[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 252

 
Друзья,подскажите, как узнать цену предыдущего тика.
 
CLAIN:
Друзья,подскажите, как узнать цену предыдущего тика.

int start()
{
   static double prevtick=0;  // переменная для хранения значения предыдущего тика  
   double nevtick;            // переменная для хранения значения текущего тика  
   nevtick=Bid;

   //.................................
   //..какая-то обработка
   //.................................

   prevtick=nevtick;           // сохраняем значение тика для последующего анализа
   return(0);
}
Примерно так
 

спасибо... все гениальное - просто =) вот только он мне выдает 3-4 знака после запятой, а мне бы лучше 5... я пишу как написано ниже, но он мне все равно 4 знака после запятой выдает, подскажите, почему?

   static double prevtick=0;  // переменная для хранения значения предыдущего тика  
   double nevtick;            // переменная для хранения значения текущего тика  
   nevtick = NormalizeDouble(Bid,5);
 

Никто не подскажет архив экономических новостей года за три последних?

И чтобы можно было скачать и поработать офф-лайн?

 
CLAIN:

спасибо... все гениальное - просто =) вот только он мне выдает 3-4 знака после запятой, а мне бы лучше 5... я пишу как написано ниже, но он мне все равно 4 знака после запятой выдает, подскажите, почему?


Куда выдаёт?

PS. и Ask предыдущего тика не забудте запомнить, если спред плавающий.

 
Перенесено:

qaz2005 11.10.2011 09:30
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, есть пользовательский индикатор, в нем есть два объекта. Значения их я могу узнать, но вот ни как не получается распознать их, то ли это верхняя линия или нижняя. Количество и порядок буферов узнать не могу, при установке нет ни каких настроек. В интернете вычитал что настройки по цвету тоже идут как буферы, как обратиться к ним через функцию iCustom() или может вообще какой другой функцией проработать этот момент?

Заранее спасибо!

P.S. Существует ли какая литература по языку MQL4? Учебник по MQL4 уже скачал и почти проработал.
 
PapaYozh:


Куда выдаёт?

PS. и Ask предыдущего тика не забудте запомнить, если спред плавающий.


то есть для покупки использовать Ask предыдущего тика, а для продажи Bid предыдущего тика?
 
CLAIN:

то есть для покупки использовать Ask предыдущего тика, а для продажи Bid предыдущего тика?


Я не могу знать для чего Вам нужен предыдущий тик, но в тике 2 цены: Ask и Bid.

Но, в любом случае, покупку/продажу Вы будете совершать не по предыдущим, а по текущим ценам.

И при запоминании не надо нормализовывать цены, запоминайте Ask и Bid.

 
forexnew:

Я сам недавно разбирался в этом вопросе. Помимо того, что нужно сделать перебор валют в советнике, нужно правильно указать Point, ask, bid, digits. Подкачку исторических данных на каждой валюте, если она используется. Если идут расчеты с предуказанной валютой iBar, iClose, тоже вставить вместо NULL перебор валют. Здесь пример для 25 валютных пар. Может я не великий специалист, но внятного ответа от спецов не добился, пришлось самому разбираться.


Александр! Спасибо, что поделились опытом! Но попутно у меня возник вопрос, как производится перебор валют? Или это и есть наименование валюты в ф-ии OrderSend() на месте Symbol()? И не могли бы Вы объяснить, как вписать в код Ваш пример? Еще раз спасибо за помощь! :)
 
skyjet:
Александр! Спасибо, что поделились опытом! Но попутно у меня возник вопрос, как производится перебор валют? Или это и есть наименование валюты в ф-ии OrderSend() на месте Symbol()? И не могли бы Вы объяснить, как вписать в код Ваш пример? Еще раз спасибо за помощь! :)

Вы поймите одно - там в цикле сделан перебор валют... задача одна - это знать значения параметров окружения того или иного торгуемого Вами инструмента, для этих целей там, как вариант прописали циклом -
     ...
     bid=MarketInfo(SymbolMax[nnnn],MODE_BID);
     ask=MarketInfo(SymbolMax[nnnn],MODE_ASK);
     point=MarketInfo(SymbolMax[nnnn],MODE_POINT);
     digits=MarketInfo(SymbolMax[nnnn],MODE_DIGITS);
     Startimeframe4();

Если Вы знаете какие инструменты торгуете, то вместо цикла в переменной SymbolMax[nnnn] - явно указываете название Ваших инструментов и все, естественно не забывая делать необходимые проверки при установки ордера по тому или иному инструменту и все...

Гляньте, как в учебнике - это организовано - ф-ия Open_Ord(), а вообще крутите к своему сову ф-ию Ким И., по ссылке, что я Вам ранее скидывал...

Причина обращения: