[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 472

 
nemo811:

Здравствуйте.

запуск цикла к терминальному времени с игнорированием приходящих тиков? Меня интересует посекундное отслеживание заданного условия.

Тики и будут игнорироватся пока не начнется следующая секунда, минута не важна при этом. Или Вам надо что-то другое?
 
001:
Тики и будут игнорироватся пока не начнется следующая секунда, минута не важна при этом. Или Вам надо что-то другое?

а вы что то рабочее предложили?
 
sergeev:

а вы что то предложили?

Какой вопрос, такой ответ. С новым годом! Всего хорошего! Решить все свои проблеммы!
 
001:

Какой вопрос, такой ответ.

похоже вы перепутали вопрошавшего. его ник

nemo811

 

Ничего я не путал, я просто ответил на на СУТЬ вопроса, думаю человеку, задавшему этот вопрос, это и нужно. Скорее всего у него сработка на каждом тике, а надо на определенной секунде или на каждой секунде. Если на определенной секунде, то надо немного изменить условие, которое я написал. Если СУТЬ вопроса другая, то и вопрос будет звучать по другому.

Например: Как сделать так, чтобы цикл начинался, не на каждом тике, а на определенном часе, определенной минуте, определенной секунде?

 
001:

Ничего я не путал, я просто ответил на на СУТЬ вопроса, думаю человеку, задавшему этот вопрос, это и нужно. Скорее всего у него сработка на каждом тике, а надо на определенной секунде или на каждой секунде. Если на определенной секунде, то надо немного изменить условие, которое я написал. Если СУТЬ вопроса другая, то и вопрос будет звучать по другому.

Например: Как сделать так, чтобы цикл начинался, не на каждом тике, а на определенном часе, определенной минуте, определенной секунде?


Ответа на самом деле вы так и не дали
 
001:
sergeev:
Vinin:

Благодарю Вас за бурное обсуждение моего вопроса.

Для конкретики приведу то, что имею на данный момент:

  if (Seconds()==1)
   {
    if(!IsConnected())
     {
      Alert("Связь отсутствует!");
     }
   }

Это часть алгоритма, поэтому не придирайтесь - знаю, что в самом терминале такой фунционал уже забит изначально.

Суть в чём: данный код находится внутри советника, а советник совершает цикл с приходом каждого тика (и лишь только его, а не секунды). Мне необходимо сделать так, чтобы данное условие отслеживалось именно каждую 1 секунду в минуте без привязки к тикам. Иначе говоря как сделать так, чтобы советник совершал цикл по времени, а не по тикам?

С уважением :))

 
Или ещё - можно ли сделать автозапуск скрипта? Это относится всё к той же выше указанной задаче проверки связи на терминале.
 
nemo811:

Благодарю Вас за бурное обсуждение моего вопроса.

Для конкретики приведу то, что имею на данный момент:

Это часть алгоритма, поэтому не придирайтесь - знаю, что в самом терминале такой фунционал уже забит изначально.

Суть в чём: данный код находится внутри советника, а советник совершает цикл с приходом каждого тика (и лишь только его, а не секунды). Мне необходимо сделать так, чтобы данное условие отслеживалось именно каждую 1 секунду в минуте без привязки к тикам. Иначе говоря как сделать так, чтобы советник совершал цикл по времени, а не по тикам?

С уважением :))


Зациклить советник

При работе использовать функцию SLEEP()

Но это не значит что советник будет работать с заданной паузой (как и во всех других случаях)

 
Vinin:


Зациклить советник

При работе использовать функцию SLEEP()

Но это не значит что советник будет работать с заданной паузой (как и во всех других случаях)

Да - думал про это. А комп тормозить не станет?

Хотя, наверное, Sleep() от этого и спасёт..

Причина обращения: