[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 247

 
FxRoller:
Добрый вечер. Сделал простейший скрипт, задача которого - нарисовать на графике фибовеер, изменить значение второго уровня и присвоить этому уровню новое описание. Веер создается, но значение уровня не меняется и новое описание не присваивается. Вроде бы все делаю правильно (в скрипте всего-то три строки), но ни в какую не получается. Подскажите, если кто сталкивался с чем-то подобным.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                   2_newlevel.mq4 |
//+------------------------------------------------------------------+
#property show_inputs
extern color  FIBOColor=Gray;//цвет Фибо 

int init(){ObjectDelete("MyFibo");return(0);}
//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{ObjectCreate("MyFibo",OBJ_FIBOFAN,0,Time[50],High[50],Time[5],High[5]);
  ObjectSet("MyFibo",OBJPROP_LEVELCOLOR,FIBOColor);
  ObjectSet("MyFibo",OBJPROP_FIBOLEVELS,4);
  ObjectSet("MyFibo",OBJPROP_FIRSTLEVEL+0,2.0);ObjectSetFiboDescription("MyFibo",0,"200.0");
  ObjectSet("MyFibo",OBJPROP_FIRSTLEVEL+1,1.5);ObjectSetFiboDescription("MyFibo",1,"150");
  ObjectSet("MyFibo",OBJPROP_FIRSTLEVEL+2,1.25);ObjectSetFiboDescription("MyFibo",2,"NewLevel = 125");
  ObjectSet("MyFibo",OBJPROP_FIRSTLEVEL+3,0.5);ObjectSetFiboDescription("MyFibo",3,"50.0");
return(0);}
//+------------------------------------------------------------------+
 
Дорогие специалисты помогите пожалуйста.
Почему результаты при оптимизаций и тесте разные?
Например, оптимизация показывает что при таких и таких параметрах советник выдаст такой то результат, но при тесте совы с этими же параметрами, результаты совсем разные.
Оптимизация и тест проводились при одинаковом таимфреиме и временых рамках.
Заранее благодарен за внимание.
 
Roll:


Спасибо.
 
MeTrade:
Дорогие специалисты помогите пожалуйста.
Почему результаты при оптимизаций и тесте разные?
Например, оптимизация показывает что при таких и таких параметрах советник выдаст такой то результат, но при тесте совы с этими же параметрами, результаты совсем разные.
Оптимизация и тест проводились при одинаковом таимфреиме и временых рамках.
Заранее благодарен за внимание.
Тестировали в рабочие дни? Спред плавающий?
 
MaxZ:
Тестировали в рабочие дни? Спред плавающий?
Оптимизировал всю неделю, тестил сегодня ночью и утром. В этом проблема?
 
Roman.:
Поинтересуйтесь в тех поддержке Вашего брокера о максимальной глубине предоставляемой истории по тому или иному инструменту... и все.
А вы думаете я этого не сделал, перед тем как спрашивать здесь? :) У моего брокера данные только начиная с 2009 года. Поэтому я пытаюсь найти информацию где-нибудь ещё.
 
DarkElf2:
А вы думаете я этого не сделал, перед тем как спрашивать здесь? :) У моего брокера данные только начиная с 2009 года. Поэтому я пытаюсь найти информацию где-нибудь ещё.
Чистое ИМХО - дальше 2009 г котировки представляют только историческую ценность. Тем более, если они будут неродными, то могут вообще ввести в заблуждение.
 
granit77:
...ввести в заблуждение...
С Вашего позволения, Виктор, добавлю... ...Ага, включая полный слив дЕпа, причем, чем ниже таймфрейм, тем (не исключено) бОльшее расхождение котиров с родными котирами, сам прошел через это, включая около 1000 убитых енотов...:-))) причем даже в тестере стратегий (на двух разных терминалах, с разными котирами) разница была знАчимой, включая изменение графика баланса...
 
Нужна помощь.
При тесте на диапазоне 1999-2011, тест проводится только на 1999, а в журнале серия ошибок OrderSend error 131. Кто нибудь может подсказать как это исправить?
4значныи брокер с фиксированым спредом, советник торгует лотом определёным % из еквити
 
MeTrade:
Нужна помощь.
При тесте на диапазоне 1999-2011, тест проводится только на 1999, а в журнале серия ошибок OrderSend error 131. Кто нибудь может подсказать как это исправить?
4значныи брокер с фиксированым спредом.
ERR_INVALID_TRADE_VOLUME 131 Неправильный объем - познакомьтесь с этой ф-ей и выставляйте объем "правильно" в соответствии с Вашим типом счета, например на счетах типа "микро" нач. объем, как правило составляет 0,01 лот, на счетах типа "классик" = 0,1 лота... Вбейте значение постоянное равное 0,1 лот в ф-ию открытия ордеров и проверьте...
Причина обращения: