Стратегия инвестирования в валютную пару - страница 8

 
marketeer:
Господа, я так полагаю, что Юсуф пытался изобрести торговлю по стратегии кэрри-трейд, но чуть-чуть недоизобрел. ;-)
Объясните, пожалуйста скудная инф. по зтой стратегии на гугле.
 
yosuf:

Не секрет, что рынок валют Форекс относится к высокорисковому виду бизнеса в основном из-за его совершенства, не позволяющего выработать стратегии, основанные на каких либо стабильно действующих закономерностях. Всех привлекает кажущаяся легкость и возможность зарабатывать реальные средства, практически ничего не вкладывая. Вот здесь заложен подвох, которого не так просто заметить. Никто не задается вопросом, а где еще встречается вид бизнеса, где можно извлекать прибыль, не вкладывая достаточно средств? Ответ известен-нигде. Так почему мы решили, что на Форексе это дозволено? Поэтому, предлагаю сначала проинвестировать все торговое поле, где собираемся осуществлять свою деятельность с соответствующим объемом в режиме продажи, не извлекая прибыль, причем этот режим должен оставаться всегда открытым. Прибыль следует извлекать от процесса покупки, осуществленного в режиме локирования и фиксировать после продажи купленной валюты.

Излишняя уверенньсть в свои стратегии многих приводит к сливу депозита, несмотря на их преимущества. Рынок рано или поздно ломает любые стратегии. Рынку достаточно обнаружить маленькую брешь в стратегии, чтобы разгромить ее неожиданно для Вас. А стратегия инвестирования в пару с последующим извличением прибыли только от удачных покупок в режиме лока, не оставляет рынку никаких шансов поразить Вашу стратегию. Лок в чистом виде вреден, если попытаться извлекать прибыль и при продажах, не закупая ничего. Ведь, чтобы извлекать прибыль от торговых операций, нужно сначала купить этот товар. А все обрадовались и продают товар, к покупкам которого не имеют отношения. И на зту удочку все и попались, отчего благополучно сливают. Согласитесь, что при реальной торговле товарами никогда не наступает момент, когда неожиданно все теряется. А на Форексе такая ловушка создана незаметно. Теперь этой ловушки не будет, но и алчность также должна исчезнуть. А своп и спрэд - это нужно платить за услуги и аренду торговой площадки, как и везде при реальной торговле. В моем подходе разница от чистого лока заключается в том, что фиксируем прибыль только от покупок, для чего мы вынуждены проинвестировать все ценовое поле, в пределах которых мы предполагаем развернуть свою деятельность. Это инвестирование будет происходить постепенно, сначала из своих средств, далее включая и прибыль от покупок, с последующей продажей.

Сама статистика 97/3 свидетельствует о том, что торговля на форексе слишком рискованный бизнес, видимо в том числе из-за кажущейся эффективности вложенных средств. Вкладывая 1000 хочется миллион. Я думаю должно быть наоборот - вкладывая большие средства, постараться взять в пределах 2-3-х кратном размере по сравнению с надежными вложениями, например, в банки, но не более. Для этого надо вложения в Форекс также надо делать сверхнадежными. По моему с этого надо начинать, прежде чем лезть в рынок. Предлагаю рассматривать все варианты надежного сохранения средств, исключающий неожиданный слив больших средств.

Вот варианты:

1. Депозит не менгее 1к.

2. лот не более 0.1.

3. Открытым держать только позицию sell, а в buy входить только в режиме лока и снимать профит, если он будет, оставляя sell навсегда открытым, а в случае дальнейшего подъема укреплять депозит, но не локировать. Локировать вновь только тогда, когда цена вернется в первоначальную зону, а она обязательно вернется, но если не вернется - не страшно, ваши средства надежно аккумулированы в данную валютную пару. Тогда нужно локировать покупку в повышенной зоне, если действительно цена не думает снижаться.

Теперь хочу спросить проффи: каким образом я могу терять средства? Скажете, комиссия или своп. Я думаю покупками в режиме лока их можно многократно оправдать. Если изложил наивные вещи, не заслуживающие внимания, то прошу извинить. Просто мне жалко, когда многие говорят о неизбежности слива.


на каждую 100.000$ получать доход в размере 40-50% годовых это и есть нормальная практика инвестирования - в принципе это такой же процент дохода как и в реальном бизнесе, только нужно иметь минимальные риски в размере 1-2%..

А для того что бы получать доходность в размере 3000% в год в этом случае нужно уже поднимать риски торговли до 10% - соотвественно нужно точно знать точки разворота цены или минимизировать потери при входах.

 
yosuf:
Объясните, пожалуйста скудная инф. по зтой стратегии на гугле.
Какое-то время в Японии были про нулевые ставки, а в Австралии или скажем Новой Зеландии - высокие. И можно было практически забесплатно занять йен, купить на них австралийские доллары с плечом и жить на проценты в своё удовольствие.
 
yosuf:
Вот здесь как раз и нужны инвестированные средства, о чем я пытаюсь до Вас донести. Они спасают Вас от разорения и одновременно остаются в поле Вашего зрения. Если цена больше не вернется, считайте, что инвестировали навсегда, но вряд ли так бывает.
Это называется слить депозит или жаргонно "познакомиться с дядей Коллей". ... Здесь нужны не только средства, но и торговая система - все остальное от лукавого .....
 
VladislavVG:
Это называется слить депозит или жаргонно "познакомиться с дядей Коллей". ... Здесь нужны не только средства, но и торговая система - все остальное от лукавого .....

 И Коля... здравствуй, милый брат!
А.Апухтин
 
yosuf:
Меня хотят переселить к Наполеону

Вас не надо переселять, достаточно Ваших посетителей вывести. А то я боюсь, что это заразно.
 
PapaYozh:

Вас не надо переселять, достаточно Ваших посетителей вывести. А то я боюсь, что это заразно.

Куда вывесть? Без зрителей шоу не будет.

 
paukas:
Какое-то время в Японии были про нулевые ставки, а в Австралии или скажем Новой Зеландии - высокие. И можно было практически забесплатно занять йен, купить на них австралийские доллары с плечом и жить на проценты в своё удовольствие.

Введите туда (пожалуйста) термин "поле Юсуфа" и что бы это всё с ТС Юсуфа согласовывалось. Такое возможно? (Наполеон на Россию собрался в поход..)
 
Tantrik:

Введите туда (пожалуйста) термин "поле Юсуфа" и что бы это всё с ТС Юсуфа согласовывалось. Такое возможно? (Наполеон на Россию собрался в поход..)
Нет. Мне в Википедю запретили писать.
 
forte928:

на каждую 100.000$ получать доход в размере 40-50% годовых это и есть нормальная практика инвестирования - в принципе это такой же процент дохода как и в реальном бизнесе, только нужно иметь минимальные риски в размере 1-2%..

А для того что бы получать доходность в размере 3000% в год в этом случае нужно уже поднимать риски торговли до 10% - соотвественно нужно точно знать точки разворота цены или минимизировать потери при входах.

1. Согласен, тем более рисков вообще не вижу, есть естественные расходы.

2. Попытка получать сверхдоходы приводит к краху, поскольку не научились, по крайней мере большинство, точно знать точки разворота цены или минимизировать потери при входах.

Причина обращения: