Какие нетто-позиции следует закрывать в первую очередь в случае необходимости снижения нагрузки на депозит? - страница 2

 
tara:

Тогда - не приносящий, а уже принесший (почувствуйте разницу). imho, в такой формулировке задача становится абсолютно бессмысленной.


при достижении MARGIN LEVEL 100% на сервере закрываются все инструменты,независимо от того,приносят они прибыль или убыток

зачем мне закрывать все инструменты, если можно закрыть только тот, который приносит наибольший убыток?

 
charony:


при достижении MARGIN LEVEL 100% на сервере закрываются все инструменты,независимо от того,приносят они прибыль или убыток

зачем мне закрывать все инструменты, если можно закрыть только тот, который приносит наибольший убыток?

Повторяю: не ПРИНОСИТ, а ПРИНЕС и этого уже не изменить. У Вас открыто 4 одинаковых позиции по одной паре. Какая разница, которую из них закрыть - прибыльную или убыточную?
 

imho, разумнее вести речь о том, которая из открытых позиций наименее перспективна и закрыть именно ее,- но это уже совсем другая задача :)

 

этот график только для примера, не совсем удачно

у меня 4 инструмена, в каждом инструменте 2-3 открытых позиции

один инструмент приносит убыток, зачем закрывать инструменты приносящие прибыль?

 
charony:

этот график только для примера, не совсем удачно

у меня 4 инструмена, в каждом инструменте 2-3 открытых позиции

один инструмент приносит убыток, зачем закрывать инструменты приносящие прибыль?


Согласен. Тогда тема становится интересной.
 
charony:

зачем мне закрывать все инструменты, если можно закрыть только тот, который приносит наибольший убыток?


Прошу прощения что вмешиваюсь, но позволю себе один совет: не доводите MARGIN LEVEL до 120%.

Лосей не нужно откармливать, их нужно телятами резать :)

 

Учитель: Что будете делать, если откажут тормоза?

Ученик: Постараюсь наехать на что нибудь подешевле

 
Houston:


Прошу прощения что вмешиваюсь, но позволю себе один совет: не доводите MARGIN LEVEL до 120%.

Лосей не нужно откармливать, их нужно телятами резать :)


поясните
 
charony:

поясните

Если Вы принимаете принципиальное решение о принудительном закрытии убыточной позиции, то логичнее делать это, не дожидаясь больших убытков.

Потеря 100 $ лучше, чем потеря 1К $ или 10 К $.

Ок?

 
Houston:

Если Вы принимаете принципиальное решение о принудительном закрытии убыточной позиции, то логичнее делать это, не дожидаясь больших убытков.

Потеря 100 $ лучше, чем потеря 1К $ или 10 К $.

Ок?

у вас так не было теряете 100 $, где через час могли бы получить 1К $ ?

иногда рука не поднимается, вдруг цена поднимется?

а так,пропала корова - пропадай и верёвка

Причина обращения: