и не нужна).

 
Zdrastvujte podskazite pozalsta themplatten jest li takaja papka i kak jejo najti.? templaten to jest, ili eto odno i toze?
 

Салют! Компилирую, выдает ошибку. Заклинило не могу понять, что неправильно.

 
orb:

Салют! Компилирую, выдает ошибку. Заклинило не могу понять, что неправильно.

сначала массив надо объявить, а уже потом использовать, а не все кашей
 
ilunga:
сначала массив надо объявить, а уже потом использовать, а не все кашей
Спасибо!
 
ilunga:
сначала массив надо объявить, а уже потом использовать, а не все кашей
Если размер массива не известен, размер станет понятным после чтения файла?
 
orb:
Если размер массива не известен, размер станет понятным после чтения файла?
крутиться через ArrayResize, либо создавать сразу с запасом и рядом хранить фактический размер
Причина обращения: