Формализация общих подходов к трейдингу - страница 8

 

Вот нахрена вы ( писатели с седьмой страницы) за... одну из не многих нормальных веток?

Юсуф, если вы и дальше будете на форуме фиксировать каждое малейшее шевеление в вашей голове, то не хватит никаких ресурсов.

Дело даже не в том, что вы всегда пишите охинею, вы превратили форум в свой дневник, типа " Как я изучаю форекс"

 
yosuf:
Я думаю, серьезно надо заняться вопросом сохранности средств на Форексе и разрабатывать ТС, исключающие или значительно сокращающие саму возможность слива депо.

... я хренею с этих русских ... Модеры - велкам!

>
 
yosuf:
Я думаю, серьезно надо заняться вопросом сохранности средств на Форексе и разрабатывать ТС, исключающие или значительно сокращающие саму возможность слива депо.

тогда стоит задуматься о ММ и все что с им связано, вообще то если грамотно распоряжаться средствами при практический любой логический обоснованной стратегии можно получать прибыль, просто иногда она не всех устраивает по тем или иным параметрам в основном по скорости получения огромного дохода от которого можно сдуреть! Белы на эту тему эксперимент Семёныча, поищите материал на эту тему удивитесь.

И вообще Уважаемый, заполнитесь тонной бумаги, чернилами, терпением и определитесь на что вам нужно знать ответы что бы принять решения покупок/продаж/ожидания/выхода из рынка. И задумайтесь что вам для каждого этапа нудно с технической точки зрения, и модульно изобретите чудо советника, одним инструментом как вы тогда изобрели индикатор на все вопросы не ответишь нужен комплексный и не обязательно сложный подход... все гениальное просто.

 
По поводу целевого сегмента Надувательство
 
Mischek:

Вот нахрена вы ( писатели с седьмой страницы) за... одну из не многих нормальных веток?

Юсуф, если вы и дальше будете на форуме фиксировать каждое малейшее шевеление в вашей голове, то не хватит никаких ресурсов.

Дело даже не в том, что вы всегда пишите охинею, вы превратили форум в свой дневник, типа " Как я изучаю форекс"

да ладно дружище!

Вы же из корифеев форума.

Посмотрите во что его превратили...

И свои реплики и "мысли" проанализируйте.

Редко по теме.

Всё более смехуёчки.

Ладно Пакгаусу это присуще...

Но Вам чего так юродствовать?

 
ZZZEROXXX:
Боюсь в реальности групп в разы больше чем 3 шт и местами они тесно пересекаются, поэтому даже не представляю как их отделять

Все кто занимаются ТА это делают, хотя не все отдают себе в этом отчет. Выбирая тайм-фрейм, периоды индикаторов, сигналы на вход и выход. Методы ТА анализируют всегда действия только части трейдеров. Чаще всего - одного торгового горизонта, дальше может быть уже выделение подгруппы - к примеру одних и тех же методов торговли, или части торговых тактих (общие правила размещения стопов к примеру). Всегда есть целевая группа, объединенная общими стереотипами в торговле. Но конечно, необязательно использовать способы, когда оцениваются накопленные открытые позиции целевой группой - это только один класс методов. Самое главное, чтобы целевая группа в определенных ситуациях входила/выходила достаточно синхронно и тогда они способны создать движение на котором можно заработать даже проигнорировав действия всех остальных трейдеров. А игнорировать мы вынуждены по понятным причинам :)

yosuf:
Я думаю, серьезно надо заняться вопросом сохранности средств на Форексе и разрабатывать ТС, исключающие или значительно сокращающие саму возможность слива депо.
это м.б. полезным, чтобы понять как другие пытаются решить задачу сохранения и инвестиций средств, чтобы попытаться использовать эту инфу против них. Но обмен валют это обычно не конечный объект инвестиций и сбережений, а промежуточное звено. Поэтому нужно будет тогда анализировать рынки капитала, стоков, ресурсов и т.д. Довольно сложная задача для отдельно взятого мелкого трейдуна))) Можно конечно попробовать вычленить часть этих зависимостей и моменты сильного влияния. Вобщем, это тоже можно попробовать обобщить и формализовать. Лично у меня в этой теме недостаточно опыта. Поэтому велкам, кто способен и хочет ;)

BLACK_BOX:
По поводу целевого сегмента Надувательство

спасибо, надо качнуть :)

EricGR:

зачем так углубляться и заморачиваться на таких деталях?! Раз вы так много знаете о работе рынка и о образовании цены, То вы обязаны знать и другие вещи которые уже давно должны были подтолкнуть на новые выводы и значительно упростить ваши виды на рынок в целом!

Короче не нада лезть в узкие щели.

Будьте проще и деньги к вам потянуться!

ИМХО!!!

так давайте рассмотрим. Главное оставаться в теме ветки, т.е. формализация и обобщение - без лозунгов и картинок с тестера :)

P.S. идея ветки начать с основ, постепенно детализируя до конкретных методов торговли. Это как дерево - есть общая основа и постепенное деление на подклассы. В листьях дерева конкретные системы, но это уже личное))) Поэтому к теме ветки можно ещё добавить "классификация", но уже слишком заумно получится :)


 
Avals:

...

спасибо, надо качнуть :)

...

Там можно и онлаин посмотреть.
 
Avals:

так давайте рассмотрим. Главное оставаться в теме ветки, т.е. формализация и обобщение - без лозунгов и картинок с тестера :)

P.S. идея ветки начать с основ, постепенно детализируя до конкретных методов торговли. Это как дерево - есть общая основа и постепенное деление на подклассы. В листьях дерева конкретные системы, но это уже личное))) Поэтому к теме ветки можно ещё добавить "классификация", но уже слишком заумно получится :)

Давайте рассмотрим и классифициируем. Если график это посути результат солянки из исполненных лимитников и рыночных ордеров,

то как кто-то верно заметил, стратегий (пусть будут подходы, стратегии - более детализированные правила) всего две - торговля тенденции, и ... вторую я забыл ))))

 
Avals:

Все кто занимаются ТА это делают, хотя не все отдают себе в этом отчет. Выбирая тайм-фрейм, периоды индикаторов, сигналы на вход и выход. Методы ТА анализируют всегда действия только части трейдеров. Чаще всего - одного торгового горизонта, дальше может быть уже выделение подгруппы - к примеру одних и тех же методов торговли, или части торговых тактих (общие правила размещения стопов к примеру). Всегда есть целевая группа, объединенная общими стереотипами в торговле. Но конечно, необязательно использовать способы, когда оцениваются накопленные открытые позиции целевой группой - это только один класс методов. Самое главное, чтобы целевая группа в определенных ситуациях входила/выходила достаточно синхронно и тогда они способны создать движение на котором можно заработать даже проигнорировав действия всех остальных трейдеров. А игнорировать мы вынуждены по понятным причинам :)

это м.б. полезным, чтобы понять как другие пытаются решить задачу сохранения и инвестиций средств, чтобы попытаться использовать эту инфу против них. Но обмен валют это обычно не конечный объект инвестиций и сбережений, а промежуточное звено. Поэтому нужно будет тогда анализировать рынки капитала, стоков, ресурсов и т.д. Довольно сложная задача для отдельно взятого мелкого трейдуна))) Можно конечно попробовать вычленить часть этих зависимостей и моменты сильного влияния. Вобщем, это тоже можно попробовать обобщить и формализовать. Лично у меня в этой теме недостаточно опыта. Поэтому велкам, кто способен и хочет ;)

спасибо, надо качнуть :)

так давайте рассмотрим. Главное оставаться в теме ветки, т.е. формализация и обобщение - без лозунгов и картинок с тестера :)

P.S. идея ветки начать с основ, постепенно детализируя до конкретных методов торговли. Это как дерево - есть общая основа и постепенное деление на подклассы. В листьях дерева конкретные системы, но это уже личное))) Поэтому к теме ветки можно ещё добавить "классификация", но уже слишком заумно получится :)


Уважаемый Слава, вы ведь не глупый человек, и должны понимать что существуют и психологический/личностные характеристики, у многих уже за годы в голове отложились пласты ментального дерьма, и сложился образ системы успешной, но в большинстве это заблуждение, все гораздо проще, та же товарка фьючерсный рынок дает массу возможностей за счет сезонных колебаний, валютный рынок тоже дает массу возможностей только за счет своей высокой волатильности. И для этого не требуется высокотехнологичных индикаторов и прочего, зачем усложнять себе жизнь? Можно конечно, я сам не перестаю размышлять на тему как бы притворить задуманное на бумаге.

Ну а насчет участников рынка. Инвесторы инвестируют... преследуя долгосрочные цели и виды на инструмент. Хеджи/институты и прочие. обычно поддерживают и заливают доп объем к уже-сформированному движению. Банки, приемущественно преследуют иные цели на рынке. Сама биржа... ой там каша, спекуляция инвестирование банальная покупка товара(!!!) и прочее-прочее Пенсионные фонды, они тоже гараздо проще к рынку относятся чем мы, они лишь малым приумножают капиталы но в основном они защищают его. Поэтому мне кажется что напрасно это дерьмо перегруженное фейком анализировать и вводить себя еще больше в заблуждение, рынок черезчур многогранен.

лучше устроиться по удобнее и отрывать приемлемый кусочек, но регулярно!

Что делать? Быть проще, не быть жадным, те же спекулянты в большинстве рады получить от рынка 20-50п сидя в засаде долгое время, потом приходит другой этап, там уже можно будет быть по наглее в целях. Всех импульсов не взять от А до Я, нужно время на реакцию)

ааа общие подходы к трэйдингу... я что то и забыл... Обратно если касаться психологии, придет успешный человек, и начнет обучать всех своему методу торгов и принятии решений, большинство не сможет усвоить инфу и подумает что он далеко не успешен и прочее прочее. т.к. не стоит вот у их на этот метод... не оно! Всеобщей панацеи не будет. никто не в силах помочь (тебе) как ни ты сам.

Ну а если не быть критичным можно и поговорить о формализации общих подходов к торговле на ФР. И мои 5 копеек будут это регулятор риска и как мы его называем ММ, говорим подробнее и расписываем? Стоит еще иногда подводить итоги ветки и выписывать те самые "общие подходы"

Отдельный привет Султонову: я вам пример приведу, вы хотите открыть предприятие сложное по своей структуре. И у вас есть в распоряжении Один руководитель (Вы) и один подчиненный (индикатор ваш) и вы нагружаете подчиненного производством, бухгалтерией, маркетинг, планирование, финансовый отдел, безопасность и др. даже если разделить это все на двоих... все равно фиаско. Понимаете о чем речь и что нужно делать?

 

Противопоказано психически неуравновешенным личностям.

Рынок предлагает каждому участнику вступить в одну из групп, и использовать свою тс для определения разворотных моментов. Для анализа применяются различные системы, одни из них более точно указывают точки входа, выхода другие менее, чем продвинутей система тем больше она позволяет брать от движения. Система в свою очередь может состоять из нескольких простых. Не так много разновидностей моделей систем в плане пропорций прибыльных и убыточных сделок. Тут ты либо пипсовщик(прибыльная сделка в разы меньше убыточной, соответственно много мелких прибыльных трейдов и небольшое кол-во огромных убытков), либо антипипсовщик(с точностью наоборот), либо чтото среднее между ними, «золотая» середина. Что это значит? В случае с пипсарем, это означает что представитель n-группы пытается довольствоваться малым и вместе с представителем младшей(n-1) фауны)) наперегонки пытается ловить крошки со стола оставленны его собратьями(n), замечу: не пипсарями. Представители «золотой» середины ровно отрабатывают свои уровни, если удается, топчут мелоч, если невезет их топчут. Антипипсари, тут соответственно действия противоположные пипсарям: малышы водяными пистолетами пытаются повалить громадного динозавра, пускающего тень на их песочницу, что также представляется полным абсурдом.

Что имеем? Каждый участник рынка должен выбрать себе группу для дальнейшей работы.

Кто запрещает работать одновременно в нескольких группах? Никто.

Наверное все знакомы с волновым принципом Эллиота. Так вот, фишкой этого анализа:

- способность спрогнозировать будущее поведение инструмента не является

- является(мне в свое время это полностью не удалось постигнуть, сейчас уже поздно, с головой погрузился в автоматизацию, да и ненужно):

1) способность описывать текущее положение благодаря волновой разметке. Не все умеют правильно разворачивать волны, последовательно их корректировать.

2)способность переключаться с уровня(группы) на уровень, работать именно с той группой которую требует текущее положение. Единицы постигают это искусство.

------

Бред? Да Нет

А завалить громадного динозавтра – абсурд лишь на первый взгляд. Им помогут тезис "режь убытки, давай прибыли расти" и пирамидинг.

Он же песочный))

Причина обращения: