[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 406

 
Roman.:

Ребята - поиск в гугле ничего конкретного не показал по запросу:"список флэтовых инструментов site:mql4.com" или "перечень флэтовых инструментов".

Тестирую ТС на лимитниках на откатах цены к своему СС значению, подскажите флэтовые (условно) инструменты, помимо USDCHF, EURGBP, EURCHF, CHFJPY...

Благодарю.

Может их рассчитать автоматом, например соотношение среднедневного бара к спреду: чем больше соотношение, тем более инструмент волатилен и наоборот, чем меньше, тем более флэтовые стратегии применимы.
 
forexnew:
Может их рассчитать автоматом, например соотношение среднедневного бара к спреду: чем больше соотношение, тем более инструмент волатилен и наоборот, чем меньше, тем более флэтовые стратегии применимы.


Да я слышал, что это отношение может меняться от времени к времени, мне бы БАЗОВЫЕ флетовые... :-)

Конечно, и на них не исключены безоткатные тренды! :-) Для их фильтрации готовлю гламурный трендо-флетовый переключатель (фильтр)...

 

Всем привет, вопрос профессионалам:

Прошу подробно описать как работает МТ4.

Моё виденье:

Терминал запущен, интернет подключен, в обзоре рынка запущены какие-то инструменты, из них открыты какие-то графики. Рассмотрим один инструмент график которого открыт, допустим тикнул туда-сюда и бар закрылся. Не ясные момент:

Последний сформированный бар которыЙ я вижу у себя, соответствует ли бару на стороне брокера ведь часть тиков могла быть пропущена или происходит полная синхронизация с приходом каждого тика?

Как часто синхронизируется история у меня с историе у брокера?

 
друзья,подскажите как решить вот такой вопрос, в коде mql...

ставятся 3 отложенных ордера buylimit с тейком 50 пунктов 1-й-лот 0.1, 2-й-лот 0.2, 3-й лот 0.3
если 1-й срабатывает и закрывается по тейку,2 других удалить.
если 1-й срабатывает и 2-срабатывает и тейк профит по 2 ордеру,то закрыть 1 -й открытый ордер,а 3 удалить.
если 1-й срабатывает и 2 срабатывает и 3-й срабатывает и тейк профит по 3,то все открытые ордера закрыть.

или может у кого есть какой нибудь эксперт как пример по этому принципу?
как то так,если понятно написал)))
 

Профи, подскажите, пожалуйста. Написал советник, тестирую. Кривая баланса получается нисходящая. Прибыльных сделок 80%, но они мелкие, а лоси большие. В результате деп сливается за несколько месяцев на тесте.

Просто ради интереса поменял условие входа, теперь вместо селл - бай. Вместо большого стоп-лосса - такой же большой тейк-профит, все мелкие сделки теперь в минус, а большие тейки в плюс. Судя по логике баланс должен расти, но он все равно сливается.

Что-то я недопонял где-то.

 
chuvee:

Профи, подскажите, пожалуйста. Написал советник, тестирую. Кривая баланса получается нисходящая. Прибыльных сделок 80%, но они мелкие, а лоси большие. В результате деп сливается за несколько месяцев на тесте.

Просто ради интереса поменял условие входа, теперь вместо селл - бай. Вместо большого стоп-лосса - такой же большой тейк-профит, все мелкие сделки теперь в минус, а большие тейки в плюс. Судя по логике баланс должен расти, но он все равно сливается.

Что-то я недопонял где-то.

спрэды свопы учитывались в раздумьях?
 
forexnew:

Добрый день!

Подскажите как сделать, чтобы советник не записывал повторы в файл по параметру "Инструмент" (_OrderSymbol). На форуме видел, как удаляются повторы https://forum.mql4.com/ru/5814 в массиве, но как применить к моей ситуации не разобрался. А с повторами начинает даже в одном цикле штамповать по 200 одинаковых строк в файл.

с csv давно не работал, но так помню проще для меня было

    int handle=FileOpen("aaa.xls",FILE_READ|FILE_WRITE,'\t');

варианта два (которые сразу лезут в голову)

1 через статик или глоб.перем. в функции сохранять и сравнивать "Инструмент" если уже был ретурн

2 открываем файл для чтения, смещаем на две ячейки назад читаем и сравниваем с тем что пришли записывать, если == тогда ретурн

зачем постоянно открывать закрывать файл (долго) в деинит закрытие (время надо экономить))

зы "шапка" запись один раз

       if(FileSize(handle)==0)
       FileWrite(handle,"Дата","Время","Инструмент","Баланс оптимальный"); 
 
LOA:

Какие могут быть причины, на что обратить внимание?

на то что после фор...
 
costy_:

с csv давно не работал, но так помню проще для меня было

варианта два (которые сразу лезут в голову)

1 через статик или глоб.перем. в функции сохранять и сравнивать "Инструмент" если уже был ретурн

2 открываем файл для чтения, смещаем на две ячейки назад читаем и сравниваем с тем что пришли записывать, если == тогда ретурн

зачем постоянно открывать закрывать файл (долго) в деинит закрытие (время надо экономить))

зы "шапка" запись один раз

Супер!!! Вот спасибо, а то замучился разные варианты придумывать.
 
Roman.:


Да я слышал, что это отношение может меняться от времени к времени, мне бы БАЗОВЫЕ флетовые... :-)

Конечно, и на них не исключены безоткатные тренды! :-) Для их фильтрации готовлю гламурный трендо-флетовый переключатель (фильтр)...

БАЗОВЫЕ флетовые... :-)

а также БАЗОВЫЕ трэндовые ))

если евр падает и дол падает, флэт

Причина обращения: