ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 29

 
Небольшая подсказка ))) Человеческий мозг часто не в состоянии отличить - увидел он одно и тоже явление 100 раз или один раз увидел последовательность из 100 однотипных явлений )))
 
artikul: как торговать если результаты анализа противоречат логике или здравому смыслу )))

Торговое решение - это уже не ТА, тебя Svinozavr побьёт.

И пусть себе противоречат. Главное - чтобы статистика была благоприятствующей. Разве не так?

Urain: Не получается строить прибыльную торговлю только глядя назад, на то что видят все

Не надо путать "глядя назад" и "видят все". Историю котировок видят все, но далеко не всегда они видят.

 
Urain:

Дальше будит чистое ИМХО

Лично для себя я принял что буду рожать систему которая на основе имеющихся данных (читай ТА) составляет вероятностный прогноз и по мере того как прогноз сбывается или нет корректировать его, другого пути не вижу.

Хотя ввести в систему инсайд не помешало бы, это сильно бы увеличило шансы, кто то пытается обрабатывать опционы, кто то на помощь ТА призывает богов ФА, всё это говорит о том что в чистом виде ТА себя исчерпывает.

Не получается строить прибыльную торговлю только глядя назад, на то что видят все. Я щас не о чистой интуитивной торговле или полуатоматах (читай с долей интуиции) а о формализации в автоторговлю.


Думаю, выбрали правильную стратегию. ТС должна быть "думающей", четко следовать заложенной логике и вовремя справляться с возникшими проблемами.
 
Mathemat:

Торговое решение - это уже не ТА, тебя Svinozavr побьёт.

И пусть себе противоречат. Главное - чтобы статистика была благоприятствующей. Разве не так?

Не надо путать "глядя назад" и "видят все". Историю котировок видят все, но далеко не всегда они видят.

Алексей, я не путаю ТА это чистый взгляд назад, насчёт видят все тоже иллюзий не питаю, но даже если собрать всех мастодонтов ТА имеющих цепкий взгляд то даже если их описание теперешнего состояния рынка будут одинаковы это врядли поможет принять правильное решение что делать дальше, поэтому много народу и робщет что ТА не работает. В этой фразе сокрыт смысл что ТА им не помогает делать правильный выбор.
 
Mathemat:

Торговое решение - это уже не ТА, тебя Svinozavr побьёт.

И пусть себе противоречат. Главное - чтобы статистика была благоприятствующей. Разве не так?


Да так конечно ))) Представим себе трейдера с благоприятствующей статистикой на руках ))) Вопрос - зачем такому уникому хоть один индикатор? Он со своей статистикой и на голом графике всегда будет в прибыли. Рынок падает - он продает, рынок растет - он покупает и имеет свои "более 50%" прибыльных сделок, разве не так? )))
 
artikul: Представим себе трейдера с благоприятствующей статистикой на руках ))) Вопрос - зачем такому уникому хоть один индикатор? Он со своей статистикой и на голом графике всегда будет в прибыли.
Ну индюкаторы все-таки нужны, даже если они на голой статистике. Просто они нестандартны.
 
Mathemat:
Ну индюкаторы все-таки нужны, даже если они на голой статистике. Просто они нестандартны.

Ну а Вы то сами как думаете, человек или советник "смотрят" на ту же самую машку одинаково? ))) Человек скажет - у нее угол наклона какой-то подозрительный и вообще всю прошлую неделю эта машка глючила по-черному. А советник схавает числа из буфера и на выставляет ордеров таких, что мама не горюй и все на голой статистике. Вообще мне кажется эту тему лучше бы разрулили профессиональные мерчендайзеры, тем трейдеры. Они то знают, что "обезьяны" хватают с полок супермаркетов в первую очередь. )))
 
artikul:

Ну а Вы то сами как думаете, человек или советник "смотрят" на ту же самую машку одинаково? ))) Человек скажет - у нее угол наклона какой-то подозрительный и вообще всю прошлую неделю эта машка глючила по-черному. А советник схавает числа из буфера и на выставляет ордеров таких, что мама не горюй и все на голой статистике. Вообще мне кажется эту тему лучше бы разрулили профессиональные мерчендайзеры, тем трейдеры. Они то знают, что "обезьяны" хватают с полок супермаркетов в первую очередь. )))

Особенно мне нравится фраза из ТЗ "если машки не очень хороши то следует подождать с открытием".

Вроде и по русски но напрочь не формализуемо.

Что значит не очень хороши?, что значит подождать? на эти вопросы люди обычно сильно обижаются.

 
Urain:

Особенно мне нравится фраза из ТЗ "если машки не очень хороши то следует подождать с открытием".

Вроде и по русски но напрочь не формализуемо.

Что значит не очень хороши?, что значит подождать? на эти вопросы люди обычно сильно обижаются.


Потому что человек мыслит образами ))) Проводили исследования и оказалось, что товары фаллической формы (например шоколадки) раскупаются лучше, чем шоколадки плоской формы. И если, например, на этикетку нанести водяными знаками нанести слово "секс", то эти товары буду так же брать в первую очередь. А теперь давайте все вспомни как мы вели себя когда только начинали торговать, если вдруг видели на экране бычью шпильку или медвежью "соплю"? ))) Дело в том, что человек все считывает на уровне подсознания, которое забито стереотипами. Стереотипы вещь неплохая, когда нужен автопилот в принятии решений, но они же и сильно вредят в нестандартной ситуации. Возможно, когда на форе будут торговать одни роботы, то рынок действительно изменится ))).
 
artikul:

Потому что человек мыслит образами ))) Проводили исследования и оказалось, что товары фаллической формы (например шоколадки) раскупаются лучше, чем шоколадки плоской формы. И если, например, на этикетку нанести водяными знаками нанести слово "секс", то эти товары буду так же брать в первую очередь. А теперь давайте все вспомни как мы вели себя когда только начинали торговать, если вдруг видели на экране бычью шпильку или медвежью "соплю"? ))) Дело в том, что человек все считывает на уровне подсознания, которое забито стереотипами. Стереотипы вещь неплохая, когда нужен автопилот в принятии решений, но они же и сильно вредят в нестандартной ситуации. Возможно, когда на форе будут торговать одни роботы, то рынок действительно изменится ))).
Не думаю что изменится, ботовость двигается в сторону НС а человек самая совершенная НС.
Причина обращения: