[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 345

 

подскажите практикующие трейдеры, какие условия и проверки нужно дописать для советника чтобы не слил счет из за какой нить ошибки на реале?

Я сам предполагаю 1) сделать поверку открытой позиции, на проскальзование стоп лосса. При значени плавающего баланса больше стоп лосса закрыть ее немедленно.

2) дополнительную проверку установки стоп лосса и тейк профита.

3) не открывал позиции в выходные из за появившихся тиков.

Что еще нужно добавить в код, для советника на реале?

 

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, в каком формате функция OrderOpenTime() возвращает своё значение?

Коррелирует ли этот формат с форматом значений функции TimeLocal()?

Заранее благодарю.



 
nemo811:

Здравствуйте.

1. Подскажите, пожалуйста, в каком формате функция OrderOpenTime() возвращает своё значение?

2. Коррелирует ли этот формат с форматом значений функции TimeLocal()?

Заранее благодарю.



datetime TimeLocal ( ) Возвращает локальное компьютерное время в виде количества секунд, прошедших после 00:00 1 января 1970 года.
Замечание: при тестировании локальное время моделируется и совпадает с моделированным последним известным временем сервера. Пример: if(TimeLocal()-OrderOpenTime()<360) return(0);


1. Из тестера:

2011.11.19 15:31:07 2011.01.05 17:00 Av09-Fractal_ADX_MA-FIBO-iVAR EURUSD,H1: TimeLocal()=1294246800

2011.11.19 15:31:07 2011.01.05 17:00 Av09-Fractal_ADX_MA-FIBO-iVAR EURUSD,H1: OrderTicket()=1OrderOpenTime()=1294239600

2011.11.19 15:31:07 2011.01.05 16:00 Av09-Fractal_ADX_MA-FIBO-iVAR EURUSD,H1: TimeLocal()=1294243200

2011.11.19 15:31:07 2011.01.05 16:00 Av09-Fractal_ADX_MA-FIBO-iVAR EURUSD,H1: OrderTicket()=1OrderOpenTime()=1294239600

2011.11.19 15:31:06 2011.01.05 15:00 Av09-Fractal_ADX_MA-FIBO-iVAR EURUSD,H1: open #1 sell 0.10 EURUSD at 1.31798 ok


2. Да.

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как осуществить отображение 2 линий индикатора:

1-я основное окно,

2-я - вспомогательное окно.

И можно ли вообще так сделать?

Конечно, можно создать 2 отдельных индикатора с #property indicator_separate_window и #property indicator_chart_window,

но с перспективой на эксперта, хотелось бы попробовать комбинированный вариант.

Спасибо большое за помощь. С уваженим, Ольга

 
LOA:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как осуществить отображение 2 линий индикатора:

1-я основное окно,

2-я - вспомогательное окно.

И можно ли вообще так сделать?

Конечно, можно создать 2 отдельных индикатора с #property indicator_separate_window и #property indicator_chart_window,

но с перспективой на эксперта, хотелось бы попробовать комбинированный вариант.

Спасибо большое за помощь. С уваженим, Ольга

Рисовать графическими объектами можно в любом подокне из любой программы.

Здесь на рисунке всё нарисовано экспертом, кроме креста в квадрате:


 
Zhunko:

Рисовать графическими объектами можно в любом подокне из любой программы.

Здесь на рисунке всё нарисовано экспертом, кроме креста в квадрате:



ВаУ, ничего себе эксперт, вернее мне, ПОКА, такой не скоро светит написать!

Т.е., если я Вас правильно поняла, то например, 1-ю линию можно оформить через отображение во вспомогательном окне (#property indicator_separate_window), а 2-ю как графический объект в основном?

 
LOA:


ВаУ, ничего себе эксперт, вернее мне, ПОКА, такой не скоро светит написать!

Т.е., если я Вас правильно поняла, то например, 1-ю линию можно оформить через отображение во вспомогательном окне (#property indicator_separate_window), а 2-ю как графический объект в основном?

Да, но можно, всё сделать графическими объектами.
 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста новичку, как расчитать сумму сделки? Например, если объем моей покупки пары EURUSD по курсу 1.3514 равен 0.5, а счет открыт в рублях, то какая сумма в рублях на эту сделку уйдет? И еще, чтоможно почитать про основы форекса?

Для меня вопрос серьезный, поэтому хотелось бы услышать и такой же ответ.

Заранее спасибо.

 
first_may:


И еще, чтоможно почитать про основы форекса?

Почитать можно все - никто не запрещает. Из прочитанного использовать на реале нельзя ничего.
 
Reshetov:
Почитать можно все - никто не запрещает, из прочитанного использовать на реале нельзя ничего.

Понятно, ну а ответите на мой вопрос? Сумма сделки как считается?
Причина обращения: