[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 29

 
Vodya:


Спсибо.

Но при компиляции в этом рядке

вылазит '(' - function definition unexpected

и вот это '}' - unbalanced parentheses там где последний return(0)

Функции ставьте в конце кода, за пределами start().

В функции старт() напишите обращения к функциям:

 int start(){

  double Profit = Profit();
  double Loss =  Loss();

 return(0);}
И работайте с переменными Profit и Loss.
 
charter:

Функции ставьте в конце кода, за пределами start().

В функции старт() напишите обращения к функциям:

И работайте с переменными Profit и Loss.

Спасибо.
 
Пожалуйста, подскажите, как запомнить размер эквити? Перед открытием позиции необходимо запомнить эквити и после закрытия этой позиции сравнить данные эквити.
 

подскажите пожалуйста, мне надо, чтобы функция High всегда работала только с баром открытия

High[TimeHour(Time[0])- TimeHour(OrderOpenTime())]

будет ли он возвращать только значение high с бара открытия или вообще нельзя делать вычисления в High?

по логике внутри разница между текущим часом и часом открытия, и полученная цифра должна определять номер бара открытия

 
WindSW:
Пожалуйста, подскажите, как запомнить размер эквити? Перед открытием позиции необходимо запомнить эквити и после закрытия этой позиции сравнить данные эквити.

перед открытием лота любой переменной даешь значение еквити, а после закрытие даешь значение еквити другой переменной, и сравниваешь эти два значения вконце всех процедур
 
LazarevDenis:

перед открытием лота любой переменной даешь значение еквити, а после закрытие даешь значение еквити другой переменной, и сравниваешь эти два значения вконце всех процедур

А как сделать чтобы они не обнулялись?
 
WindSW:

А как сделать чтобы они не обнулялись?
Сделайте их статическими или объявите на глобальном уровне
 

Здравствуйте, у меня вопрос такой:

А как определить в паре EURUSD (если она движется вверх) растёт евро или падает доллар?

 
asimox:

Здравствуйте, у меня вопрос такой:

А как определить в паре EURUSD (если она движется вверх) растёт евро или падает доллар?


этот вопрос задается не здесь, тут вопросы по програмированию, но я отвечу, первая валюта в паре является основной, в отношениях она всегда первая, тоесть евро всегда = 1, а вторая валюта называется "както иначе" но курс всегда определяет сколько нужно второй валюты, чтобы купить еденицу первой, если курс растет, то надо отдать больше второй валюты за 1 ед первой, и наоборот если падает, то меньше за 1 ед, если курс растет, по одной цифре курса это непонятно, надо сравнивать по нескольким парам, т.к. может происходить рост евро по некоторым экономическим законам, а может падать доллар, а может происходить и то и другое, а "цифра" во всех 3 случааях будет увеличиваться
 
asimox:

Здравствуйте, у меня вопрос такой:

А как определить в паре EURUSD (если она движется вверх) растёт евро или падает доллар?

Тема перенесена в новую ветку https://www.mql5.com/ru/forum/134852
Причина обращения: