[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 132

 
Roll:

Это не заблуждение, а точка зрения (решение) небезосновательная -->https://www.mql5.com/ru/forum/105271
Не понял вашего примера. Хочу отметить, что мой советник прекрасно справляется с частичным закрытием позиций и без сложных и громоздких массивов.
 
Roman.:


неправильная цена для ф-ии ОрдерСенд() - открытие ордера.

1. Производите расчет цены правильно.

2. При выставлении ордеров - не забывайте использовать

3. Кроме этого, проверяйте эти параметры на соответствие необходимым и достаточным при (перед) установке того или иного типа ордера..

огромное пасибо за ответ!

очень помогли)

удачной торговли!!

 

Сейчас разбираюсь с работой одного советника. В функции start() несколько раз встретилась такая конструкция:

int start()

{

if(условие) return(0);

if(другое условие) return(-1);

return(0);

}

Я так понимаю, что это сделано для досрочного выхода из функции start() при соблюдении соответствующих условий. Но вот чем отличается результат return(0) от return(-1) что-то не совсем понимаю. Подскажите, плз, кто знает

 
Elenn:

Сейчас разбираюсь с работой одного советника. В функции start() несколько раз встретилась такая конструкция:

int start()

{

if(условие) return(0);

if(другое условие) return(-1);

return(0);

}

Я так понимаю, что это сделано для досрочного выхода из функции start() при соблюдении соответствующих условий. Но вот чем отличается результат return(0) от return(-1) что-то не совсем понимаю. Подскажите, плз, кто знает


Ничем не отличается
 
Vinin:

Ничем не отличается

Спасибо.
 
Elenn:

Сейчас разбираюсь с работой одного советника. В функции start() несколько раз встретилась такая конструкция:

int start()

{

if(условие) return(0);

if(другое условие) return(-1);

return(0);

}

Я так понимаю, что это сделано для досрочного выхода из функции start() при соблюдении соответствующих условий. Но вот чем отличается результат return(0) от return(-1) что-то не совсем понимаю. Подскажите, плз, кто знает

Это для несистемного вызова функции. Тогда она возвращает.
 
Zhunko:
Это для несистемного вызова функции. Тогда она возвращает.

Что такое несистемный вызов функции? Можно об этом поподробнее ?
 
Скажите, пожалуйста, почему в zip не "пакуется" график отчета тестера? Может, я не так "пакую"? Например  https://forum.mql4.com/ru/42509/page199
 
Elenn:

Что такое несистемный вызов функции? Можно об этом поподробнее ?
В вольном переводе системный это когда эту функцию советника запускает сам терминал при его инициализации. А вот если к этой функции обратиться из самого советника, то это будет несистемный вызов.
 
Elenn:

Что такое несистемный вызов функции? Можно об этом поподробнее ?
int init() // Здесь вызывается системно.
 {
  return(123);
 {

int start() // Здесь вызывается системно.
 {
  return(init()); // Здесь init() вызывается несистемно.
 }
Причина обращения: