[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 433

 
skyjet:

Добрый день!

Помогите пожалуйста с индикатором MA=iMA(NULL,0,TrendPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0);

Как можно дать applied_price несколько значений, и выбирать нужное при необходимости?

Ваш вопрос непонятен. Можно поконкретнее, чего Вы хотите добиться?
 
nadya:
Ваш вопрос непонятен. Можно поконкретнее, чего Вы хотите добиться?
мой вопрос: может ли переменная иметь два значения? если может, то как выбрать нужное?
 
Opium:

Возможно ли добавить в платформу мт4 0,01 лот на демо щет ?

Можно. Надо обращаться к брокеру, чтобы он поменял условия на том демо-счете, который Вы открыли. Мне так поменяли торговые условия по запросу, причем несколько: минимальный лот, количество отложенных и установленных ордеров. Но запрос должен быть обоснован серьезными намерениями. Либо проще открыть демо-счет у другого брокера.
 
skyjet:
мой вопрос: может ли переменная иметь два значения? если может, то как выбрать нужное?
Одна переменная 2 значения однозначно иметь не может. Но Ваша проблема, думаю, вполне разрешается как-то иначе. Почему не запрашивать значение индикатора именно с тем параметром, которое Вам нужно сейчас?
 
nadya:
Одна переменная 2 значения однозначно иметь не может. Но Ваша проблема, думаю, вполне разрешается как-то иначе. Почему не запрашивать значение индикатора именно с тем параметром, которое Вам нужно сейчас?
Похоже Вы меня поняли. Но как это написать? Если Вам не сложно, покажите на примере :)
 
skyjet:
Похоже Вы меня поняли. Но как это написать? Если Вам не сложно, покажите на примере :)
Мне не сложно, но я не знаю, что Вам показать. Лучше Вы покажите свой код, а мы посмотрим и поправим
 
skyjet:
Похоже Вы меня поняли. Но как это написать? Если Вам не сложно, покажите на примере :)


Я так понимаю Вы хотите использовать перебор для оптимизации, например, старт 0 шаг 1 стоп 5...???

В этом случае - Вам и карты в руки

Константа Значение Описание 
PRICE_CLOSE 0 Цена закрытия 
PRICE_OPEN 1 Цена открытия 
PRICE_HIGH 2 Максимальная цена 
PRICE_LOW 3 Минимальная цена 
PRICE_MEDIAN 4 Средняя цена, (high+low)/2 
PRICE_TYPICAL 5 Типичная цена, (high+low+close)/3 
PRICE_WEIGHTED 6 Взвешенная цена закрытия, (high+low+close+close)/4 

Бейте так - например, привожу участок кода

extern int applied_price = 0;      

int start()    // -----------------------СТАРТ ЭКСПЕРТА--------------- 
{  
  MA=iMA(NULL,0,TrendPeriod,0,MODE_EMA,pplied_price
,0);
Далее уже оптите.
 
Roman.:


Я так понимаю Вы хотите использовать перебор для оптимизации, например, старт 0 шаг 1 стоп 5...???

В этом случае - Вам и карты в руки

Бейте так - например, привожу участок кода

Далее уже оптите.

Спасибо, что пролили свет на этот вопрос.
 
skyjet:
мой вопрос: может ли переменная иметь два значения? если может, то как выбрать нужное?

Сразу два - иметь не может. В результате оптимизации - может иметь лучшее, подходящее к данной исторической выборке котировок инструмента, которое Вы можете использовать для дальнейшего анализа торговли Вашего сОва. Сейчас разобрались?
 
skyjet:
Спасибо, что пролили свет на этот вопрос.

Не за что... :-)
Причина обращения: