[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 377

 
globad:
я так понял они просто ордера выставляют через промежутки. мне же надо поставить все ордера на одну цену с тп и сл одинаковыми. при этом хотелось бы, чтобы была возможность выставлять ордера одновременно, а не один за другим.
Поставьте один ордер с десятикратным (или сколько нужно) объемом, если Вам действительно нужно все с абсолютно одинаковыми параметрами. Зачем выдумывать проблему, когда она запросто разрешима?
 
Reshetov:
Поставьте один ордер с десятикратным (или сколько нужно) объемом, если Вам действительно нужно все с абсолютно одинаковыми параметрами. Зачем выдумывать проблему, когда она запросто разрешима?
)) не могу! на счете установлен лимит на максимальный лот. для открытия нужным объемом нужно выставлять несколько ордеров. с другим типом счета тс не будет работать...
 
тогда нужен скрипт или советник, копирующий (умножающий) ордера. есть такие?
 
globad:
)) не могу! на счете установлен лимит на максимальный лот. для открытия нужным объемом нужно выставлять несколько ордеров. с другим типом счета тс не будет работать...

Тогда только разделить задачу на разные терминалы, но уже без всяких гарантий, что все пройдет одновременно и успешно.

Теоретически, если Вам известно заранее по какой будущей цене выставлять ордера, то можно выставить 10 одинаковых лимитных. Поскольку лимитники уже будут лежать на сервере, то в момент их срабатывания, никаких задержек не будет - торговый поток уже не нужен.

 
Reshetov:
Тогда только разделить задачу на разные терминалы, но уже без всяких гарантий, что все пройдет одновременно и успешно.
думал об этом. надо 15 ордеров. желательно над и под ценой, чтобы одну из этих двух групп ордеров успело зацепить. итого 30 штук!)) гемор конечно, но, что делать. открывать столько счетов, сами понимаете - не очень. время выставления и исполнения ордеров примерно 10 минут. для того, чтобы их зацепило за этот короткий промежуток времени надо выставлять ордера максимально близко к цене. по большому счету, точка входа не обязательно должна быть на одной цене. будет вполне достаточно открывать ордера просто максимально близко к цене в диапазоне этой десятиминутки.
 
Reshetov:

Тогда только разделить задачу на разные терминалы, но уже без всяких гарантий, что все пройдет одновременно и успешно.

Теоретически, если Вам известно заранее по какой будущей цене выставлять ордера, то можно выставить 10 одинаковых лимитных. Поскольку лимитники уже будут лежать на сервере, то в момент их срабатывания, никаких задержек не будет - торговый поток уже не нужен.

именно на это и рассчитано. т.к. с исполнением маркет-ордеров могут быть задержки.
 
globad:
думал об этом. надо 15 ордеров. желательно над и под ценой, чтобы одну из этих двух групп ордеров успело зацепить. итого 30 штук!)) гемор конечно, но, что делать. открывать столько счетов...
Счет нужен один, а терминалов ровно столько, сколько потоков нужно распараллелить.
 
Reshetov:
Счет нужен один, а терминалов ровно столько, сколько потоков нужно распараллелить.
ааа, так можно делать. т.е. на один счет можно с нескольких терминалов зайти и выставлять ордера одновременно? мне кажется мой комп не выдержит 30 открытых терминалов.))
 
globad:
ааа, так можно делать. т.е. на один счет можно с нескольких терминалов зайти и выставлять ордера одновременно? мне кажется мой комп не выдержит 30 открытых терминалов.))
Можно. Насчет 30-ти не знаю, но 2-мя иногда пользуюсь. Бывает, что торговый поток затыкается и надолго, приходится с другого терминала разруливать.
 
Reshetov:
Можно. Насчет 30-ти не знаю, но 2-мя иногда пользуюсь. Бывает, что торговый поток затыкается и надолго, приходится с другого терминала разруливать.
ясно. а если одновременно с нескольких терминалов ордера на одном счете выставлять они не друг за другом выставляться будут?
Причина обращения: