[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 348

 

Добрый всем день!

На картинке - вертикальные линии. Видно, что есть пара участков, где линии образуют повышенную концентрацию плотности, ну, или просто говоря, кучность. У нас есть массив, в котором записаны координаты всех линий. Вопрос: как программно определить самые кучные участки?

 
Elenn:

Вопрос: как программно определить самые кучные участки?

Исключите из рассмотрения линии, у которых мало соседей. Регулируя минимальное к-во соседей получите результаты для разной степени "кучности".

 
Elenn:

Добрый всем день!

На картинке - вертикальные линии. Видно, что есть пара участков, где линии образуют повышенную концентрацию плотности, ну, или просто говоря, кучность. У нас есть массив, в котором записаны координаты всех линий. Вопрос: как программно определить самые кучные участки?

Разбить участки на дискретные отрезки, чтобы в кучные отрезки попадало несколько линий (каждый отрезок должен в несколько раз превышать минимальное расстояние между линиями). Потом пересчитать сколько линий попадают в каждый участок и найти участок с максимальным значением.

Ну, а чтобы полностью решить задачу, нужно отсортировать все отрезки по количеству содержащихся в них линий.

 
Elenn:

Добрый всем день!

На картинке - вертикальные линии. Видно, что есть пара участков, где линии образуют повышенную концентрацию плотности, ну, или просто говоря, кучность. У нас есть массив, в котором записаны координаты всех линий. Вопрос: как программно определить самые кучные участки?

Я вижу три кучных участка. А в каком виде хочется получать кучный участок? одна координата, две координаты, три координаты?

 
first_may:

Если честно, то да, сложно догадаться, поэтому вообще то и задал вопрос :(.

Ну в чем проблема умножить значение возвращаемое MarketInfo умножить на объем которым хотите открыться.

Тут на серьезном профильном форуме спрашивали как найти диаметр круга зная длину окружности. Скоро будут спрашивать как сложить два числа.

 
Reshetov:

Разбить участки на дискретные отрезки, чтобы в кучные отрезки попадало несколько линий (каждый отрезок должен в несколько раз превышать минимальное расстояние между линиями). Потом пересчитать сколько линий попадают в каждый участок и найти участок с максимальным значением.

Ну, а чтобы полностью решить задачу, нужно отсортировать все отрезки по количеству содержащихся в них линий.

Да. Или наоборот. Сделать дискрет в одну линию и считать в цикле подряд идущие и запоминать координаты таких участков.
 

Добрый всем вечер, или что там у вас..

Как в советнике сделать округление до пятого знака после запятой?

 
Elenn:

На картинке - вертикальные линии. Видно, что есть пара участков, где линии образуют повышенную концентрацию плотности, ну, или просто говоря, кучность. ... Вопрос: как программно определить самые кучные участки?


Самое интересное, что Ваш вопрос уже, фактически, содержит ответ.

Коль скоро, речь о кучности (как в стрельбе),- каждая новая линия может появиться в любом месте, никакого фиксированного шага нет.

Коль скоро, говорим об участках концентрации плотности - подразумеваем несколько серий испытаний (стрельб).

Короче - координаты попаданий случайны, но присутствует несколько функций распределения :)

Поскольку мы не знаем, к какому испытанию относится каждое попадание, придется эти функции уравнять.

В этом случае, получаем задачу денситометрии (раньше применялась при обработке изображений, ныне - в легкой промышленности при оценке характеристик колготок),- идя "от обратного", строим кривульку распределения в окрестностях каждого попадания. Внутренность закрашиваем оттенками серого цвета (от моды к хвостам плотность убывает), для всех прямых по одному правилу (какому именно - Вам виднее). При наложении оттенков, их плотность суммируется.

 
msl:

Добрый всем вечер, или что там у вас..

Как в советнике сделать округление до пятого знака после запятой?


Нормализацией называется. См. функцию NormalizeDouble.
 

У меня в навигаторе редактора в папке скрипты есть скрипты, написанные мной. Их же я могу видеть в навигаторе торгового терминала МТ4. Но на жестком диске я их найти не могу! Тоже самое и с советниками. Видно только те, которые шли с МТ4.

Подскажите, пожалуйста, где они хранятся на жестком диске?

Причина обращения: