[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 338

 
artmedia70:
Иль президентом Всея-Руси??? :)
По крайней мере, действует он последовательно и кроме ссылок в его постах мусора незначащего мною пока замечено не было.
 
snail09:
По крайней мере, действует он последовательно и кроме ссылок в его постах мусора незначащего мною пока замечено не было.

Да не в "мусоре" дело же... Иногда человеку хочется по тем или иным причинам получить быстрый и однозначный ответ, а не искать и перечитывать море информации.

Мне и самому порою лень искать, а хочется всего-и-сразу... Хотя поиском умею пользоваться. Просто иногда вот так...

Хотя, естественно, прежде, чем задавать простые такие вопросы, нужно найти уже готовый ответ, тем более, даже тут, в этой ветке, много раз писалось об этом и многие, и я в том числе, давали функции для поиска однозначно последней позиции.

 
sanches83:

Извините,пожалуйста, за настырность, просто хотел понять, это и правдо не реально, или просто тема затерялась.
Да вот порылся Гуглом (тьфу!) нашел "Обмен данными и управление Excel" https://www.mql5.com/ru/code/8175. Может пригодится Вам?
 
artmedia70:

Да не в "мусоре" дело же... Иногда человеку хочется по тем или иным причинам получить быстрый и однозначный ответ, а не искать и перечитывать море информации.

Мне и самому порою лень искать, а хочется всего-и-сразу... Хотя поиском умею пользоваться. Просто иногда вот так...

Хотя, естественно, прежде, чем задавать простые такие вопросы, нужно найти уже готовый ответ, тем более, даже тут, в этой ветке, много раз писалось об этом и многие, и я в том числе, давали функции для поиска однозначно последней позиции.

Не знаю, может я мазохист, но вопросы задаю только когда поиском ничего не нашел. А вот с Вашим "Иногда человеку хочется по тем или иным причинам получить быстрый и однозначный ответ, а не искать и перечитывать море информации" действительно, полностью согласен, если есть лаконичный ответ, то дай его, а не посылай на Гугл человека;)
 
snail09:
Не знаю, может я мазохист, но вопросы задаю только когда поиском ничего не нашел. А вот с Вашим "Иногда человеку хочется по тем или иным причинам получить быстрый и однозначный ответ, а не искать и перечитывать море информации" действительно, полностью согласен, если есть лаконичный ответ, то дай его, а не посылай на Гугл человека;)

Посылал, посылаю и посылать буду. Человек, который ленится просматривать информацию, просто перекладывает эту задачу на других. Это привычка к разжеванной пище и иждивенчеству.
Поискал, не нашел или не понял - задавай любой глупый вопрос, имеешь полное право.

 
granit77:

Посылал, посылаю и посылать буду. Человек, который ленится просматривать информацию, просто перекладывает эту задачу на других. Это привычка к разжеванной пище и иждивенчеству.
Поискал, не нашел или не понял - задавай любой глупый вопрос, имеешь полное право.

Да я же не про Вас, Вы сопровождаете посылы намеками по-существу. Речь шла о Google. Кстати, именно Вы направили меня после первого глупого моего вопроса о вставке в пост контента. А товарищ, походу, просто играет.
 
granit77:

Посылал, посылаю и посылать буду. Человек, который ленится просматривать информацию, просто перекладывает эту задачу на других. Это привычка к разжеванной пище и иждивенчеству.
Поискал, не нашел или не понял - задавай любой глупый вопрос, имеешь полное право.

А мне интереснее ответить человеку по существу, чем отправить его в ... Гугл...

Просто бывают такие вопросы, ответ на который мне неизвестен. И мне доставляет удовольствие сначала самому своим умом найти ответ, а потом поделиться с человеком. Тут я стадо зайцев убиваю - сам познаю незнакомое мне... и человеку помогаю. Моральное удовлетворение собственного эго, так сказать ... :)

А найденное поиском опять-таки не приближает вопрошающего к умению программировать, впрочем, как и получение ответа по существу -
в обеих ситуациях человек получает уже готовое решение: "... привычка к разжеванной пище и иждивенчеству ...". Разница лишь в приобретении навыка самостоятельного поиска.

А как же общение?

Хотя, Виктор, ты тоже прав, как и я... Порою хочется дальше Гугла отправить... :)

 
artmedia70:
А мне интереснее ответить человеку по существу, чем отправить его в ... Гугл...

Просто бывают такие вопросы, ответ на который мне неизвестен. И мне доставляет удовольствие сначала самому своим умом найти ответ, а потом поделиться с человеком. Тут я стадо зайцев убиваю - сам познаю незнакомое мне... и человеку помогаю. Моральное удовлетворение собственного эго, так сказать ... :)

А найденное поиском опять-таки не приближает вопрошающего к умению программировать, впрочем, как и получение ответа по существу:
в обеих ситуациях человек получает уже готовое решение - "... привычка к разжеванной пище и иждивенчеству ...". Разница лишь в приобретении навыка самостоятельного поиска.

А как же общение?

Хотя, Виктор, ты тоже прав, как и я... Порою хочется дальше Гугла отправить... :)


Но иногда и надоедает повторять одно и тоже через несколько страниц.
 
Vinin:

Но иногда и надоедает повторять одно и тоже через несколько страниц.
Вот тогда-то и возникает желание сказать, что есть не только Гугл, куда благополучно ходють ... :)
Привет!
 
Написал индюка. Подскажите, где лучше его выложить? Интересно критику и интерпретацию его сигналов (если они есть) получить?
Причина обращения: