Сравнение тикетов ордеров - вопрос корифеям - страница 2

 
tara:

Андрей, истина дороже :)

В 22:07 Вы открыли ордер,- сервер присвоил ему номер 59699370.

В 22:15 Вашему новому ордеру сервер присвоил номер 59699369.


не буду спорить с теми, кто чётко "видит" истину.

действительно в моём примере и вы это правильно подметили:

самый последний открытый ордер в 22:15 имеет самый бОльший тикет 59699369

 
tara:

Андрей, истина дороже :)

В разных ДЦ разный порядок присвоения тикета, в нем может быть зашифровано что угодно.

Делать предположения об соотношении времен открытия по соотношению тикетов, кагбе немножко глупо.

Ладно бы времени открытия не предоставляли...

 
TheXpert:

В разных ДЦ разный порядок присвоения тикета, в нем может быть зашифровано что угодно.

Делать предположения об соотношении времен открытия по соотношению тикетов, кагбе немножко глупо.

Ладно бы времени открытия не предоставляли...


Ежу понятно, что глупо,- здесь другой расчет
 

Кстати, о ДЦ. Они здесь не очень, при чем. Все мы, исключая вновь прибывших на День России и далее, знаем, что ордера перебирать следует ТОЛЬКО ОТ ПОСЛЕДНЕГО К ПЕРВОМУ, и не иначе. Что-то вроде пузырькового алгоритма сжатия данных там присутствует, но авторы предпочитают, чтобы массы сами разобрались и подправили :)

 

если выставить отложенный ордер то тикет ему уже присвоенный. Не факт что он откроется раньше ордера по рынку.

Вывод. Если нужно что-то сделать с последним ордером, то надо срвнивать именно время открытия ордера

 
abolk:


лично для вас провёл эксперимент с открытием:

обратите внимание на последовательность тикетов и последовательность времён открытия.

да и задача сравнения по тикету вместо времени - не упрощается - и тикет и время - суть тип int, размер 4 байта.

p.s. если вы так уверены в своей правоте, так зачем спрашивать? слитый дипозит - лучший советчик и доктор.


Уважаемый abolk, и сам понимаю, что закладывать сознательно бомбу - не дело, спасибо за разъяснения, Вы подтвердили мои интуитивные опасения.
 
DR12CED:

Уважаемый abolk, и сам понимаю, что закладывать сознательно бомбу - не дело, спасибо за разъяснения, Вы подтвердили мои интуитивные опасения.

Познакомьтесь с этим топиком https://www.mql5.com/ru/forum/122319
 
DR12CED:

Отсюда вопрос - неужели в MQL4 и правда сравнение тикетов ордеров происходит по времени их открытия.?

Сравнение идёт по тому, по чему вы сравниваете. Нужно найти минимадьное время- сравнивайте время. нужно найти цену - сравнивайте цену. Чтобы потом не было мучительно больно.))
 
paukas:
Сравнение идёт по тому, по чему вы сравниваете. Нужно найти минимадьное время- сравнивайте время. нужно найти цену - сравнивайте цену. Чтобы потом не было мучительно больно.))

ага. ещё в школе учили, что если хочешь узнать сколько стоит тонна поставки,
то надо умножать рубли на тонны, а не тонны на рубли.
 
abolk:

ага. ещё в школе учили, что если хочешь узнать сколько стоит тонна поставки,
то надо умножать рубли на тонны, а не тонны на рубли.
а меня учили - от переменны мест сомножителей произведение не меняется :)
Причина обращения: