Как вы считаете, стоит ли мне выходить на реальный торговый счёт? - страница 4

 
granit77:

Опыт показал, что лоты до 1,0 на EURUSD открываются/закрываются без проблем. Далее время исполнения прогрессивно увеличивается. На малоликвидных символах порог еще ниже.
Поэтому нет смысла тестировать и готовить к реалу стратегии, в которых используются большие лоты. Оставьте их до тех времен, когда вы сможете договариваться с брокером об особых условиях работы.

Вывод: быстро разбогатеть не удастся. Но и с такими лотами остается огромное поле для деятельности.

ааа ясно! А вот вопрос немного не по теме, а какая вообще польза от трейдеров?имею ввиду в прямом смысле слова, или это просто спекуляции с целью заработать? Есть ли какай то высщая миссия в трейдинге).
 
asimox:

ааа ясно! А вот вопрос немного не по теме, а какая вообще польза от трейдеров?имею ввиду в прямом смысле слова, или это просто спекуляции с целью заработать? Есть ли какай то высщая миссия в трейдинге).

есть, но ее мало - они обеспечивают постоянную ликвидность на фин. рынках. Но когда этих тварей плодится слишком много, то на них объявляется охота (кризис).
 
asimox:

ааа ясно! А вот вопрос немного не по теме, а какая вообще польза от трейдеров?имею ввиду в прямом смысле слова, или это просто спекуляции с целью заработать? Есть ли какай то высщая миссия в трейдинге).

высшая миссия "трейдинга" ("спекульдинга") - сохранить реноме доллару
 
granit77:
Просто мнение.
У меня очень хороший банковский брокер, который клянется, что допускает любую пипсовку и любой размер лота, НО!
- чем честнее брокер, тем хуже у него условия для пипсовки
....
Вывод: быстро разбогатеть не удастся. Но и с такими лотами остается огромное поле для деятельности.

Тож изложу свое скромное мнение. С недавних пор начал работать у цивилизованного западного брокера.

Сразу почувствовал огромную разницу в качестве подхода к обслуживанию клиентов. Платформа предоставляет прямой выход на товарно-фондовые биржи и валютный рынок. Приказы исполняются мгновенно, - доли секунды.

Пипсовка? - да ради бога, "цивильному" брокеру только этого и надо, ибо он живет на комиссию! Особенно, пипсовка по стакану - тут особенно наглядно заметен спрос и предложение и даже теоретически представить невозможно некорректное проскальзывание и/или худшее исполнение.

На малоликвидных инструментах (и их спредах) можно даже мин. контрактами (1 лот) существенно самому влиять на движение рынка - это также видно по стакану.

Что же касается торговли в мт4, то у меня сложилось вот такое мнение. Для технического анализа - мт4 подходит самым наилучшим образом! Особенно трейдерам, знакомым с программированием MQL и реализующим торговлю по собственным индюкам/скриптам/советникам. Также идеально мт4 подходит для реализации автоматической торговли и тестирования стратегий.

Но на реале торговать здесь можно лишь небольшим капиталом (максимум 1.5 - 3 тыс. баксов). Т.к. разработчиками сюда (в мт4) изначально заложены регулируемые возможности обьегоривания клиентов (задержки, зависания, проскальзывания, выбор худшей котировки из потока и т.п.). КРОУФР завалена жалобами! Регламенты доморощенных ДЦ в последнее время вообще не выдерживают критики. Чего только стоит - "Очередь(!) на исполнение отложенных ордеров".

А недавно в регламенте самого известного ДЦ обнаружился пункт (цитирую):

"В случае недостаточной ликвидности от поставщиков ликвидности на уровне ордера, Компания может исполнить ордера Buy Stop, Sell Stop и Stop Loss по наилучшей доступной цене на момент исполнения ордера."(с) - я его даже не комментирую (поди проверь эту "ликвидность")! После такого условия - вряд ли кто в здравом уме доверит сколь-нить крупную сумму этому ДЦ, даже при есн-ндд исполнениях.

Но повторюсь, небольшими депозитами, в пределах нескольких тыс. баксов (не более) - торговать разумными оч. небольшими лотами в мт4 очень удобно и комфортно! Особенно для начинающих трейдеров - это оптимальная возможность для приобретения торговых навыков.

==============

Было обьявлено, что мт5 недавно получила аккредитацию на российской бирже. Надеюсь, что мт5 свободна от всего "регулируемого" негатива, что имеет место в мт4. Иначе бы аккредитации не было.

 
leonid553:

ага - "кто всравсь? - невiстка" - если плохому танцору мешают яйца, то (правильно) их надо обрезать.

в торговле с неоправданными рисками, с кредитным плечём от 100, в неуёмном желании со 100 долл за год наспекулировать лимон - виноваты ДЦ, разработчики терминала - кто угодно, но только не сам Трейдер

 
abolk:

ага - "кто всравсь? - невiстка" - если плохому танцору мешают яйца, то (правильно) их надо обрезать.

в торговле с неоправданными рисками, с кредитным плечём от 100, в неуёмном желании со 100 долл за год заработать лимон - виноваты ДЦ, разработчики терминала - кто угодно, но только не сам Трейдер


abolk, вы говорите - "плохой танцор"? Уверены, что не ошибаетесь?

- моя торговля имеется в свободном доступе на одном из торговых форумов. Каждую (ну почти) свою сделку там я там подобно описываю заранее (!) уже примерно с полгода. И при этом, ежемесячно прибыль составляет от +8 до +18 процентов в месяц!

И уж коль вы вдруг решили упрекнуть меня как "плохого танцора" - то конкретно укажите, - в чем именно я неправ в своем сообщении?

 
leonid553:

abolk, вы говорите - "плохой танцор"? - моя торговля имеется в свободном доступе на одном из торговых форумов. Каждую (ну почти) свою сделку там я описываю заранее (!) уже примерно с полгода. И при этом, ежемесячно прибыль составляет от +8 до +18 процентов в месяц!

И уж коль вы вдруг решили упрекнуть меня как "плохого танцора" - то конкретно укажите, - в чем именно я неправ в свокм сообщении?

Именно конкретно! - а не общей пустой отговоркой.


извините, я не Вас упрекал - моя реплика была НЕперсонифицирована - я просто выссказал своё мнение по Вашему посту.

без обид

 
возможности обьегоривания клиентов (задержки, зависания, проскальзывания, выбор худшей котировки из потока и т.п.).

поясню свою мысль:

при торговле со спредом 2-3 пункта, допустимом уровне стоп-лосса/тейка от 3-4 пункта - неужели так важно проскальзывание 2-3 пункта при таких торговых условиях?

а эти торговые условия ДЦ не скрывает

 
abolk:

поясню свою мысль:

при торговле со спредом 2-3 пункта, допустимом уровне стоп-лосса/тейка от 3-4 пункта - неужели так важно проскальзывание 2-3 пункта при таких торговых условиях?

а эти торговые условия никто не скрывает

Вот именно это у меня и есть. И я не жалуюсь.
 
abolk:

поясню свою мысль:

при торговле со спредом 2-3 пункта, допустимом уровне стоп-лосса/тейка от 3-4 пункта - неужели так важно проскальзывание 2-3 пункта при таких торговых условиях?

а эти торговые условия никто не скрывает


Дак а почему никто тогда не может заработать? Дело в ДЦ или самих трейдерах?

Причина обращения: