ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 51

 

Терпение - ушло. В лоскуты.

Независимые источники могут подтвердить - я пытался. Написал неск. вариантов статьи. ок - просто трепа. Так точнее...

Я могу задать вопрос? Вы для чего тут собрались? Доходчиво похлопать друг-дружку по плечу и рассказать то, о чем вас ни разу не спрашивали?

Последний вариант - будет. Немного еще вашего пейшента...

 
Svinozavr:

Терпение - ушло. В лоскуты.

Независимые источники могут подтвердить - я пытался. Написал неск. вариантов статьи. ок - просто трепа. Так точнее...

Я могу задать вопрос? Вы для чего тут собрались? Доходчиво похлопать друг-дружку по плечу и рассказать то, о чем вас ни разу не спрашивали?

Последний вариант - будет. Немного еще вашего пейшента...

Не было бы нас - не было бы Вас!

А второго очень не хотелось бы... ))

 
Не нравится - не снюсь.
 

"Театр закрывается. Нас всех тошнит". // Ювачев

Три версии и все три - не то. Мне - вот лично - мне - это точно не надь. Ищите в кн. магазинах.

 
Svinozavr:

"Театр закрывается. Нас всех тошнит". // Ювачев

Три версии и все три - не то. Мне - вот лично - мне - это точно не надь. Ищите в кн. магазинах.



выложите все 3 версии и с чистой совестью...
 
lasso:

Не было бы нас - не было бы Вас!

А второго очень не хотелось бы... ))


- Родил(а)?

- не а рассосалось...

Может с третьей попытки рОдит ( 1)стопы, 2) вот этот ТА, 3)....? )

 
Tantrik:


- Родил(а)?

- не а рассосалось...

Может с третьей попытки рОдит ( 1)стопы, 2) вот этот ТА, 3)....? )

Нашел с Вашей подачи ветку про стопы - "Стопы", дабы убедиться в Вашей инфе... :-Р

И рядом с ней поиском была найдена "Миф о невозможности заработать на рынке форекс" - интересная ветвь, что касается ответа по сабжу этой, то см. второй пост.

Все, ИМХО.

 

Все, ИМХО.


Есть много, друг Горацио, на свете,

что и не снилось нашим мудрецам.

Петр, мне не вполне понятно. почему Вы прикрыли тему именно второго августа. Неужто мне сюрприз?

 
.Холодно и отстраненно. Понятно - ок, нет - тоже нормально. Спорить как изначально не собирался, так и объяснять для особо продвинутых не буду. Просто тезисы.

1. С определением ТА - ясно. Вернее, ясно читаемо в первом же посте. Дальше.

2. ТА - не предикторская кофейная гуща,, а способ познать реальность. Типа органа чувств. // тоже писал

3. Рыночная ситуация может зависеть от чего угодно (не интересует), но ее объективное и единственное отображение - цена со всеми атрибутами (см. первый пост).

4. Новости, слухи и пр. неценовой контент мало коррелирован с ценой инструмента - слух не оправдался, новость не так интерпретирована или отыграна (что чаще) или есть неизвестный фактор. Неважно. Важно - ...

5. Важно то, что объективным мерилом и в то же время фронт-эдж инструментом оценки является сам фин. инструмент. Не могу удержаться от аналогий.

Для нормальных людей, ктр. в быту большинство, зима на улице - это повод надеть валенки, а не считать себя особо хитрожопым и - о! я предугадал! - выйти на улицу в шортах и вьетнамках. Но это - в нормальной жизни. На рынке же таких "продвинутых" подавляющее большинство. Они под рыночным дождем будут ходить без зонтика и при каждом новом шквале будут продолжать игру в раздевание. Пока не сдохнут от переохлаждения. Или не сдохнут. Выиграв рубль (могли бы сто) и тяжко излечась от воспаления ментальных придатков, будут гурками на местечковом форумке.

6. Отсюда следует, что основной задачей ТА является распознавание контекста. Хотя бы потому, что больше распознавать нечего! Причем распознавать вполне себе известными способами. Впрочем, можно найти и более удобные. Не об этом пока.

7. Любое значимое для рынка событие (даже если оно не известно) отражается в ценах в виде импульса-патерна. Этот импульс запускает некий синергетический механизм (о ктр. мне ничего не известно - не спрашивайте!), ктр. позволяет делать адекватные ситуации гешефты.

8. Практика же такова, что о ней практически нечего сказать, т.к. она у вас перед глазами. Большинство индикаторов ТА способны (да что там - способны! - предназначены) ответить на вопросы об определении контекста и работы с ним. Другое дело, что вы их об этом НЕ СПРАШИВАТЕ. Сто пудов, так и будете мокнуть под дождем, намазавшись кремом для загара.

Я понимаю, что разговариваю сам с собой, но проговорить был должен - на слабо.

 
спс, весьма доходчиво
Причина обращения: