[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 325

 

granit77:
Когда я говорил о тайне, то имел в виду великую тайну поиска. Она заключается в том. что надо ПРОЧИТАТЬ материалы, на которые он покажет. Ссылки уже боюсь давать, привожу готовый текст.
nickbilac 03.09.2007

... для того, чтобы эксперты работали на автономном графике, нужно добавить:

в начале старта:

int MT4InternalMsg = RegisterWindowMessageA("MetaTrader4_Internal_Message"); //incoming tick for EAs

после первого PostMessageA

PostMessageA(hwnd,MT4InternalMsg,2,1); //incoming tick for EAs

ну и в WinUser32.mqh в описания функций user32.dll добавить:

int RegisterWindowMessageA(string lpString);

(это решение было предложено Славой на английском форуме)

Искал и читал, но не нашёл, наверное перед тем как экспертов писать, нужно потренироваться пользоваться поиском))). Спасибо что ткнули носом, всё работает!

Zhunko
В моей библиотеке вместо этого кода одна функция.

granit77

Твоя библиотека разве что кофе в постель не приносит. Только осилить ее применение не всем по силам, слишком много букв. По ней надо учебник писать с примерами, страниц на сто.

Даже не знаю как бы я эту ф-ция там откапывал, библиотека конечно хорошая.

Спасибо за помощь.

 
Roman.:

Ребята подскажите - так, можно по-быстрому, на пальцах - я, возможно...:-), пойму.

Сейчас занимаюсь оптимизацией нескольких параметров сова. Если какая-нибудь возможность в Экзеле (там-то, видимо, нет или где (на чем)? можно) нарисовать сразу многомерные графики из данных значений параметров таблицы в виде гор, отображающих скопления значений того или иного оптимизируемого параметра, чтобы потом срез плоскостью сделать и выбрать плоскогорные варианты их значений.


Нашел кое-что по вопросу сам...! :-) По мимо статьи, кто интересуется темой, можете посмотреть эту программулину - сам ее пока еще не юзал, выглядит не плохо - смотрю...

П.С. За рекламу бесплатной проги не считать.

 
granit77:
Твоя библиотека разве что кофе в постель не приносит. Только осилить ее применение не всем по силам, слишком много букв. По ней надо учебник писать с примерами, страниц на сто.
Виктор, но там же есть скрипт с примерами. Все функции по тематическим группам распределены. Всё и так понятно.
 
добрый день.

недавно узнал, что даже при торговле на демо-счете ее никак нельзя сравнить с тем, что у меня будет на реале, а почему? ведь котировки те же... все то же самое... так почему? поясните плз.
 
CLAIN:
добрый день.

недавно узнал, что даже при торговле на демо-счете ее никак нельзя сравнить с тем, что у меня будет на реале, а почему? ведь котировки те же... все то же самое... так почему? поясните плз.
Будет гораздо больше реквот при открытии и закрытии..... собственно и всё))
 

Нужно чтобы rsi срабатывал при выходе из перекупленности\перепроданности, делаю так:

   if (iRSI(NULL,0,RSI,PRICE_CLOSE,2) < DownOpenLine && iRSI(NULL,0,RSI,PRICE_CLOSE,1 > DownOpenLine))
   return(1);      

А получается так: http://s017.radikal.ru/i409/1111/30/1f8e18208bd5.jpg

 
infera:

Нужно чтобы rsi срабатывал при выходе из перекупленности\перепроданности, делаю так:

А получается так: http://s017.radikal.ru/i409/1111/30/1f8e18208bd5.jpg


См здесь - у себя бейте по аналогии - на ошибку выйдете сами, не забывая делать распринтовку полученных значений знАчимых переменных, дабы отследить ее не верное значение...
 
Roman.:

См здесь - у себя бейте по аналогии - на ошибку выйдете сами, не забывая делать распринтовку полученных значений знАчимых переменных, дабы отследить ее не верное значение...
Спасибо, разобрался.
 

Помогите разобраться! Хочу написать индикатор (скрипт). Принцип работы такой: я строю произвольную трендовую линию от A до B, а индикатор рассчитывает сколько цена прошла в пунктах по ценовой шкале, т.е. В-А. А также сколько цена прошла по времени в барах от А до В! Может кто-нибудь подскажет с чего начать???


 
AndreyVLZ:

Помогите разобраться! Хочу написать индикатор (скрипт). Принцип работы такой: я строю произвольную трендовую линию от A до B, а индикатор рассчитывает сколько цена прошла в пунктах по ценовой шкале, т.е. В-А. А также сколько цена прошла по времени в барах от А до В! Может кто-нибудь подскажет с чего начать???



С постановки задачи.

- Распознать скриптом наличие линии на графике.

- Если линия существует, то вывести в переменные цену её начала и конца; вывести в переменные номера баров (или время).

- Программно произвести необходимые вычисления.

- Вывести результаты на экран (или в текстовый документ, или в журнал экспертов)

Если эти 4 задачи решить сходу не удастся, то начать следует с изучения языка.

Причина обращения: