[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 121

 
alex12:
Главная Задача все таки стоит не за Большой прибылью ( она второстепенна ), а сможет ли Ваш эксперт продержаться на плаву с 2000 по 2011 годы.

Он даже на четырёхзначных котировках не сможет продержаться!! :))))

Дело всё в том, что раньше не было пятизначных котировок. Поэтому сливает в прошлом... У советника короткие стопы (виртуальные) и он любит маленькие спреды! :))))

На метаквотовских котировках уверенно тестируется с 2009 года (В 2008 барахтается)! :DD

А тест был показан с котировками местного ДЦ (большую историю не дают загрузить).


У Вас есть такой депозит? Чтобы выдержать такие просадки? Можете конечно начать с маленького лота и о каком миллионе тогда идёт речь? О сотни рублей... Но опять же депозит нужен не маленький, а значит на счету будут тысячи рублей? А потом захотите чуть повысить лот, депозит не выдержит просадки и всё полетит коту под хвост. Тем более сейчас грядут перемены. Рынок меняется. Он уже далеко не такой, как раньше...

Да и это лишь мизерный пример. Один из случаев.


rim-9000:

Подскажите, если кто знает, можноли при тестировании стратегии в терминале выставлять период тестирования с точностью до часа хотябы?

Не уверен, что можно. Но можно ограничить время работы в советнике. Можете проверять прям с точности до даты (конец теста, начало теста) и час, который Вам именно нужен.
 
MaxZ:

Он даже на четырёхзначных котировках не сможет продержаться!! :))))

У Вас есть такой депозит? Чтобы выдержать такие просадки? Можете конечно начать с маленького лота и о каком миллионе тогда идёт речь? О сотни рублей... Но опять же депозит нужен не маленький, а значит на счету будут тысячи рублей? А потом захотите чуть повысить лот, депозит не выдержит просадки и всё полетит коту под хвост. Тем более сейчас грядут перемены. Рынок меняется. Он уже далеко не такой, как раньше...

Да и это лишь мизерный пример. Один из случаев.


Не уверен, что можно. Но можно ограничить время работы в советнике. Можете проверять прям с точности до даты (конец теста, начало теста) и час, который Вам именно нужен.

Че Вы привязались к этой просадке !? Возьмите без кредит-плеча и торгуйте себе Спокойноо.

но есть одно Но - Вы дорлжны заранее попрощаться с Вашим первоначальным депо. А дальше будь что будет.

 
alex12:

Че Вы привязались к этой просадке !? Возьмите без кредит-плеча и торгуйте себе Спокойноо.

но есть одно Но - Вы дорлжны заранее попрощаться с Вашим первоначальным депо. А дальше будь что будет.

Не видел ни разу таких ДЦ... Хотя и не интересовался. Или речь идёт не о ДЦ? Ссылку можно? Можете в личку.
 
alex12:
Главная Задача все таки стоит не за Большой прибылью ( она второстепенна ), а сможет ли Ваш эксперт продержаться на плаву с 2000 по 2011 годы.
MaxZ:

Зачем скромничать? Четыре месяца и Вы уже "МУЛЬОНЕР"! :)))))

Ребяты... Вы чего это там "письками меряетесь" ??? У вас начальный депо 10К бакинских. Начните с реальных цифр свои тесты.

Вот реально сколько есть у вас свободных средств, дабы не страшно было их просохатить? И тестируйте своих советников.

Алекс - я тебе советника сделал для реала - вот и прогони тесты с реальным депо, который сможешь положить на счёт. Потом отчёт в студию... (плачевный)

А то всё в облаках летаешь... :) Думаю после реальных тестов задумаешься о просадках..., да на Землю грешную спустишься... ;)

ЗЫ И не забывай о бэк- и форвард-тестах... уже много было говорено тебе :)

 
artmedia70:
MaxZ:

Зачем скромничать? Четыре месяца и Вы уже "МУЛЬОНЕР"! :)))))

Ребяты... Вы чего это там "письками меряетесь" ??? У вас начальный депо 10К бакинских. Начните с реальных цифр свои тесты.

Плечо 1к25. У Меня есть 100$. По паре EURUSD могу открыть сделку 0,01 лотом. Уже через месяц лот будет > 10, а депозит станет равным > 100.000$.

Не хочется выкладывать результат теста. Не хочу больше засорять форум этим. Да и это лишь тест. Поверьте на слово! :D

Да и на реале, может на Micro-счёте что-то и получится, а вот далее возникнут проблемы (пипсовщик как никак, TP=150 пипсов)...


Суть была не в этом...

artmedia70:

А то всё в облаках летаешь... :) Думаю после реальных тестов задумаешься о просадках..., да на Землю грешную спустишься... ;)

Я Ему про тоже! :D

Плюс без просадок больший потенциал даёт советник.

 
MaxZ:

Плечо 1к25. У Меня есть 100$. По паре EURUSD могу открыть сделку 0,01 лотом. Уже через месяц лот будет > 10, а депозит станет равным > 100.000$.

Не хочется выкладывать результат теста. Не хочу засорять больше форум. Это лишь тест. Поверьте на слово! :D Да и на реале может на Micro-счёте что-то и получится, а вот далее возникнут проблемы...

Суть была не в этом...

Я Ему про тоже! :D

Плюс без просадок больший потенциал даёт советник!

Делал на заказ советничка... по тестам показывал около 300 - 400 процентов в месяц... Но просадки были - жуть... больше начального депо. Стратегия такая...

Я заказчика долго уговаривал не тратить деньги на изготовление советника... В итоге пришлось сделать... убийцу депозита :)))))))))

По паре EURUSD могу открыть сделку 0,01 лотом. Уже через месяц лот будет > 10, а депозит станет равным > 100.000$.

А постоянным лотом потестить? Пробовали, дабы понять работоспособность стратегии? Иль сиё есть мартин?

 
artmedia70:
Делал на заказ советничка... по тестам показывал около 300 - 400 процентов в месяц... Но просадки были - жуть... больше начального депо. Стратегия такая...
Я заказчика долго уговаривал не тратить деньги на изготовление советника... В итоге пришлось сделать... убийцу депозита :)))))))))

Потрясающе!! :)) :))


artmedia70:

По паре EURUSD могу открыть сделку 0,01 лотом. Уже через месяц лот будет > 10, а депозит станет равным > 100.000$.

А постоянным лотом потестить? Пробовали, дабы понять работоспособность стратегии? Иль сиё есть мартин?

С постоянным лотом линейный рост... Советник ловит сильные "тиковые" импульсы (которые могут развиваться в течении минуты-двух-трёх, как получится) и пытается следовать в их направлении.

Основная идея: получать, например, подряд 10 убытков (размером не больше 5-10 пипсов), ещё штук 10 безубытков и пусть среди этого хоть одну прибыльную сделку (с TP = 150 пипсов). На тестере всё идеально. Убытков и безубытков значительно меньше, чем в описанной модели.

А вот на реале много нестыковок. Всё дело в генерации тиков тестером... В тестере на много проще войти и вывести сделку в безубыток. Надо ограничивать тестер. В итоге получился очередной тестерный грааль (но работает только на пяти знаках!)... Да Я и из принципа для этой модели отказался от четырёх знаков! ;)

Я с такими счастливыми глазами наблюдал за тестером, а потом начал на демо-счёте гонять и разочаровался. Хотя продолжаю копать в этом направлении... Может не стоит? Может это лишь иллюзия? :DDD

Но на всё это Меня натолкнул один из Участников конкурса на демо-счетах. Он не раз уже выигрывал конкурс. Принцип работы тот же, но вот как он определяет входы (причём это мультивалютник, хотя и не факт, может открыто несколько валютных пар и на каждой советник висит) и как понимает, что вход ложный и так рано закрывает сделку не дав ей уйти в крупный минус (буквально проходит полминуты-минута-две)? Либо сделка уже в безубытке и сиди жди профита или б/у... История Его сделок открыта и находится в свободном доступе на сайте Брокера, проводящего конкурс.

 
MaxZ:
Не видел ни разу таких ДЦ... Хотя и не интересовался. Или речь идёт не о ДЦ? Ссылку можно? Можете в личку.
Вы когда в МТ4 открываете демо счет то непременно указываете кредит-плечо. Бывает 1:500, 1:100, 1:1.
 
artmedia70:
MaxZ:

Зачем скромничать? Четыре месяца и Вы уже "МУЛЬОНЕР"! :)))))

Ребяты... Вы чего это там "письками меряетесь" ??? У вас начальный депо 10К бакинских. Начните с реальных цифр свои тесты.

Вот реально сколько есть у вас свободных средств, дабы не страшно было их просохатить? И тестируйте своих советников.

Алекс - я тебе советника сделал для реала - вот и прогони тесты с реальным депо, который сможешь положить на счёт. Потом отчёт в студию... (плачевный)

А то всё в облаках летаешь... :) Думаю после реальных тестов задумаешься о просадках..., да на Землю грешную спустишься... ;)

ЗЫ И не забывай о бэк- и форвард-тестах... уже много было говорено тебе :)

Верно. Все ни как не добирусь до тестов приближенных к Реалу. Просто столько вариантов тестирования по настройкам, что времени не хватает.

Но я все равно дойду еще до этого рано или поздно )

А мечтать все таки приятно :)

 
alex12:
MaxZ:
Не видел ни разу таких ДЦ... Хотя и не интересовался. Или речь идёт не о ДЦ? Ссылку можно? Можете в личку.
Вы когда в МТ4 открываете демо счет то непременно указываете кредит-плечо. Бывает 1:500, 1:100, 1:1.

Вот что Вы называете безплечным счётом. Ясно! :))) Спасибо.


Вы считали сколько же Вам нужно денег, чтобы открыть сделку хотя бы объёмом 0.01 лотом при плече 1:1?? Считали, сколько Вы будете с этого иметь (о каком "МУЛЬОНЕ" идёт речь)?

И Я вижу, что у Вас в рынке находится немало сделок... При такой рисковой стратегии, которая должна выдерживать немалые просадки, Вы пытаетесь совместить несовместимое! :DD

Причина обращения: