[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 361

 

Пожалуйста, подскажите расчет фильтрации Кальмана (в интернете не мог найти «понятноперевариваемого»).

 
FelixFX: Пожалуйста, подскажите расчет фильтрации Кальмана (в интернете не мог найти «понятноперевариваемого»).
Этим всерьез занимался Prival (теперь Trolls). Попробуй к нему обратиться. Но он тут редко бывает.
 
Mathemat:
Этим всерьез занимался Prival (теперь Trolls). Попробуй к нему обратиться. Но он тут редко бывает.

Спасибо
 
Вопрос не большой, так что думаю тут можно спросить. Есть ли какое-нибудь C/C++ API к MT4? Гуглил, но конкретного ответа что-то не нагуглил.
 
Solree:
Вопрос не большой, так что думаю тут можно спросить. Есть ли какое-нибудь C/C++ API к MT4? Гуглил, но конкретного ответа что-то не нагуглил.
нет
 

подскажите, как создавать много объектов с разными именами? (програмно)

я могу создать только объект с каким-то фиксированным именем, а при повторном выполнении условия - советник не может создать такой же объект, так как объект с таким именем уже существует. Вопрос: как давать объектам разные имена?

 
CLAIN:

подскажите, как создавать много объектов с разными именами? (програмно)

я могу создать только объект с каким-то фиксированным именем, а при повторном выполнении условия - советник не может создать такой же объект, так как объект с таким именем уже существует. Вопрос: как давать объектам разные имена?


имя имеет значение или любое?
 
любое, лишь бы разное... для начала =) но если можно задать ряд определенных имен, с развницей, скажем, в одну цифру - я буду только рад
 
CLAIN:
любое, лишь бы разное... для начала =) но если можно задать ряд определенных имен, с развницей, скажем, в одну цифру - я буду только рад

я сделал бы типа такого, если имя объекта ни где не использовать

name = "constanta"+TimeCurrent( )
 
и еще вопросик, как сложишь подряд несколько чисел? например, несколько цен закрытия, чтоб получилось что-то типа SMA? Мне кажется как-то через цикл можно просто сделать, но почему-то таких знаний у меня в голове нет...
Причина обращения: