[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 344

 
drknn:


При изменении спредов поменяется и минимально-допустимое расстояние для установки отложенных ордеров и выставлении стоп-приказов.

Это нужно написать внутри функции "старт". Тогда на каждом тике оно будет проверяться и если минлевел изменился, то и в переменной это отразится.

спасибо)
 
подскажите, как сделать, чтоб советник запомнил конкретный бар? я вот думал запихать его в массив, но потом понял, что бар-то будет двигаться, а его индекс постоянно меняться... подскажите как лучше сделать плз
 
CLAIN:
подскажите, как сделать, чтоб советник запомнил конкретный бар? я вот думал запихать его в массив, но потом понял, что бар-то будет двигаться, а его индекс постоянно меняться... подскажите как лучше сделать плз

Когда придёт время запомнить нужный бар, запомните его время (например - время текущего бара = 0, предыдущего = 1, и т.д.):

datetime TimeBar=iTime(Symbol(),Period(),0); // 0 = время текущего бара, 1 = предыдущего бара и т.д. ...

Теперь можно в любое время узнать его индекс:

int nBar=iBarShift(Symbol(),Period(),Time[TimeBar]);

Вместо Symbol() и Period() можно подставлять конкретные значения конкретного символа и периода графика.

В данном примере используются значения текущего символа и периода.

 
Добрый день.Суть проблемы.Советник открыл ордер по условию например на 15 минутах.Через определённое время(в течении дня,часа,или нескольких минут) ордер закрылся по ТП(например 25 пунктов),но условие продолжает действовать для следующих 15-минуток.Что нужно:чтобы по уже сработавшему условию в течении дня ордера больше не открывались.
 
MOHCTP36:
Добрый день.Суть проблемы.Советник открыл ордер по условию например на 15 минутах.Через определённое время(в течении дня,часа,или нескольких минут) ордер закрылся по ТП(например 25 пунктов),но условие продолжает действовать для следующих 15-минуток.Что нужно:чтобы по уже сработавшему условию в течении дня ордера больше не открывались.

Используйте флаги.

Например:

Объявляем переменную bool CondIsHandled = false; (Условие обработано = нет)

Если нет условия для открытия -> выставляем переменную в состояние false

Теперь перед открытием позиции, при наличии условия для открытия, сначала проверяем состояние этой переменной:

if (!CondIsHandled) { операции для открытия ордера }

После успешного открытия позиции выставляем эту переменную в true

Получается, что мы организуем некий триггер, который выставляется в функции поиска сигналов для открытия, а снимается в функции открытия позиций:

1. Если нет сигнала для открытия - > CondIsHandled = false;

2. Если есть сигнал для открытия и по этому сигналу открыли позицию - > CondIsHandled = true;

Можно организовать две независимые переменные для сигналов Buy и Sell -> CondIsHandled_B = false; и CondIsHandled_S = false;

Надеюсь доходчиво объяснил...

 
Помогите написать торговые критерии. Необходимо, чтобы если цена превышает значение последнего фрактала вверх, открывалась позиция buy и соответственно если вниз, то sell. Остальное допишу сам. Не получается сохранить значение последнего фрактала.
 

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. Я никак не могу найти подробное описание индикатора IND Inverse. ( Да чего там греха таить, вообще ничего не могу про него найти. )

Вот ссылка на него: https://www.mql5.com/ru/code/8906

Буду благодарен за любую помощь.


 
geem:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. Я никак не могу найти подробное описание индикатора IND Inverse. ( Да чего там греха таить, вообще ничего не могу про него найти. )

Вот ссылка на него: https://www.mql5.com/ru/code/8906

Буду благодарен за любую помощь.


Автора спросите в личном сообщении...
 
chuvee:
Помогите написать торговые критерии. Необходимо, чтобы если цена превышает значение последнего фрактала вверх, открывалась позиция buy и соответственно если вниз, то sell. Остальное допишу сам. Не получается сохранить значение последнего фрактала.
iFractals();
 
chuvee:
Помогите написать торговые критерии. Необходимо, чтобы если цена превышает значение последнего фрактала вверх, открывалась позиция buy и соответственно если вниз, то sell. Остальное допишу сам. Не получается сохранить значение последнего фрактала.


Умейте пользоваться поиском через гугл: Как узнать цену последнего фрактала site:mql4.com.

Смотрите эту страничку ветки.

Кроме этого эта инфа и в "Навигаторе по форуму..." есть, см. эту стр.

Причина обращения: