[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 511

 
TESKATLIPOKA:


2012.01.16 23:31:02 линия EURUSD,M15: initialized

как и писал- инициировано

А теперь ставите распринтовку там, где не срабатывает и смотрите в журнал.

Например, вот так:


if (ObjectFind (buy_stop) > 0 ) { //если есть линия buy_stop.
 //if ( ObjectGet (buy_stop, OBJPROP_PRICE1) == Ask )// касание линии
 if (ObjectGet (buy_stop, OBJPROP_PRICE1) <= High[0]) && (ObjectGet (buy_stop, OBJPROP_PRICE1) >= Low[0])) {
  Print("Условие сработало"); 
  OrderSend (Symbol(),OP_BUYSTOP, lots, Ask+Point*order,3, Bid-sl*Point, Bid+tp*Point);// отсылается ордер
  ObjectDelete (buy_stop); // линия удаляется
} else {
 Print("А линию Пушкин будет ставить?");
} else {
 Print("Условие не сработало"); 
}
 

Reshetov:


А теперь ставите распринтовку там, где не срабатывает и смотрите в журнал.

Например, вот так:



спасибо за советы. больше знать буду..

но.. это выставил не мой совтник. увы.

загружается и удаляется.

при том на графике стоит

с распринтовкой сплошные ошибки

 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Каким образом можно из кода советника или скрипта вызывать пользовательский индикатор? Я имею ввиду получениние значения на определенном баре (как у технических индикаторов).

Или для этого нужно переделывать пользовательский индикатор в функцию?

 

https://docs.mql4.com/ru/indicators/iCustom - это, если пользовательский индикатор использует индикаторные буфера.

Если не использует, то лучше переделать его в функцию.

Не пользуюсь этой функцией. Считаю, что лучше всё в коде эксперта написать. Существенно быстрее работает.

 
Zhunko:

https://docs.mql4.com/ru/indicators/iCustom - это, если пользовательский индикатор использует индикаторные буфера.

Если не использует, то лучше переделать его в функцию.

Не пользуюсь этой функцией. Считаю, что лучше всё в коде эксперта написать. Существенно быстрее работает.


Спасибо
 
Скажите как можно отследить закрытие ордера по стоп лоссу? Надо если ордер закрылся по стоп лоссу открыть еще один, при том что текущих ордеров открыто всегда разное количество.
 
sss2019:
Скажите как можно отследить закрытие ордера по стоп лоссу? Надо если ордер закрылся по стоп лоссу открыть еще один, при том что текущих ордеров открыто всегда разное количество.

В цикле по закрытым ордерам терминала найдите последний закрытый и, если цена его закрытия (OrderClosePrice()) равна цене его СтопЛосса (OrderStopLoss()), значит позиция закрыта по стопу.

Но не обязательно при этом она будет в минусе (трейлинг-стоп)

 
TESKATLIPOKA:

if ((ObjectGet (buy_stop, OBJPROP_PRICE1) <= High[0]) && (ObjectGet (buy_stop, OBJPROP_PRICE1) >= Low[0]))

 

Объясните как такое возможно что тейк профит ордера на покупку оказался ниже цены открытия?

 
sss2019:

Объясните как такое возможно что тейк профит ордера на покупку оказался ниже цены открытия?


А что именно в этом не так?
Причина обращения: