[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 257

 
CLAIN:
мммм.... никак нет.... использую "все тики"... так что самое инетересное, buy открывает ся на HIGH, а sell на CLOSE... не понимаю, с чем это связано-то?


Минутки в тестере состоят из четырех тиков

 
Здравствуйте как грамотно возвести в квадрат на мкл4 ? 2^2 - символ ^ это и есть возведение в степень?
 
Shniperson:
Здравствуйте как грамотно возвести в квадрат на мкл4 ? 2^2 - символ ^ это и есть возведение в степень?
https://docs.mql4.com/ru/math
 
Shniperson:
Здравствуйте как грамотно возвести в квадрат на мкл4 ? 2^2 - символ ^ это и есть возведение в степень?

double MathPow( double base, double exponent)

Функция возвращает значение основания, возведенного в указанную степень.

или же пользоваться обычным умножением 2*2=4

Хотя для целых числе можно сделать свою функцию возведения в квадрат

 
Vinin:


Минутки в тестере состоят из четырех тиков


хм.... не могу сказать, что уверен на 100%, но мне кажется, что вы неправы. А довод у меня следующий: ведь когда смотришь на формирование свечки - она же формируется не за 4 движения в тестере. Плюс ко всему, если даже она и состоит из 4х тиков, то не может же все равно так случиться, что в 100% случаях последний резкий рывок образуется всегда на high или на close. (или может?).

мысль в стратегии у меня следующая: если цена изменилась больше, чем на 1.5 пипса - открываемся

 
CLAIN:


хм.... не могу сказать, что уверен на 100%, но мне кажется, что вы неправы. А довод у меня следующий: ведь когда смотришь на формирование свечки - она же формируется не за 4 движения в тестере. Плюс ко всему, если даже она и состоит из 4х тиков, то не может же все равно так случиться, что в 100% случаях последний резкий рывок образуется всегда на high или на close. (или может?).

мысль в стратегии у меня следующая: если цена изменилась больше, чем на 1.5 пипса - открываемся


Будет очень большая разница между тестером и реалом, да и с демо нельзя будет сравнивать
 

хм... интересная информация... все понял, для начала попробую на демо, конечно... а почему демо нельзя сравнить с реалом? мне казалось, что это одно и то же, только деньги нереальные.

P.S. подскажите плз, вот у меня открывается ордер при сравнении нынешнего и предыдущего тиков. А как мне узнать цену 2х или 3х тиков назад? Очень хотелось бы научиться сохранять их в массив, я даже знаю, как массив пишется, но как туда записывать значения предыдущих тиков - в моем учебнике ничего не написано =(

 
CLAIN:

А как мне узнать цену 2х или 3х тиков назад? Очень хотелось бы научиться сохранять их в массив, я даже знаю, как массив пишется, но как туда записывать значения предыдущих тиков - в моем учебнике ничего не написано =(

Организуйте массив, а заполняйте его по принципу стека.
 

Смысл найте среднее значение open-close за n свечей

рисует просто направленную вниз линию

что не так ?

#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Red 

extern double n = 50;
double Buf_0[];

int init()
  {
 SetIndexBuffer(0,Buf_0);
 SetIndexStyle (0,DRAW_LINE,STYLE_SOLID,2);    
    
   return(0);
  }

int start()
  {
   int    Counted_bars=IndicatorCounted();
      
   double v;
  int i=Bars-Counted_bars-1;
 
  while(i>=0)  
  {  v=0; 
          for(int k=1;k<=i+n-1;k++)
        {
      
        v=v+MathAbs(Open[k]-Close[k]);
       
        
      }
       Buf_0[i] = v/n;
       
       i--;
       }
 return;
 }
 
Bicus:
Организуйте массив, а заполняйте его по принципу стека.
Я бы тоже не отказался увидеть пример, как это грамотно сделать.
Причина обращения: