[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 154

 
dent:
Подскажите, пожалуйста,есть такой советник,который при открытой позиции в случае рывка в прибыль на определенное кол-во пунктов устанавливал бы стоп на уровне 2/3 от кол-ва пунктов и одновременно бы открывал позицию в том же направлении со стопом там же где и предыдущей позиции.В случае рывка еще на такое же кол-во алгоритм чтобы повторялся и все стопы перетаскивались

Для начала вопрос: как Вы понимаете слово "рывок"?

1). ГЭП'ы в n и более пунктов;

2). Или движение цены в одну сторону безоткатно в n-пунктов за m-секунд;

3). Ничего из выше перечисленного, другой ответ.

Попробуйте алгоритмическим языком объяснить Ваше определение "рывка". Это будет проблематично... Так как попробовав запрограммировать придуманный алгоритм, при тестировании Вы увидите "рывки" там, где Вы их не хотели бы видеть.

И всё же, интересно получить Ваш ответ на вопрос.

 
MaxZ:

Для начала вопрос: как Вы понимаете слово "рывок"?

1). ГЭП'ы в n и более пунктов;

2). Или движение цены в одну сторону безоткатно в n-пунктов за m-секунд;

3). Ничего из выше перечисленного, другой ответ.

Попробуйте алгоритмическим языком объяснить Ваше определение "рывка". Это будет проблематично... Так как попробовав запрограммировать придуманный алгоритм, при тестировании Вы увидите "рывки" там, где Вы их не хотели бы видеть.

И всё же, интересно получить Ваш ответ на вопрос.

многие любят юзать Болинжера... ;)

Рывок - это преодоление трёх СКО.

Вопрос - на каком ТФ вы "играете"?

СКО будет разное. "движение цены в одну сторону безоткатно в n-пунктов за m-секунд;" здесь условно для секунд.

Есть рывки и на днёвках.

;)

 

Существует известная система из каналов Кельтнера плюс полосы Боллинджера.

Господа ищу программу (советник) которая позволяла бы индицировать звуком и цветом полное вложение полос внутри канала Кельтнера и затем, при движении цены из флета - звуковой сигнал при пересечении полосами канала. Таймфреймы от 1 мин до Н4: Подскажите пожалуйста, если таковое кем-то придумано.

 
avatara:

Вопрос - на каком ТФ вы "играете"?

Если вопрос адресован Мне и нужен пипсовщик, то Я "играю" с тиками, индикаторы строятся по ТФ M1.


avatara:

"движение цены в одну сторону безоткатно в n-пунктов за m-секунд;" здесь условно для секунд.

Почему условно?


avatara:

Есть рывки и на днёвках.

Если и ловить рывки на днёвках, то вход всё равно нужен на меньших ТФ. А то потеряешь в итоге много...

А ещё рывки на самых малых ТФ более вероятны, чем на старших. Но соответственно эти рывки и меньше по величине пунктов.

 
Здравствуйте, переделайте кто может пожалуйста советника, чтобы он работал на Market Execution, то есть чтобы открывал нулевые ТП и СЛ, а потом на открытом ордере выставлял их. Заранее спасибо.
Файлы:
 
MaxZ:

Для начала вопрос: как Вы понимаете слово "рывок"?

1). ГЭП'ы в n и более пунктов;

2). Или движение цены в одну сторону безоткатно в n-пунктов за m-секунд;

3). Ничего из выше перечисленного, другой ответ.

Попробуйте алгоритмическим языком объяснить Ваше определение "рывка". Это будет проблематично... Так как попробовав запрограммировать придуманный алгоритм, при тестировании Вы увидите "рывки" там, где Вы их не хотели бы видеть.

И всё же, интересно получить Ваш ответ на вопрос.

Я не очень могу формулировать "алгоритмическим языком",но попробую...Я может неправильно выразился.Под рывком я подразумеваю движение цены на заданное кол-во пунктов.Например:

Я открываю длинную позицию при цене 1,1500.При достижении 1,1530 чтобы выставился стоплосс на 1,1520 и одновременно открывалась длинная позиция такого же объема со стоплоссом 1,1520.

При достижении цены1,1560 открывалась длинная позиция и все стоплоссы перетаскивались на 1,1550.И если цена дальше движется в нужном направлении чтоб алгоритм этот повторялся каждые n-пунктов.

 
Здравствуйте ! Объясните, пожалуйста, что за казус и что сделать, чтобы его обойти ?? Тестирую на минутном графике советник за 2 дня: с 2011.08.08 по 2011.08.10. Советник зависает. Начал копать внутри него - оказалось, что проверка High[i] баров идёт только до последнего бара на окошке терминала - это 2011.08.05, и после этого цикл становится вечным из за того, что High[i] становится равным "0" для всех последующих "i" при переборе (для поиске нужного бара надо просмотреть бары раньше ещё на дня 2-3, чем 2011.08.05). Как сделать так, чтобы просматривались бары ещё раньше ? И почему при тестировании в данном случае окошко "застряло" на 2011.08.05, хотя обычный минутный график уходит далеко раньше даты 2011.08.05 ? (Совпадение или нет, но "High[i]" начинает быть равным "0" при i>= 1000, может, окошко ограничили 1000 баров ?)
 
Спасибо, я уже разобрался, все сделал сам, не парьтесь, спасибо всем кто хотел откликнуться на мою просьбу!
 
volshebnik:
Здравствуйте ! Объясните, пожалуйста, что за казус и что сделать, чтобы его обойти ?? Тестирую на минутном графике советник за 2 дня: с 2011.08.08 по 2011.08.10. Советник зависает. Начал копать внутри него - оказалось, что проверка High[i] баров идёт только до последнего бара на окошке терминала - это 2011.08.05, и после этого цикл становится вечным из за того, что High[i] становится равным "0" для всех последующих "i" при переборе (для поиске нужного бара надо просмотреть бары раньше ещё на дня 2-3, чем 2011.08.05). Как сделать так, чтобы просматривались бары ещё раньше ? И почему при тестировании в данном случае окошко "застряло" на 2011.08.05, хотя обычный минутный график уходит далеко раньше даты 2011.08.05 ? (Совпадение или нет, но "High[i]" начинает быть равным "0" при i>= 1000, может, окошко ограничили 1000 баров ?)

Размер истории надо проверять и принудительно прерывать исполнение цикла. В тестере доступно только 1000 баров. Что бы обойти это ограничение есть много способов.
 
Vinin:

Размер истории надо проверять и принудительно прерывать исполнение цикла. В тестере доступно только 1000 баров. Что бы обойти это ограничение есть много способов.
Спасибо, Винин ! Цикл прервётся сам, как найдёт нужный бар. А как обойти это ограничение ?
Причина обращения: