Вопрос знатокам MQL4 - страница 3

 
skyjet:
Помогите, в код советника MACD Sample всеми силами пытаюсь добавить рассчитываемый лот. После проведенных изменений советник компиляции не поддается :(

а у меня всё компилируеться
 
это исходный код, без изменений
 
skyjet:
это исходный код, без изменений

Так выложите ваш код, а так о чём разговаривать-то?
 
valenok2003:

Так выложите ваш код, а так о чём разговаривать-то?
Появился новый вопрос, какой должна быть функция расчета лота? При каких изменениях и поворотах в торговле она должна устоять? Пожалуйста объясните :)
 
В "общем случае" формулу "расчёта лота" Вы уже видели. Частную же форумулу Вы будете делать свою собственную, зависящую в каждом конкретном случае от различных факторов, которые Вы заложите в свою собственную систему. "Частными параметрами" будут: закрытие по профиту, закрытие убытку, закрытие по времени... и все другие, от которых Вы сможете получить "зависимость".
 
skyjet:
Появился новый вопрос, какой должна быть функция расчета лота? При каких изменениях и поворотах в торговле она должна устоять? Пожалуйста объясните :)


Если вас интересует именно формула, можно использовать, например, такую:

double money_menegment(double _Risk, double _Lot)
{  string _Function = "money_menegment():";
//-------
   if(_Risk!=0)
   {  _Lot = AccountFreeMargin()*_Risk/100/MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED);
      if(_Lot > MarketInfo(Symbol(),MODE_MAXLOT)) _Lot = MarketInfo(Symbol(),MODE_MAXLOT);
      else if(_Lot > Us_Max_Lot && Us_Max_Lot != 0) _Lot = Us_Max_Lot;
   }
   if(_Lot < Min_Lot) _Lot = Min_Lot;
//-------
   _Lot = NormalizeDouble(_Lot,Digits_Lot);
//-------
   return(_Lot);
}
а в остальном вам всё пояснил дядя Фёдор
 
У меня торгуют несколько советников на разных терминалах у одного ДЦ. Время от времени они сходятся . Так какой самый лычший способ разводить этих экспертов?
 
TANKER:
У меня торгуют несколько советников на разных терминалах у одного ДЦ. Время от времени они сходятся . Так какой самый лычший способ разводить этих экспертов?
Куда сходятся?
 
PapaYozh:
Куда сходятся?

Разумеется, на сход! И ежу понятно! :-))
 
Сходяться, значит открывают одним и тем же лотом по одной и той же цене......
Причина обращения: