[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 220

 
forexnew:
Подскажите, как сымитировать нажатие клавиши Home для быстрой загрузки исторических данных?
Не мелочитесь. В базе есть готовый скрипт Вадима Жунко, который и нажмет, и подкачает.
А не понравится - выдерните из него, то что необходимо и напишите свой.
 
granit77:
Не мелочитесь. В базе есть готовый скрипт Вадима Жунко, который и нажмет, и подкачает.
А не понравится - выдерните из него, то что необходимо и напишите свой.

Нет-нет. Лучше этот. Тот просто игрушка пока. Но скоро более надёжный появится. Это разные направления теперь. Технология одна, но разные исполнения.

Обе версии надо обновить. Всё руки не дойдут...

 

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какие имеются способы отображения параметров текущей открытой сделки а графике? Ну к примеру, цену открытия, может еще что то...

Кто нибудь создавал нечнто подобное? Может скрипт какой..

У KimIV видел скрипт, выводящий сделки из истории а график, но меня интересуют именно открытые в данный момент ордера.

Заранее благодарю за информацию.

 

Здравствуйте увжаемые Гуру mql4.
У меня проблема с открытием ордеров. Если я пишу:

int ticket; // номер тикета
int digits =MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS); // сохраним количество знаков
double volume =MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT); // сохраним минимальный лот

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,volume,Ask,2,
0, // SL
0); // TP

return (0);

ордер открывается без проблем,
если:

int ticket; // номер тикета
int digits =MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS); // сохраним количество знаков
double volume =MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT); // сохраним минимальный лот

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,volume,Ask,2,
NormalizeDouble(Bid-150*Point,digits), // SL
NormalizeDouble(Bid+150*Point,digits)); // TP

return (0);

ордер не открывается, ticket=-1, GetLastError()=130 (Неправильные стопы). Я пробовал ставить и гораздо большие pips=300, 400.
Ордер не открывается. Открывается только, когда стопы равны 0.
Подскажите пожалуйста в чем может быть ошибка.

И еще, почему при ручном открытииордера неактивны stop loss и take profit

 
Zhunko:

Нет-нет. Лучше этот. Тот просто игрушка пока. Но скоро более надёжный появится. Это разные направления теперь. Технология одна, но разные исполнения.

Обе версии надо обновить. Всё руки не дойдут...

Сложная штука. А как Вы решили проблему несохранения закачанных данных без переключения тайм-фрейма, если не секрет? Дело в том, что советник не видит закаченных данных, пока он не переинициализируется.
 
ftrw:


ордер не открывается, ticket=-1, GetLastError()=130 (Неправильные стопы). Я пробовал ставить и гораздо большие pips=300, 400.
Ордер не открывается. Открывается только, когда стопы равны 0.
Подскажите пожалуйста в чем может быть ошибка.

Может зависеть от брокера, иногда стопы могут выставляться после открытия ордера (market execution, NDD).
 
forexnew:
Сложная штука. А как Вы решили проблему несохранения закачанных данных без переключения тайм-фрейма, если не секрет? Дело в том, что советник не видит закаченных данных, пока он не переинициализируется.
Сначала закачивается история, потом перезапускается терминал.
 
splxgf:
Может зависеть от брокера, иногда стопы могут выставляться после открытия ордера (market execution, NDD).


И еще, почему при ручном открытииордера неактивны stop loss и take profit

 
ftrw:

И еще, почему при ручном открытииордера неактивны stop loss и take profit

Читаем ответ еще раз, медленно и вдумчиво:
splxgf:
Может зависеть от брокера, иногда стопы могут выставляться после открытия ордера (market execution, NDD).

 
splxgf:
Сначала закачивается история, потом перезапускается терминал.
Этот вопрос решается и без перезапуска терминала. Необходимо в процессе закачки данных перепрыгивать эпизодически между тайм-фреймами. У меня возник вопрос из-за быстродействия. На одной паре закачивает минуты 4, а если советник на 25 установить - скорость гораздо меньше, да и терминал слегка зависает.
Причина обращения: