Осциляторы и скользящие

 

Господа!
Хочу построить скользящую на осциляторах, например, RSI, CCI, но к сожалению не могу этого сделать. Искал на сайте подобное, тоже не нашёл. Потому возникает вопрос, можно ли изменить скользящую так, чтобы её можно было применять для осциляторов (строить на осциляторах)? А также сделать так, чтобы и осциляторы могли выбирать себе источник данных, например ту же таки скользящую. Если подобное есть, подскажите где взять. Если нет, подскажите как написать. Поскольку ранее хватало стандартных индикаторов МТ, написанием таковых не интересовался. И только сегодня начал разбираться в Мета Editor'е. Не думаю что это сложно, тем не менее прошу помощи.

С уважением

 
Rone писал (а):

Господа!
Хочу построить скользящую на осциляторах, например, RSI, CCI, но к сожалению не могу этого сделать. Искал на сайте подобное, тоже не нашёл. Потому возникает вопрос, можно ли изменить скользящую так, чтобы её можно было применять для осциляторов (строить на осциляторах)? А также сделать так, чтобы и осциляторы могли выбирать себе источник данных, например ту же таки скользящую. Если подобное есть, подскажите где взять. Если нет, подскажите как написать. Поскольку ранее хватало стандартных индикаторов МТ, написанием таковых не интересовался. И только сегодня начал разбираться в Мета Editor'е. Не думаю что это сложно, тем не менее прошу помощи.

С уважением

Возьми МА из основных индикаторов (не из пользовательских) и перетащи мышкой на подокно осциллятора. В параметрах "Применить к" выбери "Previos Indikator's Data" получишь МА в окне осциллятора, и по данным осциллятора. Так можно применять любые индикаторы из основных, которые имеют параметр "Previos Indikator's Data", к любым окнам. Данные для, устанавливаемого индикатора, будут браться от последнего установленного в этом окне индикатора.
Удачи.
 
Satta писал (а):
Возьми МА из основных индикаторов (не из пользовательских) и перетащи мышкой на подокно осциллятора. В параметрах "Применить к" выбери "Previos Indikator's Data" получишь МА в окне осциллятора, и по данным осциллятора. Так можно применять любые индикаторы из основных, которые имеют параметр "Previos Indikator's Data", к любым окнам. Данные для, устанавливаемого индикатора, будут браться от последнего установленного в этом окне индикатора.
Удачи.




Спасибо. Но... у меня не получается перетащить МА. И так пробовал и эдак - результата нет. Как именно это делается?
Может я, конечно, слишком буквально воспринимаю, но из меню индикаторов (основных) перетащить никак. Устанавливаю МА на график, захватить тоже никак. Если дабл клик, выдаёт свойства, выбираю "Previos Indikator's Data" (а предыдущим специально установил RSI) - изменений никаких. Даже как-то неправильно себя чувствую.
Как же всё-таки её перетащить?

Зараннее спасибо.
 
Rone писал (а):
Satta писал (а):
Возьми МА из основных индикаторов (не из пользовательских) и перетащи мышкой на подокно осциллятора. В параметрах "Применить к" выбери "Previos Indikator's Data" получишь МА в окне осциллятора, и по данным осциллятора. Так можно применять любые индикаторы из основных, которые имеют параметр "Previos Indikator's Data", к любым окнам. Данные для, устанавливаемого индикатора, будут браться от последнего установленного в этом окне индикатора.
Удачи.




Спасибо. Но... у меня не получается перетащить МА. И так пробовал и эдак - результата нет. Как именно это делается?
Может я, конечно, слишком буквально воспринимаю, но из меню индикаторов (основных) перетащить никак. Устанавливаю МА на график, захватить тоже никак. Если дабл клик, выдаёт свойства, выбираю "Previos Indikator's Data" (а предыдущим специально установил RSI) - изменений никаких. Даже как-то неправильно себя чувствую.
Как же всё-таки её перетащить?

Зараннее спасибо.
Попробую описать пошагово.
Запускаю МТ.
Открываю график.
Перехожу в окно "Навигатор".
Раскрываю ветку "Индикаторы".
Ставлю курсор на "Relative Strength Index" (RSI).
Беру мышкой за иконку и перетаскиваю на график.
Открывается диалоговое окно параметров индикатора RSI.
Нажимаю ОК.
В дополнительном окне открывается индикатор RSI.
Еще раз перехожу в окно "Навигатор".
Раскрываю ветку "Индикаторы".
Ставлю курсор на "Moving Average" (МА).
Беру мышкой за иконку и перетаскиваю на нижний график индикатора RSI.
Открывается диалоговое окно параметров индикатора MA.
В параметрах "Применить к" выбераю "Previos Indikator's Data"
Нажимаю ОК.
Вижу на синем графике RSI красный график скользящей средней МА.

У меня это получалось это и раньше на MetaTrader 4 Build 190 (возможно зто было всегда), у мня получилось это и сейчс на MetaTrader 4 Build 197.

Все это без использования программирования.

Так можно поставить несколько индикаторов.
Но обратите внимание, при выборе "Previos Indikator's Data" даные для МА будут браться от последнего установленного в окне индикатора, то есть при двух последовательно установленных МА второй индикатор МА возмет днные от первого МА и будет усреднять среднее. Для получения двух МА (дпустим с разными периодами) непосредственно от RSI, нужно в параметрах "Применить к" выберать строку "First Indikator's Data".
Удачи.
 
 
Rone:

Господа!
Хочу построить скользящую на осциляторах, например, RSI, CCI, но к сожалению не могу этого сделать. Искал на сайте подобное, тоже не нашёл. Потому возникает вопрос, можно ли изменить скользящую так, чтобы её можно было применять для осциляторов (строить на осциляторах)? А также сделать так, чтобы и осциляторы могли выбирать себе источник данных, например ту же таки скользящую. Если подобное есть, подскажите где взять. Если нет, подскажите как написать. Поскольку ранее хватало стандартных индикаторов МТ, написанием таковых не интересовался. И только сегодня начал разбираться в Мета Editor'е. Не думаю что это сложно, тем не менее прошу помощи.

С уважением

Статья "Секреты клиентского терминала MetaTrader 4: Индикаторы"
 
To Satta
Огромнейшее спасибо за пошаговое и советы! Всё получилось

To Rosh, Editor
Спасибо за статьи, сейчас буду читать

С уважением
 

Помогите пожалуйста с таким вопросом, как в эксперте МА прикрепить к осцелятору?

 
dmitry_gans:

Помогите пожалуйста с таким вопросом, как в эксперте МА прикрепить к осцелятору?


можно воспользоватся этим: https://docs.mql4.com/ru/indicators/iMAOnArray
Причина обращения: