[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 350

 
Vinin:


Ничем не отличается от уже предложенного варианта
А Ваш вариант? ИМХО, можно придумать и другие извращения, суть искомого результата известна только автору. Может от обратного плясать? Какую характеристику он хотел бы видеть, подогнать уже исходные данные (преобразовать) под выходные индикатора.
 
granit77:
Как-то не впечатлили.
Не впечатлили, значит не удовлетворяют цели. Какая цель? Стучись если чо.
 
snail09:
А Ваш вариант? ИМХО, можно придумать и другие извращения, суть искомого результата известна только автору. Может от обратного плясать? Какую характеристику он хотел бы видеть, подогнать уже исходные данные (преобразовать) под выходные индикатора.
Суть искомого результата автору неизвестна. Автор хочет посмотреть, что из этого выйдет :))
В упрощенном виде это задача выразить численно положение точки на отрезке, где все расстояния известны. Известно также то, что нахождение точки на середине отрезка - положение баланса, ничего не происходит. Ближе к верхней границе - положительное приращение, ближе к нижней - отрицательное. Как гипотеза. А варианты принимаются любые. Хоть вверх ногами.
 

Как выбрать из 50-ти значений большее? Спасибо!

 
001:

Как выбрать из 50-ти значений большее? Спасибо!

Отсортировать по значению и выбрать первое/последнее... Хотя есть и менее затратный вариант прямым перебором.

Значения то хоть как хранятся?

 
001:

Как выбрать из 50-ти значений большее? Спасибо!

Берем первое и второе значения. Сравниваем. Оставляем большее из них.

Берем третье значение и сравниваем с наибольшим из двух предыдущих. Оставляем наибольшее из только что сравненных.

Берем четвертое значение ...

...

Берем пятидесятое значение и сравниваем с наибольшим из двух предыдущих. Оставляем наибольшее из только что сравненных.

 
tara:


В LocalSettings хранятся, зачем так - к разработчикам.

Я перетаскиваю принудительно в MetaTrader, но при этом приходится сменить собственника каталогов :(


Извиняюсь за бестолковость, но где это? У меня Windows 7, и я на диске С не нашел LocalSettings...
 
001:

Как выбрать из 50-ти значений большее? Спасибо!

Если есть массив значений, то:

int ArrayMaximum( double array[], int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)
Поиск элемента с максимальным значением. Функция возвращает позицию максимального элемента в массиве.
Параметры:
array[] - Числовой массив, в котором производится поиск.
count - Количество элементов для поиска.
start - Начальный индекс для поиска.
Пример:
double num_array[15]={4,1,6,3,9,4,1,6,3,9,4,1,6,3,9};
int    maxValueIdx=ArrayMaximum(num_array);
Print("Max value = ", num_array[maxValueIdx]);
 

подскажите, вот у меня простая функция:

int numberI()
    {
      for(int i=1;i<5;i++)
      {
         if(CTicketArray[i]!=0)
         {   
            Print(i);
         }   
        
      }
    }

я хочу, чтоб функция у меня возвращала только максимальное значение "i", как это сделать?

 
scooper:

Извиняюсь за бестолковость, но где это? У меня Windows 7, и я на диске С не нашел LocalSettings...

Извините, я не так давно перебрался на семерку,- ответил по памяти. Посмотрите в AppData в папке Пользователи, ну - или просто поиск запустите (я делал так).
Причина обращения: