[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 205

 
Поделюсь кое какими, но своими, умозаключениями. Предположу, что участники рынка, демонстрирующие нам котировки имеют гарантированный доход, иначе бы давно бросили эту затею. Следовательно праздник гарантированно оплачивается другим подмножеством индивидуумов. Соответственно члены это подмножества "гарантов" обязаны иметь общие отличительные черты на бесконечном промежутке времени. Возможно из этого следует, что максимально распространенные на данном этапе рыночные аксиомы и отбирают статистический перевес у подмножества и искусственно культивируются учредителями. Укажу лишь некоторые: дай прибыли течь..., линии поддержки и сопротивления и т.д. К чему это я... да! хочу построить простейший индикатор в нем есть верхний и нижний массивы таймсерии ценовых уровней ( непустых значений до сотни на всей истории) на новом баре нужно удалять те значения которых достигла цена т.е. сравнивать с High[1] и Low[1] все значения соотв. массивов и удалять те из значений которых достигала цена в течении бара [1]. Не пинайте, прочитал про все комбинации слова Array,перебрал десятки индикаторов, но как перетряхнуть массив не дошло.
 
Operr:
Не пинайте, прочитал про все комбинации слова Array,перебрал десятки индикаторов, но как перетряхнуть массив не дошло.
Если потрудиться и изложить все на русском языке, возможно в скором времени получится и на других.
 
splxgf:
Если потрудиться и изложить все на русском языке, возможно в скором времени получится и на других.
В индикаторе объявил два массива HighBuff и LowBuff для записи туда значений фракталов отобранных по доп. условиям. На экстремумах этих фракталов нужны горизонтальные линии которые будут удаляться когда текущая цена достигнет значения этой линии. Не знаю как удалять из буфера
HighBuff самое(ые) минимальное значение(я) если его достигла текущая цена и наоборот для LowBuff? Извините если снова все не очевидно.
 
Завести еще один буфер с признаком игнорирования экстремума.
 
splxgf:
Завести еще один буфер с признаком игнорирования экстремума.
Спасибо, но как записать условие для поднятия этого флага? Как же все таки перебрать содержимое всех ячеек для сравнения? С учетом того что, я самый слабый из новичков : )
 

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли при частичном закрытии ордера сохранять Магик-номер (переносить его с родительского ордера на дочерний)?

Заранее благодарю.

 
Operr:
что максимально распространенные на данном этапе рыночные аксиомы и отбирают статистический перевес у подмножества и искусственно культивируются учредителями.
Ну и слог)
 

ситуация такая, помогите кто может.

double stos()
{
int kff=OrdersTotal();
for(int aaf=0;aaf<=kff;aaf++)
{ if(OrderSelect(aaf,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
{ if(OrderType()==OP_SELL)
{ if(OrderMagicNumber()==100)
{
double ru=OrderStopLoss();
}
}
}
}

return(ru);

}

с этой помощью я получаю информацию о стоп лосе.проверял через Alert работает.

потом

int mod_ss(int m)
{
int tot=OrdersTotal();
if(tot>0)
{ if(OO_11(m)==true)

{ int k=OrdersTotal();
for(int aa=0;aa<=k;aa++)
{ if(OrderSelect(aa,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
{ if(OrderType()==OP_SELL)
{ if(OrderMagicNumber()==m)
{
int tik25=OrderTicket();

OrderModify(tik25,Ask,stos(),0,0,0);
}
}

}
}
}
}return(0);
}


модификация не работает, что не так?

 

Замени

OrderModify(tik25,Ask,stos(),0,0,0);

на

OrderModify(tik25,OrderOpenPrice(),stos(),0,0,0);

 

ерунда какая то, при чем тут цена открытия, если OrderModify(tik25,Ask,Ask-0.01000,0,0,0);-работает

а так OrderModify(tik25,Ask,stos(),0,0,0);-не работает
Причина обращения: