ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 11

 
Tantrik:

я собственно раньше высказался немного повторю: построение ТА (у каждого свой ТА) цель - правильная оценка текущей ситуации следом идёт прогноз - прогноз=ТП, а вот сама торговля должна быть медитацией.

"- Мастер, можно ли торговать во время медитации ?

- Ни в коем случае !

- Эээ.. А можно медитировать во время торговли ?

- Обязательно !"

(с)

 
ТА это способ заработать только на основе прошлых котировок. Прогноз ТА это то что в среднем будем больше зарабатывать чем терять, т.е. увеличивать депозит))) Исход отдельной сделки неважен - можно чаще проигрывать но быть в плюсе. Поэтому прогноза направления или цели нет - есть прогноз систематического заработка
 
khorosh:
В результате анализа должно быть принято решение: BuySell=+1, -1, 0. Иначе какой смысл производить анализ?

"Если вы когда-нибудь и просветлеете, то это случится не в результате медитации. Однако если вы не будете медитировать - этого никогда не случится.. " (с) :-)

Я не обещал никакого смысла. В данном случае Вы просто подменяете слово "цель" на слово "смысл". Это хорошая замена (признак прогресса), но не меняет сути.

 
joo:

Если ТА - созерцание рынка ради достижения своеобразной нирваны - то ненужен мне нафиг такой штука.

Мне нужно кушать, а значит мне нужно то, что приносит денег, а значит то, что даёт прогноз : Следующая свеча бычья - куплю или следующая свеча медвежья - продам.

А как же иначе то? - иначе не заработаешь нифига, этой созерцательной ТА (если это то, о чем топикстартер) не накроешь нежные плечи жены норковой шубой.

Не не, значит я использую не ТА, а что то совсем другое - я прогнозирую (тьфу, не нравится мне это слово, но другого не знаю).

Может быть ОА - "оперативный анализ" подойдет?
 

А давайте лучше мой советник все вместе доделаем :))) ..у него есть перспективы

Для скептиков.. из настраиваемых параметров только размер SL

4 Часа (H4) 2000.01.03 00:00 - 2011.07.12 23:59 (2000.01.01 - 2011.07.13)


 
MetaDriver:

"Если вы когда-нибудь и просветлеете, то это случится не в результате медитации. Однако если вы не будете медитировать - этого никогда не случится.. " (с) :-)...


Вы считаете, что торговать успешно могут только люди умеющие медитировать, а значит обладающие экстрасенсорными способностями?
 
Avals:
ТА это способ заработать только на основе прошлых котировок. Прогноз ТА это то что в среднем будем больше зарабатывать чем терять, т.е. увеличивать депозит))) Исход отдельной сделки неважен - можно чаще проигрывать но быть в плюсе. Поэтому прогноза направления или цели нет - есть прогноз систематического заработка

почему нет? вы ждёте основного направления и по ходу ловите мелкие стопы и всё потом перекроется профитами. Может как вариант ТС безпрогнозная - какая то механика, пипсовка внутри минуты :))
 
seolink74:

А давайте лучше мой советник все вместе доделаем..у него есть перспективы

а давайте, Вы не поленитесь заработать 20 баксов по своей ТС руками, и оплатите работу программисту в разделе работа когда составите точное ТЗ

топикстартер появится?

 

А что про историю возникновения ТА все молчат?

"Предпосылками к возникновению технического анализа были наблюдения изменений цен на финансовых рынках на протяжении веков."

Отсюда, ТА - прежде всего наблюдение, а потом всё остальное.

 
khorosh:
Вы считаете, что торговать успешно могут только люди умеющие медитировать, а значит обладающие экстрасенсорными способностями?

практически да. иначе психология не даст и даже в работу роботов лезут особо нервные. (если бы была статистика успешной торговли на демо думаю было бы 70\30 выигравших проигравших )
Причина обращения: