Как уменьшить влияние советников друг на друга?

 
Советники торгуют в одно время, и иногда один из них выдает ошибку: "торговый поток занят". Вопрос к знатокам, если разнести советники на два разных терминала, подключенных к одному счету, решит ли это проблему? Или ошибку "торговый поток занят" выдает сервер брокера?
 

решит.

PS. неужели лень самому попробовать?

 
oleg_z74:
Или ошибку "торговый поток занят" выдает сервер брокера?

Эту ошибку выдает клиентский терминал.

1 терминал == 1 торговый поток,

2 терминала == 2 торговых потока.

 
sergeev:

решит.

PS. неужели лень самому попробовать?


Ошибка возникает не очень часто, методом "втыка" не лучший способ. Хочу понять принцип работы. Спасибо за ответы, теперь вопросов нет.
 
oleg_z74:
Советники торгуют в одно время, и иногда один из них выдает ошибку: "торговый поток занят". ...?


Возможно, в некоторых случаях вам поможет вот такое условие - заданное перед всеми другими условиями:

if( IsTradeAllowed()==true )   {
   // если торговый поток свободен 
      
 
oleg_z74:
Ошибка возникает не очень часто, методом "втыка" не лучший способ. Хочу понять принцип работы. Спасибо за ответы, теперь вопросов нет.
Для полноты картины. Статья "...Торговый поток занят..."
 
oleg_z74:

Ошибка возникает не очень часто, методом "втыка" не лучший способ. Хочу понять принцип работы. Спасибо за ответы, теперь вопросов нет.

:) а в думали, что здесь все знают что и как работает с сервером? думаете что по этому вопросу есть официальная документация разработчиков?

развею ваше заблуждение - этим методом "втыка" получено большинство эмпирических данных. И если вы так будете к нему относится, то далеко не продвинетесь. будьте смелее.

Причина обращения: