[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 190

 
Vinin:


Да нормально я читаю:

с % 2 = (остаток от деления целого на 2)

double (остаток от деления целого на 2) == 0 is true, or false, or ... ? :)

зы Мне даже представить себе страшно ответ на вопрос: о четности или нечетности не целого числа :)

 

Уважаемые господа программеры!

Есть неплохой (как мне кажется) индикатор Smi. Но он показывает свое состояние только один раз в момент присоединения к графику.

Дальше - молчек. Никакой реакции ни на тики, ни на бары. После перезагрузки на график дорисовывает пропущенные ранее участки.

Просьба: сделайте с ним что-нибудь, чтобы он работал нормально и можно было бы его вызывать из iCustom().

Файлы:
smi.mq4  4 kb
 
Уважаемое сообщество. Как в MQL4 задать функцию контроля количества открытых за данный период ордеров. Вот допустим у меня советник торгует на Н4. Мне нужно, что бы ордер за текущий период Н4 открывался только один раз. Открытие следующего ордера возможно только в следующие Н4. Спасибо
 
Slava2007:
Уважаемое сообщество. Как в MQL4 задать функцию контроля количества открытых за данный период ордеров. Вот допустим у меня советник торгует на Н4. Мне нужно, что бы ордер за текущий период Н4 открывался только один раз. Открытие следующего ордера возможно только в следующие Н4. Спасибо


Используйте флаг:

bool НельзяОткрыватьПозицию;

...

При открытии новой позиции:

if( НельзяОткрыватьПозицию ) не открываем позицию;

else {НельзяОткрыватьПозицию=true; и открываем позицию}

...

При открытии нового бара на Н4:

НельзяОткрыватьПозицию=false

 
tara:


Используйте флаг:

bool НельзяОткрыватьПозицию;

...

Спасибо большое. Может пример какой-нибудь найдется?
 
Slava2007:
Спасибо большое. Может пример какой-нибудь найдется?

Не за что. Пример чего нужен? Просто, воткните в start три приведенных выше строки.
 
tara:

Не за что. Пример чего нужен? Просто, воткните в start три приведенных выше строки.

Вот именно это как прописывается в MQL4

"При открытии нового бара на Н4: ... "

 
tara:


Да нормально я читаю:

с % 2 = (остаток от деления целого на 2)

double (остаток от деления целого на 2) == 0 is true, or false, or ... ? :)

зы Мне даже представить себе страшно ответ на вопрос: о четности или нечетности не целого числа :)


и правильно, что страшно быть недоученным - ибо представлять нечего - чётные и нечётные числа - целые по определению

 
abolk:

и правильно, что страшно быть недоученным - ибо представлять нечего - чётные и нечётные числа - целые по определению

Это Вы мне, или Vinin`у ? :)
 
tara:

Это Вы мне, или Vinin`у ? :)


конечно Вам

Vinin Вам сразу написал:

Vinin:


Я вроде бы предварительно написал что только для целых. Или Вы плохо читаете?

Причина обращения: