Формализация общих подходов к трейдингу - страница 22

 
TheXpert:

А есть смысл рассматривать отдельный тик?

Если рассматривать тиковый объем как некую функцию, она будет зависеть от нескольких параметров, в частности от реального объема и, скажем так, "идеи".

Так вот, если не рассматривать зависимость от "идеи", есть подозрение, что тиковый объем зависит от реального логарифмически, т.е. грубо говоря Vt ~ logx(V)*F("идея").

UPD: под "идеей" подразумевается все, кроме реального объема, от чего зависит тиковый объем. И логарифм вряд ли натуральный.

Хорошая идея поиграться идеями относительно нащупывания реальных объёмов. Я за.

Вот например: а нужны ли нам реальные объёмы, или нам важнее нащупать некие факторы (влияющие на цену), которые на бирже получают посредством созерцания объёмов в стакане?

Если так, то страдать по поводу отсутствия "реальных" объёмов, доводя свои страдания до попыток их (объёмы) смоделировать - непродуктивно.

Нужно эффективно юзать то, что есть. И усилия направлять в эту сторону.

 

Даже если такая связь есть (правда скорей всего есть), вычленить реальный объем для конкретного бара или куска истории будет весьма затруднительно.

Можно будет разве что сделать среднюю оценку с определенной степенью достоверности.

Так что поиграться можно, но только если будет необходимость.

 
yosuf:
Спасибо ознакомися пока частично, но меня интересует вопрос, почему не существует тиковый график, хотя вся информация для его организации вроде бы имеется? Или пытался ли кто нибудь с помощью программирования создать такой график?

Вот в этой статье Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5

и в особенности в обсуждении вы найдёте ответы почему в МТ нет тиковой истории.

Ключевая фраза Рената "тиковая история это самоубийство для платформы", с начало люди хотят месячной тиковой истории, потом годовой, потом истории за весь период а это гигабайты информации которые придётся хранить ДЦ и выдавать трейдеру по первому требованию.

Сборщики тиков делались, делаются и будут делаться. Я сам в своё время писал такие вещи, до сих пор где-то валяется.

ЗЫ Да и подмена котировок (для того чтоб тиковый график гонять в тестере) в МТ4 не проблема, вот в МТ5 проблема, но народ занимающийся МТ5 уже вырос из этих штанишек, поэтому и проблемы как таковой нет.

 
TheXpert:

Даже если такая связь есть (правда скорей всего есть), вычленить реальный объем для конкретного бара или куска истории будет весьма затруднительно.

Можно будет разве что сделать среднюю оценку с определенной степенью достоверности.

Так что поиграться можно, но только если будет необходимость.

Пытался пристегнуть тиковый объем к своим изысканиям.

Получал некоторое улучшение ( примерно%10-15) к результатам тестерных прогонов.

Пока эти упражнения отложил в сторону.

 
Urain:
ЗЫ Да и подмена котировок (для того чтоб тиковый график гонять в тестере) в МТ4 не проблема, вот в МТ5 проблема, но народ занимающийся МТ5 уже вырос из этих штанишек, поэтому и проблемы как таковой нет.

ну хоть ктонить раскрыл глаза, что да как на МТ5 - там одни профессиональные трейдеры остались собрались. Почему Вы считаете, что развитие платформы(МТ4-->МТ5) должно привести не к увеличению возможностей терминала, а к закрытию возможности выбора пользователем какие данные обрабатывать?

ЗЫ: несколько страниц назад я просил разъяснить как происходит закрытие позиций, или я невнимателен или так и не ответили https://www.mql5.com/ru/forum/134596/page16

 
TheXpert:

Даже если такая связь есть (правда скорей всего есть), вычленить реальный объем для конкретного бара или куска истории будет весьма затруднительно.

Можно будет разве что сделать среднюю оценку с определенной степенью достоверности.

Так что поиграться можно, но только если будет необходимость.

Просто хотелось взглянуть на истинное лицо рынка, не спрессованные в бары, т.е. отрезки, а работать с первородными числами.
 
IgorM:


ЗЫ: несколько страниц назад я просил разъяснить как происходит закрытие позиций, или я невнимателен или так и не ответили https://www.mql5.com/ru/forum/134596/page16


Закрытия как такового нет, есть обратное действие.

Вы хотите купить машину, нашли хорошую цену продажи (аск) нажали бай и купили

у вас открытая позиция (лонг)

Решили закрыть позицию, ищите обьявление о покупке ( типа куплю за столько то - бид)

вас устраивает цена, жмете селл. Машина продана, позиция закрыта

Для удобства можно в терминале сделать кнопку - закрыть позицию

 
Mischek:


Закрытия как такового нет, есть обратное действие.

да, я это понимаю, НО интересует то что будет творится в рынке иль в стакане, ведь суммарный объем рыночных ордеров уменьшится если я закрыл позицию, кто то должен восполнить
 
IgorM:
да, я это понимаю, НО интересует то что будет творится в рынке иль в стакане, ведь суммарный объем рыночных ордеров уменьшится если я закрыл позицию, кто то должен восполнить


не понимаю, что уменьшится. Всё как на авторынке. Один купил другой продал. В одни дни народу (товара) много в другие мало.

Вечером по радио Медведев сказал типа - "С завтрешнего дня пора изменить пошлины на машины."

Никто ничего не понял, Их увеличат или уменьшат ? Инфы нет, думай как хочешь, никто не хочет облажаться, Спред увеличился в разы. Продавцы задрали цены (аск)

Покупатели с прибитыми в стакане бидами, опустили их ниже.

Завтра за 5 минут до открытия авторынка, медведев уточнил, пошлины поднимут на 30% .

К открытию продавцы пересчитали коррекцию на подорожание и вывесили новые аски. Открытие с гепом.

 
Mischek: не понимаю, что уменьшится.
пусть так: в рынке 1 000 лотов, из них 100 Buy моих, если я закрою с профитом 10 пипсов, то в рынке останется 900 лотов, кто мне отдаст мой профит?
Причина обращения: