[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 31

 
chief2000:

В том примере все так же как и в моих прошлых роботах, хотя не совсем понимаю почему выбрано именно такое решение?

->

если мы зададим TP = SL и проведем две сделки на покупку, одна из которых будет прибыльной, а другая убыточной, то в результате убыток будет выше прибыли.

- Разве не подразумевается что при равных значениях TP и SL мы хотим чтобы в итоге они полностью компенсировали друг друга?

Спасибо!


А вы тейк для Бай задавайте не от Бида, а от Аска, для Селл наоборот...Либо прибавляйте к пунктам тейка ещё и размер спреда в пунктах... Вы же сами в своём советнике хозяин и учитывать разность между результатами положительных и отрицательных сделок можете, да и вправе, сами лично. Главное не нарушайте основные требования и ограничения при проведении торговых операций.
 
chief2000:

В том примере все так же как и в моих прошлых роботах, хотя не совсем понимаю почему выбрано именно такое решение?

->

если мы зададим TP = SL и проведем две сделки на покупку, одна из которых будет прибыльной, а другая убыточной, то в результате убыток будет выше прибыли.

- Разве не подразумевается что при равных значениях TP и SL мы хотим чтобы в итоге они полностью компенсировали друг друга?

Спасибо!


Так будет абсолютно правильно:

// Для Buy

SL=Bid - StopLoss*  Point;      // StopLoss   (цена)
TP=Ask + TakeProfit*Point;      // TakeProfit (цена)
// Для Sell

SL=Ask + StopLoss*  Point;      // StopLoss   (цена)
TP=Bid - TakeProfit*Point;      // TakeProfit (цена)
 
alex12 , artmedia70

Спасибо!

 
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, как в советнике обратиться к данным, которые пользовательский индикатор записывает в массивы?
 
nadya:
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, как в советнике обратиться к данным, которые пользовательский индикатор записывает в массивы?
iCustom
 
nadya:
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, как в советнике обратиться к данным, которые пользовательский индикатор записывает в массивы?

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, как в советнике обратиться к данным, которые пользовательский индикатор записывает в массивы?

charter:

iCustom

а что значит "Пользовательский индикатор должен быть скомпилирован (файл с расширением EX4)"?

 
nadya:
nadya:
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, как в советнике обратиться к данным, которые пользовательский индикатор записывает в массивы?

а что значит "Пользовательский индикатор должен быть скомпилирован (файл с расширением EX4)"?

У вас есть индикатор, данные которого вы хотите получать в советник? Если да, то не заморачивайте себе голову данной строчкой. Берите с него данные и всё...

Потом все знания придут и вопрос отпадёт сам по себе.

 
artmedia70:

У вас есть индикатор, данные которого вы хотите получать в советник? Если да, то не заморачивайте себе голову данной строчкой. Берите с него данные и всё...

Потом все знания придут и вопрос отпадёт сам по себе.

я так не умею, мне надо докопаться. индикатор с названием "yty.mq4" имеет требуемое разрешение?
 
nadya:
я так не умею, мне надо докопаться. индикатор с названием "yty.mq4" имеет требуемое разрешение?
Откройте его в МетаЕдиторе, нажмите F5 и индикатор будет скомпилирован.
 

Здравствуйте, подскажите как правильно можно реализовать следующее условие: Берём хай свечи и на 50 пп ниже ставим ордер SellStop со стопом и тейком. Далее если ордер на открылся, а хай обновили(не важно на этой свече или несколько свечей спустя), модифицируем SellStop из расчета - ниже 50пп от нового хая, со стопом и тейком. И так далее пока ордер не станет Sellом. Ордер нужно именно модифицировать, а не удалять и окрывать новый! Спасибо.

Причина обращения: