[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 108

 
например я вхожу в рынок по цене 1.4200/ ищу максимумы относительно 1.4200 +-10 пунктов он находит максимум 1.4205.Вот ура он оказался 999 баром. А если он оказался 1001 баром. алерт говорит братан я его не нашел. Хотя он был 1001баром. Что делать?
 
sergey_r:
например я вхожу в рынок по цене 1.4200/ ищу максимумы относительно 1.4200 +-10 пунктов он находит максимум 1.4205.Вот ура он оказался 999 баром. А если он оказался 1001 баром. алерт говорит братан я его не нашел. Хотя он был 1001баром. Что делать?

а) Исследовать все бары, которые есть в наличии (Bars штук их)

б) отдельно обрабатывать ситуацию, когда такой бар не находится совсем (был пробит исторический максимум/минимум)

 
КАК ЭТО СДЕНЛАТЬ ПРОГРАММНО. В ОКНЕ ВИЖУ ЭТОТ БАР ОН ОКАЗАЛСЯ 1023 БАРОМ НО ПРОГА ЕГО НЕ НАШЛА. УСТАЛ СЧИТАТЬ. МОЖЕТ ЕСТЬ ДРУГОЙ ПУТЬ?
 
sergey_r:
КАК ЭТО СДЕНЛАТЬ ПРОГРАММНО. В ОКНЕ ВИЖУ ЭТОТ БАР ОН ОКАЗАЛСЯ 1023 БАРОМ НО ПРОГА ЕГО НЕ НАШЛА. УСТАЛ СЧИТАТЬ. МОЖЕТ ЕСТЬ ДРУГОЙ ПУТЬ?

Print(Bars);

Какой результат выводится?

 
НЕ ПРОБОВАЛ, НО ALERT("MAX", MAX)=1001 =0; ВОТ ТАКОЕ
 

Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой: MT4 конфликтует с Windows 7 (терминал тормозит даже с 1 простеньким индюком на графике, в MetaEditor невозможно редактировать ни скрипты, ни советники; есть и другое по мелочи). Запуск совместимости с более ранними версиями ОС решает данный вопрос лишь частично (становится доступной редакция советников и скриптов). Подозреваю, что я не один такой счастливчик. Подскажите, пожалуйста, существует ли решение данной проблемы или где можно про это почитать?

Заранее благодарю.

 
sergey_r:
НЕ ПРОБОВАЛ, НО ALERT("MAX", MAX)=1001 =0; ВОТ ТАКОЕ
Я и не сомневался, что не пробовали. Попробуйте.
 
Просит инденцифицировать bars дать int?
 
sergey_r:
Просит инденцифицировать bars дать int?

не bars, а Bars. инденцифицировать не надо

https://docs.mql4.com/ru/predefined/variables/bars

 
выдыет 12365 баров. вот теперь не пойму в чем проблемма?
Причина обращения: