[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 394

 
dkfl.zrjdktdbx:

Добрый вечер!! Я тут решил написать, как посчитать, расстояние от цены до ближайшего ордера выше, и ближайшего ниже. ССчитаю до каждого ордера, перебирая в цикле фор, из всего этого выбираю минимальное число. Так вот, чет выходит такая ахинея!! Ну, ладно, расстояние местами получается архибольшое, 1162 пункта и более, Я почти на 100 уверен ну никак не могет, ну ладно!! Но если 1162 раздилить на 40 и выходит ; 4 это ОООО!!!!

А видь выходит, во гляньте скрин журнала, там точно М равно читыре, там в строке после Х+++ ...... Я что ни пойму, просто или я баран,или я функцию нормализе дубле ни понимаю.. Ну ни понимаю!! Или же что?...... Пожалуста, подскажите, в край тиряюсь и удивляюсь!!!!

Посмотрите функции Кима, возможно, здесь найдете решение своей проблемы.
 
Спасибо!!!!
 

помогите пожалуйста, как написать код чтобы программа выполнялась только с приходом нового бара, а междубаровые тики игнорировала? Спасибо.

 
kolaider:

помогите пожалуйста, как написать код чтобы программа выполнялась только с приходом нового бара, а междубаровые тики игнорировала? Спасибо.


Объявите целочисленную переменную перед блоком инициализации. Например, int MyBars;

Затем в блоке инициализации присвойте этой переменной значение = нулю. В функции старта пишете:

if(MyBars<Bars){
  MyBars=Bars;
// пришёл новый бар - выполняем какой-то код.
}
А теперь скажите мне, что произойдёт на следующем тике? Что окажется в переменной MyBars?
 

Владимир, смею предположить, что ничего не произойдет. В переменной MyBars так и останется значение Bars :(

 
kolaider:

помогите пожалуйста, как написать код чтобы программа выполнялась только с приходом нового бара, а междубаровые тики игнорировала? Спасибо.


или так -

Объявите целочисленную переменную перед блоком инициализации. Например, int g_time

В функции старта пишете:

//------- : ждём следующий бар
   if (g_time == Time[0]) return (0); // возврат на начало кода, если условие не выпоняется программа работает дальше
       g_time =  Time[0]; 
 
elmucon:


или так -

Объявите целочисленную переменную перед блоком инициализации. Например, int g_time

В функции старта пишете:


Зря Вы здесь пишете. Я бы Ваш пост удалил.
 
tara:

Зря Вы здесь пишете. Я бы Ваш пост удалил.

непонял - это почему?
 
DhP:

Старайтесь свои коды вставлять через SRC (есть такая кнопочка вверху текстового поля) Найдите ее и пользуйтесь. Станет легче читать Ваши посты.

Обратил внимание на Ваш поиск теней (top_ten=High-Close;). Почему вычитаете Close, а не Open? Подумайте над этим.

ну белая свеча же закрывается же по close соответственно верхняя тень и будет так считаться, а если будет open то это будет верхняя тень + тело свечи
 
frixer:
ну белая свеча же закрывается же по close соответственно верхняя тень и будет так считаться, а если будет open то это будет верхняя тень + тело свечи


Верхняя тень (High-MathMax(Open. Close))

Нижняя тень (MathMin(Open, Close)-Low)

Причина обращения: