игрушки - страница 3

 
f.t.:

а у них что только коды в голове? и ни капельки чувства юмора? и пародии Винокура, Хазанова и т.п. по телеку они никогда-никогда не смотрят? :)))

если все время работать - то и перегореть можно, нужно иногда и от/раз-влекаться :))))


Под разработчиками я не только кодеров подразумевал, имел ввиду вообще коллектив метаквот. Они как-то болезненно реагируют на замечания в адрес своего детища.

Лично мне не понятно, как может точность "25%" при тестировании на минутках трансформироваться в "90%" при тестировании на старших ТФ, ведь никакой дополнительной информации для эмуляции котировок не появляется. Мне вообще не понятно откуда взяты эти цифры и чем они обоснованы. Но Ваш опыт показывает - стоит обозначить проблему, как сразу получишь бан. :(

 
PapaYozh:
Под разработчиками я не только кодеров подразумевал, имел ввиду вообще коллектив метаквот. Они как-то болезненно реагируют на замечания в адрес своего детища.

Лично мне не понятно, как может точность "25%" при тестировании на минутках трансформироваться в "90%" при тестировании на старших ТФ, ведь никакой дополнительной информации для эмуляции котировок не появляется. Мне вообще не понятно откуда взяты эти цифры и чем они обоснованы. Но Ваш опыт показывает - стоит обозначить проблему, как сразу получишь бан. :(

Я бы классифицировал замечания f.t. к тестеру как "общетестерные". К МТ4 они привязаны только потому, что автор наиболее активно пользуется именно этим терминалом.
А по отсутствию претензий к другим тестерам можно осторожно предположить, что они не являются полноценными конкурентами.

По поводу повышения точности разработчики неоднократно говорили, что старшие ТФ при генерации тиков используют данные младших ТФ. Потому на минутках всего 25%.
 
granit77:
По поводу повышения точности разработчики неоднократно говорили, что старшие ТФ при генерации тиков используют данные младших ТФ. Потому на минутках всего 25%.

Как специалист (в прошлой жизни) по системам сбора и обработки информации могу ответственно заявить, что извлечь бо'льший объём информации из потока данных можно лишь в том случае, если он [бо'льший объём] там имеется.
 
Т.е. если с велслабом сравнить то качество тестирования такое же? Вот до сих пор не могу понять, как тест может отличаться на разных машинах с одинаковой историей и с одинаковым качеством тестирования.
 
granit77:

автор наиболее активно пользуется именно этим терминалом.

это же форум по этому продукту - где же еще озвучивать его проблемы? ;)

А по отсутствию претензий к другим тестерам можно осторожно предположить, что они не являются полноценными конкурентами.

нельзя. как минимум в двух известным мне терминалах (в дукасе и в нинзе) есть MARKET REPLAY. т.е. потиковое воспроизведение реального исторического потока цен. поэтому в вопросах тестирования скорее МТ не является их конкурентом, хотя - запросто мог бы.... :(((

 
PapaYozh:
Как специалист (в прошлой жизни) по системам сбора и обработки информации могу ответственно заявить, что извлечь бо'льший объём информации из потока данных можно лишь в том случае, если он [бо'льший объём] там имеется.
Как неспециалист по информации могу только отослать к разработчикам :))
Я их понял так, что они используют OHLC меньших ТФ в процессе генерации тиков, а насколько это обоснованно, не мне судить. На всякий случай всегда использую в советниках цены открытия, а не тики. Так меньше расхождений с тестером.
 
f.t.:

это же форум по этому продукту - где же еще озвучивать его проблемы? ;)

нельзя. как минимум в двух известным мне терминалах (в дукасе и в нинзе) есть MARKET REPLAY. т.е. потиковое воспроизведение реального исторического потока цен. поэтому в вопросах тестирования скорее МТ не является их конкурентом, хотя - запросто мог бы.... :(((

Даже и спорить не буду, тики лишними нигде не будут. Однако неоднократно слышал мнение, что если бы "к голове Ивана Ивановича приставить туловище Петра Петровича".... То есть, идеального тестера нет, а тестер МТ4 при всех недостатках занимает в рейтинге далеко не последнее место. Если бы тебя с твоей энергией натравить на тестер дукаса или нинзи, представляю, сколько недостатков ты нашел бы даже по сравнению с МТ :))
 
granit77:
Как неспециалист по информации могу только отослать к разработчикам :))
Я их понял так, что они используют OHLC меньших ТФ в процессе генерации тиков, а насколько это обоснованно, не мне судить. На всякий случай всегда использую в советниках цены открытия, а не тики. Так меньше расхождений с тестером.

Понимаете, все эти "OHLC меньших ТФ" присутствуют в минутках, а взять информации для генерации тиков больше чем есть в минутках неоткуда.
 
PapaYozh:
Понимаете, все эти OHLC "меньших ТФ" присутствуют в минутках, а взять для генерации тиков больше чем есть в минутках информации неоткуда.
Тогда все логично, ниже М1 OHLC взять негде, поэтому и точность М1 указана 25%, поскольку генерация тиков упрощенная.
Сразу оговорюсь, это не значит, что точность 90% достаточна.
 
granit77:
Тогда все логично, ниже М1 OHLC взять негде, поэтому и точность М1 указана 25%, поскольку генерация тиков упрощенная.
Сразу оговорюсь, это не значит, что точность 90% достаточна.


Что логичного?

Для дневок негде взять отсутствующую в минутках информацию о цене.

Если для минуток указывается максимальная точность генерации 25% (почему 25% - загадка, но будем плясать от заявленного значения), то для старших ТФ точность генерации тиков не может превысить эти самые пресловутые 25%.

Причина обращения: