[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 122

 

Господа, подскажите, есть ли такой (или похожий) индикатор сезонных тенденций где-либо/у кого-нибудь??

 
Подскажите, каким скриптом или советником лучше всего собирать тики?
 
T-G:
Подскажите, каким скриптом или советником лучше всего собирать тики?

Собирать куда? В файл или в память?

Лучше всего получать тики через DDE. Не теряет тики из пачек. Любая реализация сбора тиков через советник без DDE будет терять тики из пачек.

Написал комплекс для сбора тиков без DDE, но с аппроксимацией потерянных тиков. Т.е. объём сохранён, но достоверность цен тиков из пачек утрачена.

 
Объясните, пожалуйста, что я делаю не так. Я открыл демо-счёт на 20 долларов с кредитным плечом 1:500. Хочу поставить лот объёмом 1.00 на паре EURUSD, но получаю ошибку "Недостаточно денег". Почему? И вообще, как посчитать, сколько нужно денег, чтобы поставить нужный лот?
 
TheLoneTrader:
Объясните, пожалуйста, что я делаю не так. Я открыл демо-счёт на 20 долларов с кредитным плечом 1:500. Хочу поставить лот объёмом 1.00 на паре EURUSD, но получаю ошибку "Недостаточно денег". Почему? И вообще, как посчитать, сколько нужно денег, чтобы поставить нужный лот?

https://www.mql5.com/ru/forum/117576.

Может поможет?

P.S.: поиск рулит!

 
TheLoneTrader:
Объясните, пожалуйста, что я делаю не так. Я открыл демо-счёт на 20 долларов с кредитным плечом 1:500. Хочу поставить лот объёмом 1.00 на паре EURUSD, но получаю ошибку "Недостаточно денег". Почему? И вообще, как посчитать, сколько нужно денег, чтобы поставить нужный лот?

так- 289.15 USD.
 
TheLoneTrader:
Объясните, пожалуйста, что я делаю не так. Я открыл демо-счёт на 20 долларов с кредитным плечом 1:500. Хочу поставить лот объёмом 1.00 на паре EURUSD, но получаю ошибку "Недостаточно денег". Почему? И вообще, как посчитать, сколько нужно денег, чтобы поставить нужный лот?

Вообще-то при 200 $ на счете размер лота должен быть порядка 0.01 (для микро-счета) - для соблюдения минимальных требований управления рисками (просто для сравнения).

Если же у вас центовый счет то установите такой размер лота, чтобы 1 пипс приблизительно равнялся 1 центу.

 
chief2000:

В Индикаторе есть несколько Внешних Переменных типа int (целые).

Необходимо вынести их на график и задавать их параметры с графика (используя графические объекты или текст и т.п.).

- Как это можно исполнить? Может есть какие-нибудь идеи?

Спасибо!




Можно https://www.mql5.com/ru/forum/135276
 
Zhunko:

Собирать куда? В файл или в память?

Лучше всего получать тики через DDE. Не теряет тики из пачек. Любая реализация сбора тиков через советник без DDE будет терять тики из пачек.

Написал комплекс для сбора тиков без DDE, но с аппроксимацией потерянных тиков. Т.е. объём сохранён, но достоверность цен тиков из пачек утрачена.

в файл конечно. и что через DDE много теряется? Что за комлекс для сбора тиков без DDE?
 
Вопрос в следующем-можноли создать советник который будет торговать по алертам? Т.е. Если сработал один алерт тогда покупка, есои второй то продажа.
Причина обращения: