[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 206

 
gheka:

ерунда какая то, при чем тут цена открытия, если OrderModify(tik25,Ask,Ask-0.01000,0,0,0);-работает

а так OrderModify(tik25,Ask,stos(),0,0,0);-не работает

А вы проверили чему равен stos(), и как он далеко находится от Ask. Если меньше спреда, то ошибка обязательно будет
 
да проверял, на расстоянии от 500 до 1300 пунктов, у меня спред 50-100 п.
 

нужно узнать какой стоп у одного ордера, чтобы выставить на остальные ордера тот же стоп

так вот информ.получаю а модификация не пашет

 
Vinin:

Только функцию расчета лота надо делать универсальной
А эта функция чем не универсальна? Будьте добры разъяснить :)
double Lots()
  {
   double lot;
   lot=(AccountFreeMargin()*AccountLeverage()*Risk)/(MarketInfo(Symbol(), MODE_LOTSIZE));
   lot=NormalizeDouble(lot,1);
   return(lot);
  }
 
все нашел косяк всем спасибо
 
Shniperson:
Может ли компбютер тормозить из-за обилия кода (не оптимизированного) в советнике? То есть будет ли тормозится открытие сделок и сам процесс принятия решиний советником, если у него большой код ?

Дело не в величине кода, а, возможно, в неправильной логике работы или избыточности некоторых операций. У меня советник имеет объем кода 4100 строк, но тем не менее процесс принятия решений очень быстр. Чтобы проверить Ваш советник, как быстро обновляются операции в функции start, выведите на экран код

Comment(CurTime());

и посмотрите, как часто обновляются данные. У меня, например, с таким объемом кода от 1 до 8 секунд. При том, что советник в одном терминале установлен на более 10 валютных пар и там он тоже обновляется с таким периодом.

 
Тормозить могут и индикаторы (как используемые советником, так и размещенные на графиках), MT4 не слишком многозадачный.
 

Что за звуки в MetaTrader 5


avatar
1
Streledz 23.09.2011 13:27

Добрый всем день!

Не могу понять что за звуки издаёт MetaTrader 5. Все сигналы отключены. Нигде не найдены какие-то пометки о звуках.

Довольно регулярно издаются по 4, даже по 8 звуков подряд. Помогите разбраться хотябы найти причину.

Заранее благодарю.

 


1
Streledz 23.09.2011 13:27

Добрый всем день!

Не могу понять что за звуки издаёт MetaTrader 5. Все сигналы отключены. Нигде не найдены какие-то пометки о звуках.

Довольно регулярно издаются по 4, даже по 8 звуков подряд. Помогите разбраться хотябы найти причину.

Заранее благодарю.


это форум по МТ4

обратитесь в ветку https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page528

 

Ребят писал советники с использованием стандартных индикаторов, все шло нормально...а вот как перешел на собственные индикаторы (назвал его ROBORS), тут возникла проблемка...

Как в советнике присвоить значение Собственного индикатора переменной...?? ХЕЛП....

Причина обращения: