[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 372

 
fore-x:
Всем привет, такой вопросик у меня появился, допустим, написал я советника торгующего по нескольким валютным парам - одновременно. А как теперь его протестировать, ведь в тестере стратегий можно использовать только одну валютную пару (mt4), что делать в таких случаях, как обойти появившуюся проблему?

Тестировать на демосчёте в режиме реалтайма.
 
drknn:

Тестировать на демосчёте в режиме реалтайма.
На это уйдет очень много времени, а в итоге может оказаться, что затея была бестолковая...
 
fore-x:
На это уйдет очень много времени, а в итоге может оказаться, что затея была бестолковая...
Примерно 95% советников выбрасываются в корзину. На оставшиеся 5% уже стоит тратить время.
 
Вопрос такой: скрипт Period_Converter.mq4 понятно как работает и как менять тф например h6 или h5 или м3

А как сдвинуть время отсчета. т.е. не с 00:00 терминального а с 02:00 или с 03:00

Получилось что некоторые серверы перешли на новое время, Россия не перешла . В общем свечи поменялись у меня при работе на h6

Буду очень признателен за помощь.
 
granit77:
Примерно 95% советников выбрасываются в корзину. На оставшиеся 5% уже стоит тратить время.
Ну, а дальше... Есть такой софт или нет?
 
fore-x:
На это уйдет очень много времени, а в итоге может оказаться, что затея была бестолковая...

Можно конечно сделать по другому. Сделать советник под пятерку, а она поддерживает вполне нормальное мультивалютное тестирование. Или же протестировать по разным инструментам и создать куммулятивный отчет
 
fore-x:
Всем привет, такой вопросик у меня появился, допустим, написал я советника торгующего по нескольким валютным парам - одновременно. А как теперь его протестировать, ведь в тестере стратегий можно использовать только одну валютную пару (mt4), что делать в таких случаях, как обойти появившуюся проблему?
Прогонять по каждой из пар, потом анализировать портфелем.
 
Всем спасибо за объяснения, сделал соответствующие выводы, наверное подамся в mt5.
 
Помогите написать индикатор, который бы отправлял сообщения на мыло когда появится свеча, с телом больше 50 пунктов. Как вверх так и вниз! Я пробовал писать но у меня сообщения посылаются постоянно, как написать чтоб пришло только 1 сообщение после закрытия свечи? Помогите плз очень надо, для вас же это ерунда!
 
Bodiu:
Помогите написать индикатор, который бы отправлял сообщения на мыло когда появится свеча, с телом больше 50 пунктов. Как вверх так и вниз! Я пробовал писать но у меня сообщения посылаются постоянно, как написать чтоб пришло только 1 сообщение после закрытия свечи? Помогите плз очень надо, для вас же это ерунда!

А вы начните...

Уже начали - значит код показывайте. Тогда и помогут. А написать за вас - тока в джобу...

Причина обращения: